wi-fi router

Сколько вы берёте за настройку подключения 4х беспроводных устройств к роутеру?

  • 100грн

    Голосів: 4 66.7%
  • 150грн

    Голосів: 0 0.0%
  • 200грн

    Голосів: 2 33.3%
  • 250грн

    Голосів: 0 0.0%
  • более 300 грн

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    6
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 120
Ищу спеца...
Я собираюсь в этом году купить себе роутер с wi-fi, а сегодня мне позвонила знакомая и попросила раздать её триолан на 2 её ноутбука и 2 телефона. Опыта настройки роутеров у меня нет, но интерес разобраться в этом есть. Поэтому ищу человека который посоветует модель роутера, способного раздать сеть и инет по вай-фай на 3-5 устройств одновременно. Купить роутер я смогу сам, даже хочу попробовать его настроить, но мне нужен человек для подстраховки. Если я буду долго с этим возиться, то он должен будет всё настроить и взять деньги за настройку. (Одесская)
Очень надеюсь что спецы здесь обитающие подскажут несколько моделей роутеров с комментарием: это к примеру дёшево но медленно, это оптимально, а это дороговато но быстро...
техника такая: dell pp05xb; hp pavilion dv6-1225er; iphone 3gs; ipod touch
Неплохо если будет запас возможностей роутера расчитанный на покупку новых буков итд.
заказчик хочет пользоваться скайпом с телефона и медиаплеера через вай-фай

Приветствуются такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обзоры, если можно с комментарием
 
Останнє редагування:
Для дома, для семьи d-link dir300 Делает все что надо. Скорость работы у всех одинаковая. (случай с поддержкой 802.11n я не рассматриваю)
 
Для дома, для семьи d-link dir300 Делает все что надо. Скорость работы у всех одинаковая. (случай с поддержкой 802.11n я не рассматриваю)

а сколько одновременно буков и фонов могут инет юзать через него?
Зачем нужны трёхантенные роутеры?
 
d-link бери. Скучно не будетъ. :)
 
Для дома, для семьи d-link dir300 Делает все что надо. Скорость работы у всех одинаковая. (случай с поддержкой 802.11n я не рассматриваю)
ТС, порада: "Тільки не Д-лінк"
Можеш взяти наприклад Zyxel p330. (Asus WL-520GC, Acorp WR-G 802.11g, )
Хоча, як я всім кажу, не буває поганого обладнання бувають фігові спеціалісти.
Свій дір-300 я таки змусив нормально працювати на бджолайні.

Мені тут підказували, що більшість народу, що зараз має доступ до Інтернету, просто забанені в ґууґлі, яндексі та інших пошукових системах.

д-лінк дір-300:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

інші спробуйте знайти самі ;)

Пошуковий запит : "настройка dir-300 триолан" перше посилання Проблемы с настройкой роутера на триолан - Харьков Форум
:іржач:
 
По этой фразе можно сразу определить "специалиста"

Согласен. Ну пусть нуб купит зухель или линксис от циско. Пусть попытается понять там настройки =).
Асус КАТЕГОРИЧЕКСИ не советовал бы. Upnp нормально в нем НЕ РАБОТАЕТ. Я не думаю что вы будете прошивать его dd-wrt.
Для дома и работающий "из коробки" с вменяемыми настройками для неподготовленого пользователя ТОЛЬКО д-линк.
Акорп... Хм а они делают роутеры? (это я издеваюсь)
 
Ищу спеца...
Я собираюсь в этом году купить себе роутер с wi-fi, а сегодня мне позвонила знакомая и попросила раздать её триолан на 2 её ноутбука и 2 телефона. Опыта настройки роутеров у меня нет, но интерес разобраться в этом есть. Поэтому ищу человека который посоветует модель роутера, способного раздать сеть и инет по вай-фай на 3-5 устройств одновременно. Купить роутер я смогу сам, даже хочу попробовать его настроить, но мне нужен человек для подстраховки. Если я буду долго с этим возиться, то он должен будет всё настроить и взять деньги за настройку. (Одесская)
Очень надеюсь что спецы здесь обитающие подскажут несколько моделей роутеров с комментарием: это к примеру дёшево но медленно, это оптимально, а это дороговато но быстро...
техника такая: dell pp05xb; hp pavilion dv6-1225er; iphone 3gs; ipod touch
Неплохо если будет запас возможностей роутера расчитанный на покупку новых буков итд.
заказчик хочет пользоваться скайпом с телефона и медиаплеера через вай-фай

Приветствуются такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обзоры, если можно с комментарием

Интересно, и для кого я писал FAQ?
 
ТС, порада: "Тільки не Д-лінк"
Можеш взяти наприклад Zyxel p330. (Asus WL-520GC, Acorp WR-G 802.11g, )
Хоча, як я всім кажу, не буває поганого обладнання бувають фігові спеціалісти.
Свій дір-300 я таки змусив нормально працювати на бджолайні.

Мені тут підказували, що більшість народу, що зараз має доступ до Інтернету, просто забанені в ґууґлі, яндексі та інших пошукових системах.

д-лінк дір-300:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

інші спробуйте знайти самі ;)

Пошуковий запит : "настройка dir-300 триолан" перше посилання Проблемы с настройкой роутера на триолан - Харьков Форум
:іржач:
[МАТ НИЗЯ] ну и [МАТ НИЗЯ] же ты.
 
ТС, порада: "Тільки не Д-лінк"
Можеш взяти наприклад Zyxel p330. (Asus WL-520GC, Acorp WR-G 802.11g, )
Я так понял, что если для нуба который не будет перешивать, то д-линк, а остальные нужно перешить и настройки там сложнее, но и результат будет лучше? Стабильнее работа?

Я пока наметил DIR-615, он всего на 13 баксов дороже, и 300мбпс вместо 150... Да и в прайсах прямо сказано что это шлюз, а не просто маршрутизатор. И в обзорах что я привожу он неплохо выглядит для своей цены.
 
Я так понял, что если для нуба который не будет перешивать, то д-линк, а остальные нужно перешить и настройки там сложнее, но и результат будет лучше? Стабильнее работа?

Я пока наметил DIR-615, он всего на 13 баксов дороже, и 300мбпс вместо 150... Да и в прайсах прямо сказано что это шлюз, а не просто маршрутизатор. И в обзорах что я привожу он неплохо выглядит для своей цены.

кто сказал что Длинк не нужно перешивать ? кто сказал что есть сложные настройки и есть простые настройки? стабильность вопрос адекватности сферы восприятия мира Оршанского и знание гальванической магии ордена двух РЭС.

и вы думаете у вас реально будет по файфай 300 ? а какая разница в понятиях прайсов между шлюзом и маршрутизатором ? вы никогда не слышали про заказные проплаченые статьи или просто про простых копирайтеров которые тырят друг у друга текст статей ?
 
Я так понял, что если для нуба который не будет перешивать, то д-линк, а остальные нужно перешить и настройки там сложнее, но и результат будет лучше? Стабильнее работа?

Я пока наметил DIR-615, он всего на 13 баксов дороже, и 300мбпс вместо 150... Да и в прайсах прямо сказано что это шлюз, а не просто маршрутизатор. И в обзорах что я привожу он неплохо выглядит для своей цены.

[Мат низзя мат низзя мат низзяя]

Я для какого гения сказал что "802.11n" не рассмастриваю. КТО те сказал что "вместо 150" а не "вместо 54 и то ТЕОРИТИЧЕСКИ".
А твоя сетевка 802,11n вообще ДЕРЖИТ?
Теперь про "остальные" и "сложные настройки" , так вот нормальная техника рассчитана на нормально использование в мире. И ни про какой "PPTP dual mode" для extСССР говнолокалок понятия не имеет. Про трабл с асусом я уже писал.
Ты как вообще, понимаешь о чем толкую?*
 
Вот так меня умиляют люди, которые советуют другим, с аргументом : у меня дома стоит и замечательно работает!:D
По длинку: Возможно, всё будет хорошо. Возможно, что после настройки сети и определения её трудоспособности, прийдётся ездить к заказчику ещё ежедневно, объяснить ему зачем отключать роутер от сети,:) возможно прийдётся купить ещё один роутер, пока первый будет в ремонте (были случаи, когда из 6 месяцев гарантии работал 2 недели, а ремонтировали 7 месяцев:)), добавьте в избранное сразу форум и фтп Длинка, что бы ежедневно отслеживать не появилась ли, наконец новая неглючная прошива.:D
Что бы настроить асус на Триолане надо сделать следующее:
1. Отключить кабель тырнета от компутера.
2. Вставить этот кабель порт "ВАН" роутер
3. Соединить компутер с портом "лан" рутера кабелем из комплекта
4. вставить диск из коробки в привод
5. По предложению программы установки включить питание роутера
6. Давить кнопку далее, пока не надоест, главное не пропустить галочку "клонировать МАК адрес"
7. Фсьо! Далее можно повыпендриваться с ключами и шифрованием вайфай (можно и по ходу)
ПЫСЫ: возвратов по гарантии роутеров асус нет пока:)
2дохляк -а нафик ТСу Анпнп?
 
Что бы настроить асус на Триолане надо сделать следующее:
1. Отключить кабель тырнета от компутера.
2. Вставить этот кабель порт "ВАН" роутер
3. Соединить компутер с портом "лан" рутера кабелем из комплекта
4. вставить диск из коробки в привод
5. По предложению программы установки включить питание роутера
6. Давить кнопку далее, пока не надоест, главное не пропустить галочку "клонировать МАК адрес"
7. Фсьо! Далее можно повыпендриваться с ключами и шифрованием вайфай (можно и по ходу)

Длинк позволяет все тоже самое и главное для юзверя с локалочкой за полтину - цена "мыльницы".
 
Длинк позволяет все тоже самое и главное для юзверя с локалочкой за полтину - цена "мыльницы".

Да пацык асусом барыжит и даже зачем юзверю апнп не знает.
Ну что-ж. Такие умники были моим хлебом. Нормально настроить роутер у меня стоило 100грн. За 10минут. Навидался я уже настроек "с диска". Особенно умилял незашифрованый вай фай на лимитированом тарифе.
 
Да пацык асусом барыжит и даже зачем юзверю апнп не знает.
Ну что-ж. Такие умники были моим хлебом. Нормально настроить роутер у меня стоило 100грн. За 10минут. Навидался я уже настроек "с диска". Особенно умилял незашифрованый вай фай на лимитированом тарифе.

во-первых, я не барыжу, во вторых - будь добр, просвети меня по-поводу апнп для данного конкретного пользователя, только по -взрослому, без понтов. В - третьих сопли ты мечеш потому что самой программулинки в глаза не видел, она там 2 раза переспрашивает про незашифрованный. Кста, а за 100 грн, ты какие порты пробрасываешь, и главное куда?:)
 
во-первых, я не барыжу, во вторых - будь добр, просвети меня по-поводу апнп для данного конкретного пользователя, только по -взрослому, без понтов. В - третьих сопли ты мечеш потому что самой программулинки в глаза не видел, она там 2 раза переспрашивает про незашифрованный. Кста, а за 100 грн, ты какие порты пробрасываешь, и главное куда?:)

Ну вот чтобы не пробрасывать порты и нужен апнп.
 
Ну вот чтобы не пробрасывать порты и нужен апнп.

..спасибо, поржал:) А я, лох, пробрасываю под всякие радмины, да удалённое наблюдение! Оказывается надо апнп включить, и всё в шоколаде.:D Можно ещё проще - пацана пригласить, он за 100 грн всё махом решит!:D Дак что там в асусе не работает?:)
 
..спасибо, поржал:) А я, лох, пробрасываю под всякие радмины, да удалённое наблюдение! Оказывается надо апнп включить, и всё в шоколаде.:D Можно ещё проще - пацана пригласить, он за 100 грн всё махом решит!:D Дак что там в асусе не работает?:)

upnp нужен как таковой для нормальной работы локалочки и торрента без излишних пробросов.
во вторых все остальное позволяет и длинк вполне нормально прокинуть - что какбы намекает.
 
upnp нужен как таковой для нормальной работы локалочки и торрента без излишних пробросов.
во вторых все остальное позволяет и длинк вполне нормально прокинуть - что какбы намекает.

Та не гани, пацик себе цену знает. Он за полтину асус настроит. Да еще и портики под радминку киданет. Он жешь под видео наблюдение надрочился настраивать , приколи.
 
Назад
Зверху Знизу