Помогите снять чехлы с модулем Wi-Fi!)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 315
Помогите снять чехлы с модулем Wi-Fi!!!!))))

Я живу в часном секторе и мечтал о сетке и нете на кампе....Тут подвернулась вожможность ощуществить мечту!!!!:D Один знакомый купил радиоизернетовское оборудывание и я хочу подключится к нему.Но есть проблемка:он от меня далекова-то находится(где-то1000-1200метров)тянуть кабель нет резона!!!!!(((((((((((Но вроде подсказали решение проблемы:купить Wi-Fi модуль!)))Но я слышал только название этой железки и все....тут познания мой заканчиваются!!!)))Подскажите что делать,какой модуль мне нужен,принцип работы устройства и кто за сколько продаст мне Wi-Fi модуль?!?!?!:confused: Большое спасибо зарание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Купи простенькую PCI-плату от D-Link, Wi-Fi 802.11 b/g. Стоит около 20$. Потом купи к ней внешнюю антенну-тарелку. Думаю, стоит не мало, но для такого расстояния другого не придумать. И юзай.
 
так получается нада ж 2 антенны ?
и чтоб в прямой видимости ?
и какие цены на такие девайсы?
 
По цене может сравнятся с подключением по радио к тому-же итл-у.. Это при километре-полутора. Тогда на кой тебе к другу подключаться. Иди уже сразу в итл.
 
Нужна не карта за 20$, а две точки доступа по 50$ они ставятся рядом с антенной, от них витая пара в комп. Антенну можно самому сделать вот тут Посилання видалено про них можно почитать.
 
Тебе нужно точка доступа D-Link 2100 (320грн.)+Направленная аннтена 24 dB(250Грн). Точку ставишь на чердаке в металлическом ящике, подводишь питание (но не 220V если большая влажность), тянешь витую пару от точки к компу(длинный кабель между точкой и аннтеной даёт большие потери в сигнале поэтому точку ставят рядом с аннтеной, а не рядом с компом). Но главное услови: между аннтенами должна быть прямая видимость. И стоит посмотреть насчёт прошивки для точки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу