Feiyue FY-0x, JJRC Qxx, WLtoys 12xxx

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38648
Вечер в хату всем RC-шникам.
Давненько думал влиться в ваши ряды, да как-то все руки не доходили.
А недавно купил малому JJRC Q40 и обнаружил, что это оказывается клон культовой серии бюджетных тачек, из которой с помощью апгрейдов можно сделать вполне приличную телегу.
Ну и пошла жара - назаказывал и еще планирую заказать на алиэкспрессах и банггудах уже кучу металлических деталей подвески, тяг, амортизаторов, карданов, шестерней и прочего барахла. Короче, от оригинала там останется только пластиковое корыто и может быть покрышки. Даже корку хочу сменить на от FY-03 Desert Eagle.
Электронику пока не планировал менять, но увидел видос как народ ставит гироскопы для устойчивости и тоже полез заказывать, пока не раздуплился, что они ставятся между приемником и сервой и у них на входе и выходе ШИМ сигнал, а в тачке стоит 5-проводная серва, в которой нет электроники а вся управляющая логика стоит в приемнике. Соответственно, т.к. приемник там в сборе с регулем, надо менять всю аппаратуру.
Отсюда вопрос - какой лучше поставить BLDC движок по соотношению цена/тяга, и какую взять аппаратуру, я думаю нужна минимум 3-х канальная, потому как еще в далеком будущем хочу поставить поворотную FPV-камеру на отдельной серве.
Ну и засоветуйте какие-нибудь еще ништяки, которые можно на нее поставить.
 
Шо, ни у кого нет такого корыта?
 
Объясняю однозначно и объективно.
1. Когда ты "назакажешь" кучу барахла для апгрейта моделей этого уровня, то получишь как минимум плюс 150-250 долларов.
2. Исходя из п.1 все преимущество цены таких моделей - низкая цена "входа" и апгрейтить её смысл имеет почти нулевой.
2. Ставить сюда бесколлекторный мотор не имеет смысла - начнет крутить шасси.
3. По умолчанию стоит мотор примерно 21т. Я ставил 35т. Мне не понравилось. Дрифт и рывки с места исчезли, а на крутые горы стала ехать лучше не особо. 55т моторы это уже 8 летний ребенок машинку догонит по скорости.
4. RadioLink RC4GS с гироскопом поставить имеет смысл. Пульт, докупив приемники отдельные, потом можно использовать и с другими игрушками. Управление радикально упрощается и становится интереснее, особенно для детей.
Но. Не знаю как именно в твоей модели, но на WLtoys 12xxx установка новой аппаратуры тянет за собой замену сервопривода (+150-300грн.) и регулятора (+300-600грн.).

В итоге: Опираясь на опыт скажу, что сейчас бы взял тот же Traxxas Slash или подобный (новый около 7к.) или б/у на лохюа (было пара предложений хороших зимой по 5к.). Которые в стоке на голову выше по качеству исполнения.
 
Есть хоббийный токарник и фрезер, портальный ЧПУ, и некоторые мысли поводу того, как повысить жесткость шасси. Пока нарисовал усилитель из дюральки под передний дифф и переходник на бампер, завтра фрезерну. Может стоит сделать типа А-образную конструкцию, которая будет крепиться под днищем за передний хаб и проушины задних рычагов, хз.
За аппаратуру сенкс, тоже к нему присматривался. Серва там 5-проводная, менять конечно надо будет.
 
Первый апгрейд - усилитель переднего диффа
attachment.php
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу