В конце года США вновь будет угрожать технический дефолт

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 568
В конце года США вновь будет угрожать технический дефолт

Как заявил глава ФРС Бен Бернанке, к концу 2011 г. ВВП США вырастет на 1,7%, а не на 2,9%, как прогнозировалось в июне. Наряду с японским стихийным бедствием и повышением цен на нефть на экономику существенно повлиял долговой кризис в Еврозоне. Телеканал новин "24" 03.11.11 15:21

О новой опасности стало известно после заявления Мэри Миллер, заместителя главы Минфина Соединенных штатов Америки. По ее словам, своего потолочного значения госдолг США достигнет в новогодний период, второй раз за 2011-ый год грозя стране техническим дефолтом. Биржевой лидер 03.11.11 10:50

Сенат США принял сокращенный план по урезанию госрасходов Согласно принятым законам, финансирование правоохранительных органов сокращается на 17%. По словам генерального прокурора Эрика Холдера, урезание расходов на полицию происходит впервые за последние 25 лет. Альпари 03.11.11 03:06

Как заявила заместитель министра финансов США Мэри Миллер, которая курирует финансовые рынки, мы уведомим конгресс, когда уровень государственного долга США будут отделять от предела заимствований лишь $100 млрд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
песта ирану и ираку? :ги:
 
Кризис в Америке (часть I) или что искал Ромеро в мусоропроводе
Сейчас модно писать про кризис. Все хотят почитать про кризис, и попугать друг друга. Так как я живу в Америке, меня нередко спрашивают – как там в Америке кризис? На что я отвечаю, точнее отвечал до недавнего времени…

Вроде цены на продукты упали, скидки на товары бешеные до 80% (лишь бы купили), а цены на бензин упали раза в три. Это все при тех же зарплатах. Вот так кризис называется.

-эй так вроде американцев увольняют миллионами?
Вроде увольняют, вот вам график увольнений по месяцам, то есть в ноябре уволили чуть больше полумиллиона людей, что максимум на данный момент:

и по индустриям:

То есть скажем число уволенных строителей достигло 82тыс. человек, в финансовой и банковской сфере 32тыс. человек, а вот в сфере образования и здравоохранения прибавилось 52тыс работников. Малый прирост также показывают гос.учреждения и горная промышленность.

А вы как думали, акции почти всех крутых компаний упали в несколько раз, а с ними и опустилась их капитализация, то есть денег стало меньше, и чтобы остаться на плаву, они посокращали штат, что мне кажется естественным процессом.

Но если посмотреть на графики акций этих компаний, то кажется что экономика потихоньку начала выравнивается, то есть спад остановился.

То есть возникает логический вопрос, а может кризис уже позади? Давыдов пишет что кризис будет в этом году, причем хуже чем во времена Великой Депрессии. Напомню тогда от голода умерло от 2-7 миллионов людей, при 20% безработице.

Сейчас безработица в США составляет 6.5%, но что будет дальше? Так как государство уже выкупило крупные компании, финансовые и производственные, да еще на спасение экономики есть 700миллиардов долларов, которыми скоро распорядится Обама, который 20-го января вступит в должность президента Америки. Посмотрим что будет дальше.

На нашей жизни это не так сильно сказывается, если не считать того, что судьба забросила вашего покорного слуга на помойки, собирать вещи в период кризиса. Ну, на самом деле, я действительно рыскал в мусоропроводе, точнее возле него, чтобы забрать себе некоторые вещи, которые оставили студенты, которые выселялись из кампуса.

Я сам немало полезных вещей выкинул когда выселялся из отеля Марриотт, потому что мне самому некуда было девать столько вещей.

Так как сейчас, мое окошко выходит на край парковки, где стоит мусоропровод, то я увидел мебель аккуратно сложенную возле нее. Я вовремя вышел, когда один кореец поудобнее парковался предварительно открыв багажник. Пришлось его разочаровать, когда я поставил руку на классный письменный столик, и начал его оттаскивать с видом “мое”. Тут, чувак развернулся и уехал.

Помимо письменного стола, я вытащил из “помоек” два журнальных столика, пылесос, два стула, большой матрац, принтер-сканер-ксерокс в одном от HP, с двумя новенькими цветными картриджами, микроволновку, и деловой тройку-костюм “Cambridge”. Все это в отличном состоянии. Там были и другие вещи, но я взял только то что мне было нужно.



Эта удивительная история произошла со мной как раз перед Рождеством.
А что вам подарил Санта-Клаус? Пишите в комментах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да, кризис у них, а потом проблемы у всего остального мира.
 
Еще годов так с 60х штатам пиздец обещают,только йух они ложили на все эти обещания:D
 
поглядим, не так просто они ноют о кризисе
 
В США золотой запас 9 тысяч тонн. Потом идёт россия (страна-террорист) 780 тонн.Разницу чувствуете. Америкосы, ещё придумают что нибуть на ближайшие лет 200 опять весь мир за яйца держать. Уж слишком потонциал огромен.
 
В США нет никаких проблем у тех у кого есть деньги. Или даже не так, не тем у кого есть деньги, а тем у кого нет долгов. Таким людям деньги сейчас сами в руки текут. Проблема в том, что сейчас в США нет людей у которых нет долгов.
 
Назад
Зверху Знизу