Аренда рыболовных снастей + рыбалка

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2010
Повідом.: 25
Аренда рыболовных снастей + рыбалка

Всем привет. Подскажите пожалуйста: где в Харьковской области можно порыбачить с арендой снастей? Хочу с сыном поехать - давно рвётся на рыбалку. Своих снастей нет, поэтому - нужна рыбалка с прокатом...
 
А наживка ..:D.привада?:D
Бюджетный спинининг складной длина 2.10 стоит 100гр.Катушка кобра тоже 100-120гр.За два удилища+катушки отдадите 440-500гр.Остальная сумма пойдет на оснастку.В Серебряном ручье 100м лески 0.2катушку купить.Крючки 10шт и кормушки.Еще 150гр отдадите .Вобщем за все 650гр. Зато будете не зависить и ехать можно в любом направлении.
А про аренду снастей я даже и не слышал.Если где то и есть может так далеко,что на бензин потратите столько сколько стоят сами снасти.
 
лола111, спасибо за совет. Скорее всего, так и сделаю. Просто, бываю на рыбалке раз в 3-5 лет, поэтому - покупать не планировал :)
 
если на раз половить - самый бюджет вариант в саржином яру (источник бот.сад), и рыб 100% будет:)

вариант номер два - поискать по гуглю платные пруды, позвонить узнать насчет снастей (не давно искали базу отдыха, было несколько на прудах, снасти в прокат тоже были).

вариант три - определится на что ловить начинать (спиннинг, фидер, обычная удочка и т.д.), купить все на том же барабане, и вперед..:)
- например на Журавлевку:)

ну а потом как затянет...:кручусь:
 
в саржином яру, там и удочка и наживка все бесплатно.. и рыба ловится - только закидывай..
 
если на раз половить - самый бюджет вариант в саржином яру (источник бот.сад), и рыб 100% будет:)

вариант номер два - поискать по гуглю платные пруды, позвонить узнать насчет снастей (не давно искали базу отдыха, было несколько на прудах, снасти в прокат тоже были).

вариант три - определится на что ловить начинать (спиннинг, фидер, обычная удочка и т.д.), купить все на том же барабане, и вперед..:)
- например на Журавлевку:)

ну а потом как затянет...:кручусь:
В Саржином яру, Вы имеете в виду, форель половить? Пару лет назад были там. Ну, это совсем не рыбалка... И не такая уж и бюджетная (одна рыбка гривень на 500).
На счёт платных прудов тоже думал. В двух местах узнавал, по пока безрезультатно.
Скорее всего, третий вариант. А, что и на что ловить - абсолютно без разницы. Главное, чтобы сыну интересно было :)
 
в саржином яру, там и удочка и наживка все бесплатно..
Вот, только рыбка совсем недешевой получается :)
и рыба ловится - только закидывай..
Ну, я бы так не сказал. Мы пару лет назад туда в августе попали, жарко очень было. Так рыба вообще клевать не хотела. Подсаком ловили :D
 
В Саржином яру, Вы имеете в виду, форель половить? Пару лет назад были там. Ну, это совсем не рыбалка... И не такая уж и бюджетная (одна рыбка гривень на 500).
Какета? Ё:eyecrazy:
150 грн/кг чищенной и потрошенной форели - на 500 это какая свинюка должна быть? Там и 2 кг уже много.
 
Вот, только рыбка совсем недешевой получается :)
ну если вы хотите ребенка впечатлить, то это самое оно... .а ехать в какие-то ебеня, брать в аренду удочку, по цене трех удочек и сидеть без каких либо гарантий... если Вас радуют такие перспективы, то вперед... прикиньте стоимость бенза, аренды удочек, наживка и прочая чепуха.... а тут пжлста - что поймал, то и твое... если цель впечатлить ребенка, то я бы именно так и поступил бы!!
 
Дробицкий Яр - там не такой городской аквариум как Саржин Яр, а рыба есть и ее много (карп, карась, канальный сом). Можно ловить и на удочку и на дальняк. За аренду снастей там не знаю. Но проще купить себе 1 удочку и 1 дальняк - никому ничего не должен и ни от кого не зависишь.
 
Дробицкий Яр - там не такой городской аквариум как Саржин Яр, а рыба есть и ее много (карп, карась, канальный сом). Можно ловить и на удочку и на дальняк. За аренду снастей там не знаю. Но проще купить себе 1 удочку и 1 дальняк - никому ничего не должен и ни от кого не зависишь.

сколько денег стоит половить?

Но проще купить себе 1 удочку и 1 дальняк - никому ничего не должен и ни от кого не зависишь.

+1 :)
тем более если брать что то бюджетное, - за 3-5 рыбалок аренда отобьется полностью.
 
сколько денег стоит половить?
если ничего не поменялось, то 70 грн одна палка, и потом по + 30грн за следующие удилища (т.е. 2 удочки - 100грн). Рыбу можно выкупить - 60грн кг, а так лови-отпускай.
 
Вот, только рыбка совсем недешевой получается

Так это, вам удовольствие от рыбалки надо или просто на рынке рыбы купить?
За границей вообще в большинстве случаев рыбу отпускать полагается, да и у нас многие рыболовы так делают.
 
А я считаю совсем не правильно в отношении платных прудов рыбу пойманную рыбаком отпускать.Тут не надо путать чисто природную экосистему с искуственно зарыбленной.
Во первых по себе скажу ,что лично пойманную рыбу приятно и приготовить для себя ,ощутить вкус от того ,что своим умением,а порой и в тяжелых условиях поймал,в этом тоже немалая доля удовольствия от рыбалки есть!.Когда дома расслабившись можно отведать или тараночки или жареной рыбки вспоминаешь удачную рыбалку.
Во вторых считаю неадекватной цену....Получается,что слишком много накруток выходит от арендаторов! Если 1кг карася сейчас стоит в р-не 28гр тогда с чего еще 50-60гр платить за того что сам поймал? Не достаточно ли того ,что просто сумма за рыбалку (250гр) включает однозначно стоимость выловленной рыбы?
Однозначно,что когда водоем берется в аренду,зарыбление происходит искусственно и если (что вряд ли)только для прибыли с рыбаков которые будут платить...
Получается несправедливо,просто расчитано или на новичков или на тех кто решил юбилей справить,когда один раз за год можно денег отдать!
Для настоящего любителя рыбалки поездка 1-2 раза в неделю это нормальный ритм.Сколько это денег выйдет? Получается хитро и не практично от арендаторов...Первое-рыбу стараются удерживать возле их питомника и незнающему водоем рыбаку сложно будет что то существенно наловить,второе сами периодически отлавливая продают на рынке по 28гр,а рыбаку который заплатил итак за рыбалку по цене однозначно окупающую улов еще просят двойную наценку-60гр!Третее-плата за рыбалку,но то отдельно...четвертое по осени они выбивают пруд конкретно и сдают на рынок улов. И очень вряд ли,что эта плата за рыбалку адекватна так как чуствуется что водоем арендуемый расчитан на рынок а не на рыбака!
Скажите тогда хотя бы ,зачем ее там отпускать?Ведь это чисто все искусственно зарыблено и цены просто должны быть адекватными!
 
А я считаю совсем не правильно в отношении платных прудов рыбу пойманную рыбаком отпускать.Тут не надо путать чисто природную экосистему с искуственно зарыбленной.
Во первых по себе скажу ,что лично пойманную рыбу приятно и приготовить для себя ,ощутить вкус от того ,что своим умением,а порой и в тяжелых условиях поймал,в этом тоже немалая доля удовольствия от рыбалки есть!.Когда дома расслабившись можно отведать или тараночки или жареной рыбки вспоминаешь удачную рыбалку.
Во вторых считаю неадекватной цену....Получается,что слишком много накруток выходит от арендаторов! Если 1кг карася сейчас стоит в р-не 28гр тогда с чего еще 50-60гр платить за того что сам поймал? Не достаточно ли того ,что просто сумма за рыбалку (250гр) включает однозначно стоимость выловленной рыбы?
Однозначно,что когда водоем берется в аренду,зарыбление происходит искусственно и если (что вряд ли)только для прибыли с рыбаков которые будут платить...
Получается несправедливо,просто расчитано или на новичков или на тех кто решил юбилей справить,когда один раз за год можно денег отдать!
Для настоящего любителя рыбалки поездка 1-2 раза в неделю это нормальный ритм.Сколько это денег выйдет? Получается хитро и не практично от арендаторов...Первое-рыбу стараются удерживать возле их питомника и незнающему водоем рыбаку сложно будет что то существенно наловить,второе сами периодически отлавливая продают на рынке по 28гр,а рыбаку который заплатил итак за рыбалку по цене однозначно окупающую улов еще просят двойную наценку-60гр!Третее-плата за рыбалку,но то отдельно...четвертое по осени они выбивают пруд конкретно и сдают на рынок улов. И очень вряд ли,что эта плата за рыбалку адекватна так как чуствуется что водоем арендуемый расчитан на рынок а не на рыбака!
Скажите тогда хотя бы ,зачем ее там отпускать?Ведь это чисто все искусственно зарыблено и цены просто должны быть адекватными!

все в одну кучу :рл: Если рыбалка 250 грн в сутки - то это уже включает в себя цену рыбы: на некоторых прудах есть квоты (напр 5кг карпа и 10 кг карася, а все что выше - доплати), на некоторых квот нет - сколько поймал, столько и бери. Пруд пруду рознь: на одних хозяину плевать на рыбаков и там нет ни условий, рыбу цедят сетями и тд. А есть пруды, где рыба есть всегда, часто крупную (напр 7кг и больше) так вообще запрещено брать, а надо отпускать, но при этом есть условия (сижи, туалет, свет подъезд). Сколько прудов, столько и уловий :) Я сам езжу на водохранилища и реки - не привык платить, но и мелкую рыбу отпускаю, где бы она не была поймана :)
 
Подскажите пож. адреса/интернет-адреса нормальных магазов?
лучше идти в магазин (Флагман или Серебряный Ручей) - там подскажут, расскажут и дадут пощупать. А вот покупать не обязательно, если цены сильно не устраивают. Но у вас хотя бы сложится приблизительное понимание что Вам надо и как это выглядит. И потом можете купить или на Барабашово или б.у. подобный товар.
P.S: в принципе Флагман не плох, часто покупаю там рыбацкое.
 
Назад
Зверху Знизу