К человеку нужно относиться так, как он этого заслуживает?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2008
Повідом.: 11692
К человеку нужно относиться так, как он этого заслуживает?

Собсна сабж: дело в том, что очень много раз мне приходилось, по стилю жизни,общаться с разными людьми, да и чё скрывать - и с отморозками в 90стых, собсно со всеми прослойками нашего Харькова. Но не в этом дело. Хотелось бы спросить у людей, подразумевая тех, кто адекватен.
Если чел с виду приличный, но потом начинает себя вести как с Бутово (быдлорайон Москвы - аля ХТЗ)! Как к нему нужно относиться? Как к быдлу или постараться понять?
Я следую тому принципу, что необходимо сначала вникнуть в суть вопроса, а потом, если уж так тяжко, можно и морду набить. Но это, як то кажуть, - крайня міра!
Жгите.:D
 
Останнє редагування:
Потому как со времен китайского мудреца утекло много воды и еще больше мозгов, к сожалению.
 
Какой, нафиг, Конфуцзы? Это ж Кант придумал - категорический императив. Этика.
 
Не совсем в тему, но некоторые паралели можно провести. Мне очень понравился рассказ.
Когда читаю ваши посты сразу вспоминаю об этом милом но колючем ёжике Васе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какой, нафиг, Конфуцзы? Это ж Кант придумал - категорический императив. Этика.

Учите философию.
Если вам не дано познать то, что вы ещё не знали - вы либо ущербны, либо залётный школьник!
 
Не совсем в тему, но некоторые паралели можно провести. Мне очень понравился рассказ.
Когда читаю ваши посты сразу вспоминаю об этом милом но колючем ёжике Васе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть такое, но без фанатизма.....
Но кого я обманываю.........:D

А кто вправе оценивать и по каким критериям идет оценка человека?А не субъективна ли сама оценка?Это я по названию темы пропоносился;)
Если помним что являет собой название темы, то изначально этой темы начало есть производная от КонфуЦзы - в простонародье - Конфуция, который и задал мне тогда, в момент нашего чаепития, этот вопрос!

Наелся, напился - слушаю как дождь барабанит по крыше......
А её скро сносить.........
И новый проф стелить...
 
Останнє редагування:
Если вам не дано познать то, что вы ещё не знали - вы либо ущербны, либо залётный школьник!
О.О
Значит, ты на форуме, который посещает огромное количество людей, задаешь идиотские вопросы, выставляя себя полным дебилом, который не знает, что он из себя представляет, не понимает, что из себя представляют окружающие его люди, и с какими людьми стоит иметь дело, а с какими нет, а я - ущербный?
Если чел с виду приличный, но потом начинает себя вести как с Бутово (быдлорайон Москвы - аля ХТЗ)! Как к нему нужно относиться?
Встречают по одежке - провожают по уму. Или Конфуцзы этому не учит, ибо сие есть слишком просто, и не подлежит познанию?
 
Я следую тому принципу, что необходимо сначала вникнуть в суть вопроса, а потом, если уж так тяжко, можно и морду набить. Но это, як то кажуть, - крайня міра!
Жгите.:D

Ну, судя по твоим словам в теме недельной давности, где ты сначала морду набить хотел, а потом поотстреливать, в суть вопроса ты не вникаешь. А посему делаю вывод - ты БАЛОБОЛ
 
Собсна сабж: дело в том, что очень много раз мне приходилось, по стилю жизни,общаться с разными людьми, да и чё скрывать - и с отморозками в 90стых, собсно со всеми прослойками нашего Харькова. Но не в этом дело. Хотелось бы спросить у людей, подразумевая тех, кто адекватен.
Если чел с виду приличный, но потом начинает себя вести как с Бутово (быдлорайон Москвы - аля ХТЗ)! Как к нему нужно относиться? Как к быдлу или постараться понять?
Я следую тому принципу, что необходимо сначала вникнуть в суть вопроса, а потом, если уж так тяжко, можно и морду набить. Но это, як то кажуть, - крайня міра!
Жгите.:D

А если ты к нему будешь относится не как к быдлу он поймет?
 
Если с таким человеком НУЖНО общаться, имейте мудрость и сноровку нагнуть его в свою пользу
 
Жизнь довольно часто "ходит по кругу".
Потому может появиться возможность поступить так же, как поступили с тобой.
Все зависит от самого человека, его злопамятности и эмоциональности.

У меня вот такой случай недавно появился. Поскольку мной движет принцип "зуб за зуб" (хоть может это и неправильно), но я случаем воспользовалась.
 
Всё это от узости кругозора, вследствие недостаточности опыта. Все люди нормальны, независимо от места проживания и области деятельности.
 
Ну, судя по твоим словам в теме недельной давности, где ты сначала морду набить хотел, а потом поотстреливать, в суть вопроса ты не вникаешь. А посему делаю вывод - ты БАЛОБОЛ

Опьянение имеет разные степени.
Вот неделю назад ..... то было неделю назад;)

Всё это от узости кругозора, вследствие недостаточности опыта. Все люди нормальны, независимо от места проживания и области деятельности.
Я думаю, что опыт сдесь не при чём. Если человека воспитывали в нормальной среде, прививали вовремя этические нормы, поддерживали в начинаниях етс., то личность получается цельной и гармоничной.
Если человека отправляют воспитываться на улицу, при этом не заботясь о его психическом развитии, то после этого, тогда, когда чел повзрослеет, отпечаток останется.
И только каждый индивидум может дать себе оценку в том, что необходимо скоординировать в своём поведении. Но т.к. это процесс тяжкий, то не всякий хочет себя менять в лучшую сторону. Т.е. плывёт по течению.
 
Если взять название темы, то ответить можно коротко и ясно: "К человеку нужно относится так, как он этого заслуживает, потому, что иначе он может относится к тебе так как ты этого не заслуживаешь, если человек этот говно", - а таких, к сожалению, масса.
 
Если относится к каждому по заслугам, то кто избежит кнута? (Гамлет)
 
Название темы, вы уж простите, создавалось под "впечатлением". Поэтому несколько некорректно.
Щас попытаюсь исправить на то, что изначально задумывалось!

Исправил.
 
Я считаю с людьми нужно общаться так, как бы ты хотел, чтобы общелись с тобой, но до того предела, когда они начинают садиться на голову.
 
одна риторика....
 
К человеку нужно относиться так, как он этого заслуживает?

После прочтения собственно вопроса, как-то сразу вспомнилось - "А судьи кто?..."
Но, это так, исключительно ассоциативно. ;)

По самому же вопросу мысль такова - "Неважно, ЧТО ты делаешь. Важно - КЕМ ты при этом становишься" ©
Полагаю, сама по себе идея предельно ясна.

Жизнь постоянно сталкивает человека с необходимостью делать выбор. Собственно, все, что следует помнить и чем руководствоваться, это - "Каким я стану, если сделаю/не сделаю то или другое?"
И единственная относительная сложность состоит в честном (прежде всего, перед самим собой) ответе на вопрос - как, относительно чего в голове конкретного индивидуума формируются его субьективные понятия "добра" и "зла".
 
Назад
Зверху Знизу