устаю в дороге за рулём

bogdan2010

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2009
Повідом.: 3
устаю в дороге за рулём

и это мне здорово мешает - 2 дня назад чуть не сотворил ДТП со смертельным исходом....что делать - посоветуйте!:confused:
 
ездить, больше ездить что б на автомате все было
 
Правила, которым следую я, отправляясь по маршруту Харьков-Москва-Санкт-Петербуг:
1. Всегда высыпаться;
2. За сутки до поездки ни капли спиртного;
3. Правильно отрегулированное сиденье водителя, а также фары;
4. Даже в большой мороз не включать печку на сильный обогрев, т.к. утомляемость повышается от тепла и снижается внимание;
5. Стараться не пользоваться мобильным телефоном без гарнитуры во время движения (внимание);
6. Бодрая, но негромкая музыка (лично мне помогает);
7. Крепкий кофе с собой, если ехать далеко;
8. Иногда можно включать лампочку освещения в салоне при езде вечером и в темное время суток (лично мне не очень помогает, но дальнобойщики так советуют).
П.С. Может кто-то еще что добавит... :)
 
Ну и еще, не усираться до последнего, а сделать остановку минут на 15-20, а если и нужно то и на больше - тоже помогает:)
 
Если нормально выспался, и быстро устаёшь - то поменяй стиль вождения. Очень напрягает быстрая езда по межгороду, со множеством обгонов, когда постоянно в напряжении. Я первые разы на дальняк именно так ездил, напряг был такой что потом всего трусило. А щас - тошню себе потихонечку 100-110, поездка в кайф, 300-500 км в день и никакой усталости. И смотря ещё как устаёшь - засыпаешь, спина болит, голова и т.д., усталость разная бывает
 
Если нормально выспался, и быстро устаёшь - то поменяй стиль вождения. Очень напрягает быстрая езда по межгороду, со множеством обгонов, когда постоянно в напряжении. Я первые разы на дальняк именно так ездил, напряг был такой что потом всего трусило. А щас - тошню себе потихонечку 100-110, поездка в кайф, 300-500 км в день и никакой усталости. И смотря ещё как устаёшь - засыпаешь, спина болит, голова и т.д., усталость разная бывает

у меня через пару сотен км член встаёт, начинаю уставать. правда такое только на зубиле у меня, может сиденья эротические какие-то?
 
Та то не сиденья, там вся машина - вибромассажёр :D
 
Если нормально выспался, и быстро устаёшь - то поменяй стиль вождения. Очень напрягает быстрая езда по межгороду, со множеством обгонов, когда постоянно в напряжении. Я первые разы на дальняк именно так ездил, напряг был такой что потом всего трусило. А щас - тошню себе потихонечку 100-110, поездка в кайф, 300-500 км в день и никакой усталости. И смотря ещё как устаёшь - засыпаешь, спина болит, голова и т.д., усталость разная бывает
+1 за скорость ;)
у меня через пару сотен км член встаёт, начинаю уставать. правда такое только на зубиле у меня, может сиденья эротические какие-то?

держи себя в руках:D
 
и это мне здорово мешает - 2 дня назад чуть не сотворил ДТП со смертельным исходом....что делать - посоветуйте!:confused:
Непонятно - какая именно усталость ?:незнаю:
1. Затекает тело от долгого сидения...
2. Монотонное движение вызывает сонливость...
3. Напряженное состояние из-за малого стажа вождения...
4. Другое...
Это все разные вещи - и рецепты от них разные:rolleyes:
ИМХО
 
если устал-останавливайся и спи хоть пару часов! в прошлом году ехали с моря и не могли товарища сонного из-за руля вытащить,сдались.. в итоге када мы заснули (тоже протормозили) заснул и он на бетонке новой! в итоге- наш фордец без морды,а перевернутый нами микроавтобус пакрутило так шо пипец- на з/ч. (тупо с разгону дали в жопу папутнаму:ги:) на редкость пристегнутый ремень вспоминаю с таким умилением и благодарностью..:молись: так шо ТС не шути с этим! подумай и о других людях! не хотел бы я повстречаться тебе на дороге када ты заснешь..!!!:мораль::мораль::мораль::dead
 
Та мож ТС не засыпает, хз:rolleyes: Мож шо-то другое:rolleyes:
Пы.Сы. Темку создал - и не паявляецца...
 
а мня наоборот,низкая скорость утомляет.
как-то в киев ездили двумя машинами.
был большой форд бусик, тот который с 5ти литровым мотором и который внутри как яхта отделан.
он огчень тяжеленный и комфортный.
но ехал на круизе 90-100
я чуть с ума не съехал.
обогнал и покатил свои120-130
потом его пождал
 
Правила, которым следую я, отправляясь по маршруту Харьков-Москва-Санкт-Петербуг:
1. Всегда высыпаться;
2. За сутки до поездки ни капли спиртного;
3. Правильно отрегулированное сиденье водителя, а также фары;
4. Даже в большой мороз не включать печку на сильный обогрев, т.к. утомляемость повышается от тепла и снижается внимание;
5. Стараться не пользоваться мобильным телефоном без гарнитуры во время движения (внимание);
6. Бодрая, но негромкая музыка (лично мне помогает);
7. Крепкий кофе с собой, если ехать далеко;
8. Иногда можно включать лампочку освещения в салоне при езде вечером и в темное время суток (лично мне не очень помогает, но дальнобойщики так советуют).
П.С. Может кто-то еще что добавит... :)
1.Я езжу много( 2-3 раза в нед., не менее 300-400 км за раз), выспаться получается не всегда..
2. Спиртн. напитки кромя пива и вина вааще не употребляю, еси пью то бокал два вина и ппц.
3.За сидухи - получиш репу ;)- я сам такой...:yahoo:
4.Практикую всегда приоткрытое окошко...Свеж воздух бодрит!!!
5. Иногда по мобиле трещу часа полтора (гарнитура)...С коллегами из других регионов(Крым,Днепр,Одесса)..Был случай когда с самого Кремня до Полтавы трещали в конференции втроем...
6. мп3 плеер рулит!!!!:yahoo:
7. С собой в машине есть всегда вода слабогазированая...
а) Пузырьки бодрят глаза)))
б) Потом желание пассать становится единственной причиной по которой ты не заснеш за рулем, а желание не останавливаться поссать на морозе всеравно будет меньше...
в) Меня ни кофе не энергетики не шпилят...Вааще...По симу беру иногда в дорогу двушку Швепса клюквенного!!!Он кислый тоже будоражит!!!
8. Лампочка-Первый раз слышу...Еси машина не тонированная может задрачивать сзади едущих...

9. Самый рульный способ убить усталость- отдохнуть...
Вчера только выехал из Полтавы- чувствую кимарю...На трассе жопа + туман!!!
Тормознул, вздремнул 15 мин...Дальше только поссать остановился перед Тревневым...


ЗЫ:ТСу репа за тему....Но..Еси мы хотим порядка в ветке Тему б переименовать...К примеру на..."Как бороться с усталостью за рулем"...:пиво:
 
"И куда она, нах, с колеи денецца":D
 
5. Иногда по мобиле трещу часа полтора (гарнитура)...С коллегами из других регионов(Крым,Днепр,Одесса)..Был случай когда с самого Кремня до Полтавы трещали в конференции втроем...
Когда ехал в Крым, то спасало то что по телефону трещал всю дорогу то с тем то с другим. Кста доехал за 7 часов 700 км.
 
Назад
Зверху Знизу