• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЕН 2 группа

В этом и есть задумка ПФ. Гнойсман в преддверии выборов пообещал очередное повышение пенсий при наличии денег в фонде. Похоже, что он такой-же тупой, как и Янукович. Тот тоже с этого начинал свой премьерский путь в президенты.

А..я уже разобралась..хорошо есть электронный кабинет
 
Ну и как, была задолженность по факту или просто с Вас решили денег снять?

Я помню,что была проблема в 2016,когда менялась минималка в 4 квартале. И вроде я на автомате заплатила по-старому. Но и сделала доплату с пеней и штрафом..Только найти теперь все это не могу у этого ФОП..:незнаю:
Не..в 2015 это было..Бл....но тоже не оно.. Ехать за 12 грн и целый день стоять в очереди?:confused:
 
Здравствуйте! Если ФЛП переходит с 1 апреля с третьей группы на вторую, должен он сдавать декларацию за второе полугодие? Спасибо.
 
Здравствуйте! Если ФЛП переходит с 1 апреля с третьей группы на вторую, должен он сдавать декларацию за второе полугодие? Спасибо.
Думаю, нет. Теперь только годовую нарастающим итогом.
 
Здравствуйте! Подскажите, только без троллинга, пожалуйста.
ЕН 2 группа, могу ли получать платежи за фриланс из-за границы, если да то как, если нет, то почему.
Благодарю.
 
ЕН 2 группа, могу ли получать платежи за фриланс из-за границы, если да то как, если нет, то почему.
Не можешь, поскольку на второй группе услуги можно оказывать юрлицам, являющимися плательщиками единого налога и населению. За бугром таких нет. Налоговая иностранцев, проживающих за границей, населением не считает.
Почитайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый вечер! Был период в 2016 году, когда выдавали в регистрационной палате "Виписки з єдиного державного реєстру" без подписи и печати эти Выписки действительны?!
 
Всем вечер добрый. В общем я уже заблукала в этих группах и не могу прийти к общему знаменателю - группе.
Оформляется ФОП на пенсионера по возрасту. Деятельность, розничная торговля на рынке не прод товарами.
Какая группа подойдёт, говорят ЕН 2группа.
На неё идти или ?
Если не сложно.
Спасибо за ответы [emoji846]!!!!
 
Вопрос. У ФОП сотрудница вышла замуж и сменила фамилиЕ..Мои действия? договор зарегистрирован еще в Центре занятости. Нужно ли делать дополнительное соглашение к договору? Если да,то надо ли его нести в ЦЗ на регистрацию и надо ли приглашать работника?Надо ли делать приказ?Как оповестить Пенсионный фонд? В отчете указать новую фамилию в табл.6 или еще и в табл.5?И как сделать изменения в карточке сотрудника в 1С?Что еще забыла?:збентежений:
 
И еще..подавали Заяву на изменение місця впровадження діяльності. В Витяге ДФС поставила старый. Я не увидела. Можно ли где-то в интернете посмотреть,какие у них данные на сегодняшний день?
 
2 или 3 группа?
Открываем ФОП и сразу же нужно работать.
В этой ситуации, я так понимаю лучше идти на третью группу, а потом с 01.19 перейти на вторую.
Если сразу идти на вторую, то первый месяц нахождения на общей системе , не дает возможности работать, ведь нет кассового аппарата и книги тоже.
И еще вопрос: достаточно ли для третьей группы выписывать товарные чеки и потом по ним заплатить 5 процентов?
спасибо.
 
достаточно ли для третьей группы выписывать товарные чеки и потом по ним заплатить 5 процентов?
Скорее да, чем нет. Дьявол кроется в мелочах, а их мы не знаем.

Все остальное вы правильно расписали.
 
ФОП на 2 группе. Есть ли ограничения в количестве "місць провадження господарської діяльності? У нас 6 киосков позвонили из налоговой - почему так много? Благодарю
 
ФОП на 2 группе. Есть ли ограничения в количестве "місць провадження господарської діяльності? У нас 6 киосков позвонили из налоговой - почему так много? Благодарю

Видимо они сомневаются в обороте одного "місця провадження господарської діяльності". Где-то получается 578 грн в день максимальнный оборот одного киоска...
 
Назад
Зверху Знизу