Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 7.01.2014, 18:32   #81
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Kleine-zwerg
Домой они приходили с иконками побираться но я их отвадила в некультурной форме
надо было еще и полицаев натравить с псами))

Вверх
Старый 9.01.2014, 15:41   #82
Roman_80

По умолчанию Румынский паспорт и мошенница РАИСА
Всем привет.
Хочу рассказать нашу историю получения румынского паспорта. И предостеречь от мошенницы.
Мы живем в Швейцарии. Летом 2013 года вышел приказ о присвоении румынского гражданства моей жене, она русская. В консульстве Румынии в Берне она сдала присягу и ей сказали, что получать свидетельство о рождении ей необходимо в России или в Румынии. Мы нашли адвоката в Румынии который обещал нам помочь. Достаточно быстро он нам сделал свидетельство о рождении.
Далее паспорт, фамилия поменяна, нужно делать печати на свидетельство. И тут начались проблемы, дело в том, что фамилию меняли в Швейцарии, а Румыния не признает швейцарский документы. Адвокат сказал, что нужно подавать в трибунал о признании документов действительными. На все про все нужно до полу года.
Конечно же мы поинтересовались, какие есть варианты, кроме этого. Он нам ответил, что работает с одной молдаванкой по имени Раиса, которая живет уже 19 лет в Бухаресте и знает все дыры в законах, она может помочь. Через некоторое время он нам сообщает, что мы должны срочно, через два дня быть в Бухаресте, фотографироваться на паспорт. Мы все бросили, работу, сына со школы забрали и поехали в Бухарест. Приехали в Бухарест заплатили Раисе 150 евро за бюллетень (жена пошла сфотографировалась), сказали, принесите печати и получите бюллетень. И оказалась опять же ТРИБУНАЛ. Мы сидим в Бухаресте, платим за отель, работа стоит, сын в школу не ходит. Жена вернутся в Швейцарию не может, так как перед отъездом мы сообщили о новом гражданстве и нас предупредили, обратно сможет приехать только как Румынка, то есть с паспортом. Раиса сказала, что сделает смену фамилии в Молдове и не надо трибунала. За все это надо еще 300 евро и 2-3 дня времени. Дело было в середине ноября, так вот 2-3 дня продолжаются до сих пор!!! И мы не одни такие, она так пол Молдовы кинула. Её сын в Молдове, какая то шишка.
Хорошо, что нашли другие варианты. Живем уже опять в Швейцарии, все нормально. Вот решил написать, предостеречь от общения с РАИСОЙ!!!
Кому интересно, пишите, могу рассказать подробнее.

Вверх
Старый 11.03.2014, 12:35   #83
max761

Из: UKRAINE

откровенно говоря - много в рассказе несостыковок)
ну да Бог с ним)

по вопросу румынского гражданства - есть серьезный, проверенный контакт?

Вверх
Старый 9.10.2015, 14:20   #84
Kleine-zwerg

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от cetatenie_romana
Все не говорящий и не желающие учить язык, по вопросу помощи в сдачи присяги обращайтесь!

Старый 22.02.2016, 21:27   #85
Александр 1-й
Модератор

Из: Ukraine

Значит так. Румынские паспорта, контакты и вся прочая хрень - в "Балку".
По поводу румынских паспортов - это все фуфло. Как минимум, ежели хотите румынский паспорт - учите язык, иначе просто выбросите деньги и год времени.

Старый 21.03.2016, 18:35   #86
Michalok

Кому интересен мой опыт получения гражданства Румынии. обращайтесь

Вверх
Старый 21.03.2016, 19:14   #87
snikersmu

Из: Viet Nam

Цитата:
Сообщение от Michalok
Кому интересен мой опыт получения гражданства Румынии. обращайтесь
А что тут обращаться? Гуглим одесской форум румынский паспорт и читаем на сегодня 1587 страниц самой достоверной инфы

Вверх
Старый 22.03.2016, 15:49   #88
Michalok

Доставерной информации? Ну-ну...1587 страниц воды, где удаляются сообщения не удобные для парочки местных одесских решал!

Вверх
Старый 22.03.2016, 16:14   #89
snikersmu

Из: Viet Nam

Цитата:
Сообщение от Michalok
Доставерной информации? Ну-ну...1587 страниц воды, где удаляются сообщения не удобные для парочки местных одесских решал!
Шо ну-ну? Там кладезь информации, все контакты всех кого надо и подробные мануалы и как податься самому, и что делать после того как получил сертификат, где получать самому булетин и пашапорт и т.д.

Вверх
Старый 20.04.2018, 09:38   #90
ElvinT

Из: Azerbaijan

Есть полезные ссылки на тему о получении гражданства?

Вверх
Старый 28.06.2018, 06:05   #91
Sergey-K
Banned

Брехня. Нет такого.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция