Пойти учиться в 30 лет. Не позно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2008
Повідом.: 62
Пойти учиться в 30 лет. Не позно ли?

Мне почти 30. В связи с болезнью матери, тяжёлым материальным положением в семье, да и честно сказать собственным пох....ом. Последние 10 лет об учёбе в институте задумывался, но не серьёзно. В основном приходилось работать на работах приносящих быстрый доход, поэтому специальности как-таковой тоже нет.

В связи с этим несколько вопросов форумчанам.

1. Хочу получить высшее образование имея на руках аттестат средней школы о окончании 9 классов в 1997году. Реально ли?

2. Естественно учиться собираюсь заочно. Может кто-нибудь посоветует институт, академию, а так-же факультет. Где можно относить бабло раз в полгода и получить корочку?

3. Когда надо подавать документы (в каком месяце)?

4. Аттестация лично для меня. Где её можно пройти?

Заранее благодарен за ответ.

P.S.

На флуд буду отвечать флудом. На грубость, БОЛЬШЕЙ грубостью.
 
Ты хочешь получить высшее образование или корочку?
 
в любой институт иди , плати и получай корочку
 
Я немного неправильно сформулировал вопросы. Конечно же высшее образование и связанное с ним непосредственное вложение сил, времени, денег на изучение литературы сдачу зачётов и экзаменов.

Но если мой случай клинический, то готов просто купить корочку, хотя считаю это тупой затеей, но как вариант могу рассмотреть.
 
Если желание серьезное и сильное, тогда:
1. Еще и как реально.
2. Выбери специальность, в которой действительно хочетс работать.
3. Выбери ВУЗ, но особо не заблуждайся по поводу инстута, там действительно
дают только корочку и больше ничего (заочное или очное отделение не важно), знания ты должен взять сам, а опыт даст только работа.
Самый идеальный вариант - уже работать в том направлении, в котором хочешь совершенствоваться. А ВУЗ тебе только немного в этом поможет.
 
какой ВУЗ ??? ТС же ясно написал - 9 классов, тут до ВУЗа еще пару лет...
 
техникум-колледж это 4 года. Пусть уж лучше в вечерней школе два года почислится, хотя через два года взгляды могут и измениться. ТС пробей на тему покупки аттестата о ПОЛНОМ среднем (11 классов) в любой школе или в вечерней школе (если такие остались) или ПТУ и с ним уже топай в ВУЗ, хотя хреново тебе сдавать будет ту же математику без двух последних классов.

ЗЫ: хотя в 30 лет оно хреново ее сдавать хоть с двумя последними хоть без них. Я, например уже мало что помню.

кстати, в техникумах, два последних класса школы - это фактически 1й курс, все спец предметы начинаются со 2го. Но тем не менее, среднего не дадут после 1го курса.
 
Конечно не поздно!!! учитесь!!! Удачи Вам!!!
 
Учиться, никогда не поздно! (с)
 
Ну вы блин даете не все же покупается и продается, естественно высшее только на базе среднего вам необходимо с начало до учиться в вечерней школе или если хотите получить специальность идеальный вариант отучиться на заочном в техникуме и будет вам корочка с квалификацией бакалавра или младшего специалиста все зависит от аккредитации заведения по срокам от 2,5 лет до 3 - х лет учебы без напрягов и больших капиталовложений, что приравнивается к незаконченному высшему образованию, далее если хотите полное высшее это будет стоить еще 3-2 лет учебы в зависимости от вуза и ваших умений договариваться, но могу сказать одно если сильно большое желание получить ВО и много денег то не партесь сильно можете и с 9 классами получить ВО за пол года только нужно ли вам такое ВО? при нормальных раскладах это будет неоправданная крупная инвестиция, и по сути почему все годы вас не заботило получение ВО, а в 30 лет осенило и у вас вдруг возникло желание пойти получить или купить ВО?
 
Ну вы блин даете не все же покупается и продается, естественно высшее только на базе среднего вам необходимо с начало до учиться в вечерней школе или если хотите получить специальность идеальный вариант отучиться на заочном в техникуме и будет вам корочка с квалификацией бакалавра или младшего специалиста все зависит от аккредитации заведения по срокам от 2,5 лет до 3 - х лет учебы без напрягов и больших капиталовложений, что приравнивается к незаконченному высшему образованию, далее если хотите полное высшее это будет стоить еще 3-2 лет учебы в зависимости от вуза и ваших умений договариваться, но могу сказать одно если сильно большое желание получить ВО и много денег то не партесь сильно можете и с 9 классами получить ВО за пол года только нужно ли вам такое ВО? при нормальных раскладах это будет неоправданная крупная инвестиция, и по сути почему все годы вас не заботило получение ВО, а в 30 лет осенило и у вас вдруг возникло желание пойти получить или купить ВО?

так то оно так, тилькы тришчкы не так. В плане среднего образования, во-первых техникум 3 года - это тока на базе полного среднего, а после 9 классов - 4 года и никогда оно не приравнивалось к неполному высшему. Дадут младшего специалиста (это чуть ниже бакалавра). В Харькове бакалавров раньше давал только патентно-компьютерный колледж, если не ошибаюсь(раньше это был 2й уровень аккредитации заведения), а например радиотехникум(1й уровень аккредитации заведения) только мл.специалиста, хотя тоже 4 года. Тратить 4 года в 30 лет, только для того чтоб было с чем в институт идти, имхо нет смысла. Единственное исключение, у некоторых техникумов есть определенные договоренности с универами, например если без троек закончил техникум, то на льготных условиях поступаешь, меньше учиться, итд. Но здесь общей формулы нет. Например радиотехникум имел такую договоренность с ХНУРЭ, с ХГПУ. Про остальные не в курсе.
 
Я немного неправильно сформулировал вопросы. Конечно же высшее образование и связанное с ним непосредственное вложение сил, времени, денег на изучение литературы сдачу зачётов и экзаменов.

Но если мой случай клинический, то готов просто купить корочку, хотя считаю это тупой затеей, но как вариант могу рассмотреть.
Та, думаю, лучше купить корочку, если со временем напряг.
 
ИМХО реально. Покупать не знаю зачем.
У меня вообще нет никаких корочек об образовании... Както пох...
 
По новостям как-то видел показывали женщину 76 лет, которая пошла учится в инст!) А почему бы и нет? Это лучше чем сидеть на лавочках с подругами..))
 
купить мона, да и мне предлагали...
Но нахуя??
 
Учиться никогда не поздно
 
Эх... если бы у нас в Украине ценилось бы образование, то мы бы жили сейчас по меньшей мере как в США, а так это дань моде с родни мертвой буквы (( тем более форма обучения заочная, наверное один из тех факторов, что обесценивает роль дипломированных специалистов отучившихся на стационаре и достигших всего своим трудом, только в Украине и странах бывшего СССР могут приравнивать дипломы стационара и заочного образования, бюджета и контрактной основы, а все же стоило бы эти вещи разделять бы и как то социально обезопасить тех специалистов, что учатся на бюджете на стационарной форме, к примеру дипломы выше ценить от государства выделять гарантии востребованности и поддержки в том числе и материальной, что бы статус специалиста был выше чем проходимцев которые покупают на контрактной основе дипломы и при снижают уровень ценности образования
 
Если есть возможность-учись,в первую очередь в своих глазах выростешь,жизнь станет интересней и насыщенней. Мозг,это то,что нужно стимулировать.
 
непонятно - зачем его подделывать? что это даст? По моему диплом это просто бумага где ты учился, не более.
 
Назад
Зверху Знизу