где в харькове можно купить альбом для монет

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2009
Повідом.: 43
где в харькове можно купить альбом для монет

Где в харькове купить хороший альбом для монет (не б/у)?
интересует альбом фирмы полиграфист вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но можно и другие

заранее спасибо.
 
на балке купила, спасибо
 
Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь:
Нужен альбом для монет (размер ячеек желательно 45х45), и главное материал - мягкий полиэтилен, который не будет лопаться при нещадной эксплуатации (приходится очень часто доставать и возвращать обратно монеты).
Покупал вот такого типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но они жесткие и рвутся буквально через пару недель.
На балке смотрел, там все такого типа, все одинаковые.
 
Останнє редагування:
Из полиэтилена альбомы не изготавливаются.
Вам для жёсткой эксплатации нужен силикон
 
Из полиэтилена альбомы не изготавливаются.
Вам для жёсткой эксплатации нужен силикон
Ну значит силикон, я хз из чего они делаются. У нумизматов на книжном такие свои есть, говорят они дорогие и где их купить не знают.
 
В парке Артёма в воскресенье
 
я покупал в магазине на пушкинской
 
Я покупала альбом себе и на подарок на сайте в интернет-магазине monitex
 
Останнє редагування:
Вот крутейший интернет магазин в странах СНГ по коллекционированию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И он в Харькове!
 
можно в магазине ДЕНЬГА на м.Советская, переулок Армянский 3
 
можно в магазине ДЕНЬГА на м.Советская, переулок Армянский 3
там дороговато...:(

Вот крутейший интернет магазин в странах СНГ по коллекционированию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И он в Харькове!
ссыль не рабочая:(
 
Купил на аукро... но чего-то не рассчитал с количеством монет... теперь хоть продавай и покупай новый... прям бедапечаль...
 
1) Для альбомов для монет желательно, чтобы 4-х кольцевой механизм был двойной фиксации. Это такой фиксатор, который четко фиксирует механику как с тыльной так и фронтальной стороны иначе как только Вы загрузите его монетами по максимуму - механика начнет играть. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

2) Также необходимо обратить внимание на листы. Они должны быть плотными и усиленными за счет пластиковых холдеров (которые должны идти в комплектации к листам). Это тоже очень важно (иначе когда Вы загрузите листы тяжелыми монетами, они "обмякнут"). Если у вас есть где-то дома документ, закатанный в самый толстый пластик - лист для монет должен быть приблизительно такой же плотности. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

3) механика должна быть только немецкая или голландская.

4) переплету почему-то уделяют всегда меньше внимания: ПВХ, кожа, кожзам - особо никто не заморачивается, хотя аматоры в первую очередь смотрят на переплет.

5) альбомы с листами для монет с наружными кармашками никто уже давно не покупает (например Полиграфист).

6) охотнее покупают альбомы непосредственно сделанные в Германии, мотивируют это тем, что вся продукция, производимая непосредственно в Германии соответствует немецким ГОСТам тем самым качество продукции контролируется и гарантируется на государственном уровне. Какой бы хороший Китай не был, но Китай - это фуфло, а фуфло - оно по жизни фуфло.

7) необходимо чувствовать разницу между немецким брендом и немецким производителем. Немецкий бренд - продукция может производиться где угодно и кем угодно, на разных заводах, в разных странах; соответственно и качество продукции брендовых фирм может быть разным. Немецкий производитель - завод территориально расположенный в Германии и производящий продукцию согласно нормам ФРГ. Это я к тому, что на рынке Украины немецким фирм много, но реальных немецких производителя только два. Поэтому необходимо четко понимать разницу между "альбом для монет немецкой фирмы" и "альбом для монет, сделанный в Германии".

Выше привел основные параметры по которым профессиональные коллекционеры покупают альбомы для монет. Рядовым пользователям придерживаться этих правил экономически нецелесообразно.
 
1) Для альбомов для монет желательно, чтобы 4-х кольцевой механизм был двойной фиксации. Это такой фиксатор, который четко фиксирует механику как с тыльной так и фронтальной стороны иначе как только Вы загрузите его монетами по максимуму - механика начнет играть. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

2) Также необходимо обратить внимание на листы. Они должны быть плотными и усиленными за счет пластиковых холдеров (которые должны идти в комплектации к листам). Это тоже очень важно (иначе когда Вы загрузите листы тяжелыми монетами, они "обмякнут"). Если у вас есть где-то дома документ, закатанный в самый толстый пластик - лист для монет должен быть приблизительно такой же плотности. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

3) механика должна быть только немецкая или голландская.

4) переплету почему-то уделяют всегда меньше внимания: ПВХ, кожа, кожзам - особо никто не заморачивается, хотя аматоры в первую очередь смотрят на переплет.

5) альбомы с листами для монет с наружными кармашками никто уже давно не покупает (например Полиграфист).

6) охотнее покупают альбомы непосредственно сделанные в Германии, мотивируют это тем, что вся продукция, производимая непосредственно в Германии соответствует немецким ГОСТам тем самым качество продукции контролируется и гарантируется на государственном уровне. Какой бы хороший Китай не был, но Китай - это фуфло, а фуфло - оно по жизни фуфло.

7) необходимо чувствовать разницу между немецким брендом и немецким производителем. Немецкий бренд - продукция может производиться где угодно и кем угодно, на разных заводах, в разных странах; соответственно и качество продукции брендовых фирм может быть разным. Немецкий производитель - завод территориально расположенный в Германии и производящий продукцию согласно нормам ФРГ. Это я к тому, что на рынке Украины немецким фирм много, но реальных немецких производителя только два. Поэтому необходимо четко понимать разницу между " для монет немецкой фирмы" и "альбом для монет, сделанный в Германии".

Выше привел основные параметры по которым профессиональные коллекционеры покупают альбомы для монет. Рядовым пользователям придерживаться этих правил экономически нецелесообразно.

Что скажите о производителе LINDNER Германия? Я купил альбом КАРАТ Classic в футляре, как по мне он проходит по всем 7 позициям что вы описали )
 
В принципе Lindner Karat - это неплохой альбом и лично я к нему довольно хорошо настроен. Это довольно приятный небольшой альбомчик для рядового коллекционера. Но к сожалению под критерии профессионального альбома он не подходит. И если честно он на это и не претендует. Lindner Karat - это отличнейший альбом для рядового коллекционера, но ни в коем случае это не альбом для профессионала. В целом, Ваш альбом хорошая покупка. Я считаю, что это хороший выбор.

Я бы Lindner Karat назвал бы любительской серией Премиум уровня. У Lindner Karat есть конкурент - SAFE Premium. Lindner Karat и SAFE Premium - абсолютно идентичные альбомы. Многие ещё пытаются с ними на один уровень выставить Leuсhtturm Optima, но Leuсhtturm Optima будет по уровню ниже, чем Lindner Karat и SAFE Premium.

Критерий №1. У Lindner Karat нет механизма двойной фиксации. Хотя этот механизм ему и не нужен: толщина папки небольшая, много листов она в себя вместить не может, поэтому нагрузка на механику будет минимальная и это механизм там просто как корове седло.

Критерий №2. Листики у него плотные и холдеры неплохие, но не настолько, чтобы их можно назвать отличными. Нормальные, практичные листы. Я видел листы по-лучше.

Критерий №3. Да, механика в Карате хорошая

Критерий №4. Это больше дело вкуса.

Критерий №5. С этим тоже понятно. Такое гавно кроме Польши, Украины и России никто больше не делает. Хотя могу тут ошибаться.

Критерий №6 и критерий №7. Lindner – там страна-производитель под вопросом. Lindner обычно это обобщает как «Сделано в Евросоюзе», не уточняя страну. К примеру, Польша тоже входит в Евросоюз и Цыгания тоже член Евросоюза… Надо посмотреть штрихкод на коробке, если гласит, что Германия – значит Германия. Если ничего не гласит – значит дополнительный повод к сплетням о стране-производителе.
 
Я тоже рассматривал Lindner Карат, но купил SAFE Премиум. Как по мне, так SAFE и лучше, и дешевле. Покупкой очень доволен.
 
Назад
Зверху Знизу