• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите по двойной сплошной

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2008
Повідом.: 1712
Подскажите по двойной сплошной

Всегда было интересно - если сплошную пересекать нельзя, то двойную сплошную - нельзя-нельзя, или как?
 
Всегда было интересно - если сплошную пересекать нельзя, то двойную сплошную - нельзя-нельзя, или как?

Это тебе к Ромке нада :D

А вообще разница в том что одну сплошную можно пересекать в определенных случаях. Например если на дороге валяется пьяный мужик, то обьезжая его ты можеш пересекти одну сплошную. А вот если их две, то нельзя не при каких обстоятельствах.
 
Это тебе к Ромке нада :D

А вообще разница в том что одну сплошную можно пересекать в определенных случаях. Например если на дороге валяется пьяный мужик, то обьезжая его ты можеш пересекти одну сплошную. А вот если их две, то нельзя не при каких обстоятельствах.

:іржач: ты тоже шоля курнул? :іржач::іржач:
 
Это тебе к Ромке нада :D

А вообще разница в том что одну сплошную можно пересекать в определенных случаях. Например если на дороге валяется пьяный мужик, то обьезжая его ты можеш пересекти одну сплошную. А вот если их две, то нельзя не при каких обстоятельствах.

так что токо через мужика и ниипёт :D
 
Всегда было интересно - если сплошную пересекать нельзя, то двойную сплошную - нельзя-нельзя, или как?

1.1 (вузька суцільна лінія) — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;
...
1.3 — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах, які мають чотири і більше смуг руху;
...
Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється.
...
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

1.1 - одинарная сплошная
1.3 - двойная
 
Определение одной сплошно:
1.1 (вузька суцільна лінія) - поділяє транспортні потоки
протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах;
позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає
межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини
доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;
две сплошных:
1.3 - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на
дорогах, які мають чотири і більше смуг руху;

ну и собсно ответ на вопрос:
Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1
позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з
узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху,
дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди,
розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не
перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних
засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

pva опередил :) :) :) :) :) :) :)
 
так шо надо смотреть на пьяного мужига посреди дороги. Если недвижимость, можно одинарную пересечь. Если шевелится - через него. :)
 
Это тебе к Ромке нада :D

А вообще разница в том что одну сплошную можно пересекать в определенных случаях. Например если на дороге валяется пьяный мужик, то обьезжая его ты можеш пересекти одну сплошную. А вот если их две, то нельзя не при каких обстоятельствах.

Хуйня полная.Обьезжая любую ямку которая тебе покажется опасной,можешь пересекать любые разметки.Это вроде даже внесено в пункт ПДД.А какая конкретно опасная,не указано.Мне любая может опасная и ниипет:rolleyes:А вообще по теме все хуй ложили на те разметки что щяс нарисовали.И я хуй ложил.Потому что сначала дороги надо ремонтировать,а не хуярить свежую разметку на уебанную дорогу.Знаю где эта разметка вся вкрив:іржач:ь и вкось-потому что асфальт волнами лежит...
 
я и говорю, разметка - хуйня, то для тех, укаво "У" наклеяна
 
Хуйня полная.Обьезжая любую ямку которая тебе покажется опасной,можешь пересекать любые разметки.Это вроде даже внесено в пункт ПДД.А какая конкретно опасная,не указано.Мне любая может опасная и ниипет:rolleyes:А вообще по теме все хуй ложили на те разметки что щяс нарисовали.И я хуй ложил.Потому что сначала дороги надо ремонтировать,а не хуярить свежую разметку на уебанную дорогу.Знаю где эта разметка вся вкрив:іржач:ь и вкось-потому что асфальт волнами лежит...

Ясен хуй шо на них нихто особо внимания не обращает. А просто написАл как по правилам должно быть ;)
 
Какие правила в этом Гондурасе.Будь человеком на дороге-вот и все правила.Где мне надо-я хуй положу на эту разметку.Главное никому не мешать...
 
Я умный не по годам и всегда глаголю истину.К тому же еще и скромен...
 
Мля, пистите тока тут. А ну всем по правилам ездить!!!
 
Порадовал вопросом.. :)..

А вообще на якира (около барабашова) сделали разметку.. прямо по ямам.. какое-то моральное уродство... я еду там по встречной, если машин нет, на встрече ям меньше (если из центра ехать)..
А что делать? :(
 
так шо надо смотреть на пьяного мужига посреди дороги. Если недвижимость, можно одинарную пересечь. Если шевелится - через него. :)

Лучше остановится и положить его вдоль разметки - так будет меньше места занимать. И в табло двинуть чтоб не переполз поперек.
 
Назад
Зверху Знизу