Выбираю компрессор и зарядное устройство

Пластины на аккуме просто посыпяцца да и все..:D

Кстати я через знакомого купил в харькове блок питания от базовой станции. Регулируемый 10-30В 30А. А продавал их некий константин с форума радиолюбителей и ник kotu.
Шото мне подсказывает шо это наш коти барыжит. Говорит у меня их дохуя.. 450грн всего. Вещ оттакая:клас:

за 500 на 50А....на олх есть! нада купить себе :yahoo: а то 12В нада много где
 
:рл:
це не оф. документ.
мінус не чипляють на мінус! а лише на корпус двигуна, подалі від АКБ...

йа разве пиал про какой то официальный документ ? к чему фэйспалм, если ты не понимаешь написанного ? это официальный дилер, в моем посте речь идёт про официального дилера - что не так то ?

минус и плюс выведен отдельно под капот в любой нормальной машине. даже в фольцвагене нашёл такие под капотом. от про них он речь и ведёт. корпус двигуна какой то...
 
минус и плюс выведен отдельно под капот в любой нормальной машине
вибачаюсь, не догледів, що дійсно, в нормальних авто передбачено, що їх часто будуть прикурювати, вивели клеми.
У мене не бмв, ще раз сорі...
 
вибачаюсь, не догледів, що дійсно, в нормальних авто передбачено, що їх часто будуть прикурювати, вивели клеми.
У мене не бмв, ще раз сорі...

иначе никак, акки в самых неожиданных труднодоступных местах. и да, предусматривают, что будут кидать провода. думают наперёд. щетаешь это плохо ?

бывает
 
у фольца под сидением водительским. чтобы увидеть акк надо скинуть сидушку. и болты совсем не под рожковые ключи :) поэтому без клем под капотом никак низя.
 
Купите CTEK MXS 5.0 и получайте удовольствие. Сам пользуюсь давно CTEK MXS 3.6 и не переживаю. Дешева курка-погана юшка.
 
я говорив про зарядку АКБ до 100% :)

Пропоную перечитати:

Нещодавно придбав саме такий.
Розряджений аккумулятор зарядив.
Повністю автономна робота з різними режимами.
Компактний, сучасний.

Із недоліків - аккум заряджається до 13-13.2В потім підтримка заряда.
Це не по феншую. Проте для побутового використання - абсолютно допустимо.

Якщо не для СТО то вважаю одним з оптимальних варіантів.

Я кажу про те що з своїм завданням прилад справляється.
Мені потрібен був саме такий, коли забув вимкнути світло, щоб швидко завести авто та поїхати.
Реанімувати акуми я не збираюсь, давно зрозумів що якщо акум сам розрядився - то настав час його міняти і все.

Нікого не агітую, можете не купувати такі :D Поділився досвідом.
 
Назад
Зверху Знизу