Пару слов о Севастополе, Любимовке

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 39
Пару слов о Севастополе, Любимовке

На днях вернулся с отдыха из пгт Любимовка, которая расположена совсем рядом с Севастополем.

Плюсы отдыха:
- до центра города 25 минут (маршрутка + катерок)
- весьма хороший пляж и расположен совсем близко к частному сектору
- цены на жилье оптимальные
- есть куда поездить на экскурсии, прогулки: Севастополь, Хероснес, Балаклава
- в основном отдыхают семьи
- 2-3 кафе, в которых можно поесть шашлычек
- на пляже есть бесплатные площадки для футбола, волейбола

Минусы отдыха:
- нет клубов
- в кафешках покупайте только бутылочное пиво и не берите чай (не чай , а г..)
- под конец отдыха я сломал себе большой палец на ноге, так вот в любимовке травмопункт отсутствует.. пришлось ехать в Севастополь.
- не кушайте в столовой "Любоморье": цена, сервис оставляют желать лучшего
- в самой Любимовке нет достопримечательностей

На фотках пляж Любимовки, Севастополя и чека из столовой Любоморье, в которой пьяный операционист вводил наименование продуктов.

В принципе отдохнул нормально, не жалуюсь. Надеюсь, кому-то отзыв поможет определиться с местом отдыха ;)
 

Вкладення

  • sevasBeach.jpg
    sevasBeach.jpg
    125.6 КБ · Перегляди: 430
  • lybimovkaBeach.jpg
    lybimovkaBeach.jpg
    131.8 КБ · Перегляди: 403
  • checkLybomorie.jpg
    checkLybomorie.jpg
    60 КБ · Перегляди: 396
Кто-нибудь отдыхал в Любимовке в сентябре?Какая там в это время погода,насколько переменчивая,купаться комфортно или уже прохладно?
 
В любимовке есть один минус, когда ветер или шторм, то вода там очень холодная становиться, я так понимаю это из-за открытости моря, а так еслим море теплое то с детьми самое оно
 
Любимовка - место на любителя плоского пляжа и неволнует отстствие природы.
Минусы отдыха:
- нет клубов
- в кафешках покупайте только бутылочное пиво и не берите чай (не чай , а г..)
- под конец отдыха я сломал себе большой палец на ноге, так вот в любимовке травмопункт отсутствует.. пришлось ехать в Севастополь.
- не кушайте в столовой "Любоморье": цена, сервис оставляют желать лучшего
- в самой Любимовке нет достопримечательностей
Ну это как бы и не минуса. Отсутствие клюбов это наоборот отличненько - нет бухой агрессивной молодежи, ходить туда не вижу смысла - вы ж на море приехали, дома за год не осточертело?
Покупать что либо в кафе - опять же мы все уже триста раз учены своим и чужим опытом об опщепите. разве трудно самому пожарить шашлычка, если учесть что практически у всех хозяев во дворе есть мангал и даже дрова.Мне лично в кайф. Можно спокойно затариться в супермаркете и на рынке -в маленьких холодильниках, которые покупают хозяева места для хавчика хватает дней на пять - придется мотнуться разок. Я ездил машиной и тарился перед заездом в симферополе и кое что вез с собой. Потом ездил в Севастополь - погулять и скупиться.
Кто-нибудь отдыхал в Любимовке в сентябре?Какая там в это время погода,насколько переменчивая,купаться комфортно или уже прохладно?
с первого сентября цена на жилье падает в два раза. Разъезжаются студенты - меньше народа, хотя все равно не мало - ходили дальше по пляжу - минут через 15 ходьбы вообще никого нет, купаться можно и нужно голяка :) (там и так в принципе нудистский пляж). Погода как когда, в прошлом году я только поехал 17 сентября и был до 1 октября.Было замечательно кроме одного дня.
В любимовке есть один минус, когда ветер или шторм, то вода там очень холодная становиться, я так понимаю это из-за открытости моря, а так еслим море теплое то с детьми самое оно
не то что бы холодно. Вода очень мутная. Если на фиоленте штормит, то там каменное дно и все равно вода чистая как слеза, в Любимовке же волна подымает со дна всю муть, мелкую гальку и мусор, набросанный людьми. Выходишь на берег и полные плавки песка.
 
А как насчет медуз в сентябре?Для меня они страшней дождя,ветра и песка в плавках!!!
 
У меня медузофобия)))
 
Медузы есть по всему морю, от места отдыха это не завсит.
 
Был там малым, понравилось. Сейчас бы не поехал.
 
Если на фиоленте штормит, то там каменное дно и все равно вода чистая как слеза, в Любимовке же волна подымает со дна всю муть, мелкую гальку и мусор, набросанный людьми. Выходишь на берег и полные плавки песка.

Фиалент на такой же глине как и Любимовка.Вот фотки с этого года.Штормило еле еле,но вода была очень мутная ((( Как и на пляжах Балаклавы (((

f33d1d4f4c67.jpg



f3e717b719cb.jpg
 
Товарищи, те кто был в Любимовке, какие цены там в этом году? Поделитесь контактами,плиз! Нужно недорогое жилье. Ехать в середине сентября.
 
Найти жилье на месте не представляет никакого труда! На месте будет и дешевле и качественнее. Поскольку Вы выберете именно то, что устраивает Вас, в соответствии с Вашими личными приоритетами, а не ориентируясь на чужие, с вашими не совпадающими. Кроме того, Вы на месте сможете торговаться. Заранее Вы всегда покупаете кота в мешке, да еще и дороже...

В соседней теме "Кто куда и за сколько в этом году едет в Крым?", где как раз ооочень много про Любимовку, я приводила в пример свой отдых в прошлом году. Вряд ли то, что на 100% подошло мне, многие сочтут оптимальным вариантом.

Обратите, также, внимание, что Ваш запрос прямо нарушает правила раздела.
 
Спасибо. Прошу прощения, если что.
 
Как я люблю Севастополь))) Единственное место в Крыму куда хочется вернутся!
 
Пляжи на вид очень даже ничего!
 
Назад
Зверху Знизу