• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Действуют ли старые права?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 315
Действуют ли старые права?

У отца права старые, еще книжечкой, кто знает можно ли с ними ездить?
зы. для умников: за рулем, управлять))))
 
Старые права ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ! - Правда,шнурки - гаишники смотрят на них вопросительно, но когда обьясняеш, что нужно ходить на занятия- их попускает.
 
Лутше купи папе приставку Сони.Не надо ему выезжать на дорогу.Щяс малость пожесче движение чем в 45-ом...
 
нормально катят эти права , у меня батя ездит и все нормально
 
так а шо, поменять на современные это большой гемор?
 
АНАРХИСТ сказав(ла):
Лутше купи папе приставку Сони.Не надо ему выезжать на дорогу.Щяс малость пожесче движение чем в 45-ом...
я думаю на приставке будет ему малость сложнее.)))

так блин они новехонькие, может потоптаться по ним?
 
У отца права старые, еще книжечкой, кто знает можно ли с ними ездить?
зы. для умников: за рулем, управлять))))

Если папа в Россию за рулем не собирается то пусть катается дальше.
 
E2ard1967 сказав(ла):
Старые права ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ! - Правда,шнурки - гаишники смотрят на них вопросительно, но когда обьясняеш, что нужно ходить на занятия- их попускает.
старые права конечно действительны, правда за границу (в Россию в том числе) с ними не пустят :)
а насчет "ходить на занятия" - чушь... разве что нужно потратиться на их замену :)
 
старые права конечно действительны, правда за границу (в Россию в том числе) с ними не пустят :)
а насчет "ходить на занятия" - чушь... разве что нужно потратиться на их замену :)

Я имел в виду, что молодняк гаишный не ореитируется в документах-смотрят на права с тупым выражениум своего жала.
 
старые права конечно действительны, правда за границу (в Россию в том числе) с ними не пустят :)
а насчет "ходить на занятия" - чушь... разве что нужно потратиться на их замену :)

Ну не только потратиться. Взять справки из районного ГАИ и городского ГАИ на предмет не участия в ДТП, мед справка ( правда можно деньгами)
Оплатить штрафы если такие имеются. Да и еще наличие карточки водителя из автошколы. Если всего этого нет то дорого получается, проще со старыми правами ездить.
 
Ну не только потратиться. Взять справки из районного ГАИ и городского ГАИ на предмет не участия в ДТП, мед справка ( правда можно деньгами)
Оплатить штрафы если такие имеются. Да и еще наличие карточки водителя из автошколы. Если всего этого нет то дорого получается, проще со старыми правами ездить.
ну бюрократию конечно никто не отменял :)
 
я с такими езжу. когда останавливают спрашивают почему старые говорю некогда поменять, больше к правам у гаишников претензий невозникает.
 
Poloz - следарен-шнурки не знают союзные права!!!!!!!
 
При наличии бабла тебя там с удовльствием будут ждать....

У меня отец с такими правами регулярно въезжает и выезжает через таможню, потом Москва, Санкт-Петербург. Вопросов не возникает.
 
У меня отец с такими правами регулярно въезжает и выезжает через таможню, потом Москва, Санкт-Петербург. Вопросов не возникает.
Старые права, выданные на Украине, в РФ не катят с 2004 г., когда истек срок 10-ти летнего межгосударственного соглашения о взаимном признании документов советского образца. Не знаешь - не пиши, из-за тебя кто-то попадет на бабки. То, что твоему бате везет или ему тупые российские гаишники попадаются, не значит что так будет с каждым.

ЗЫ Батя часом не на поезде ездит? Или за пассажира?
 
Старые права, выданные на Украине, в РФ не катят с 2004 г., когда истек срок 10-ти летнего межгосударственного соглашения о взаимном признании документов советского образца. Не знаешь - не пиши, из-за тебя кто-то попадет на бабки. То, что твоему бате везет или ему тупые российские гаишники попадаются, не значит что так будет с каждым.

ЗЫ Батя часом не на поезде ездит? Или за пассажира?

Я не думаю, что в Москве и Питере тупые гаишники. Ссылку на соглашение кинь. В России действует 10-летний лимит на права, где четко пробито - с какого и по какое они действительны. У нас пока такого нет.
Нет, не пассажиром и не на поезде.
 
Ссылку не кину. У меня тоже права старого образца, выданы в 1994 г., раньше часто катался в РФ, поэтому был в курсе как долго это еще будет продолжаться. Соглашение было подписано в 1994 г сроком на 10 лет. Вполне возможно что новое поколение российских гаев настолько тупое, что даже не слышало об этом, и бате везет, но если он нарвется на матерого постарше, то попадет на админстатью за управление автомобилем без разрешающих документов совсеми вытекающими (штрафстоянка и т.д.), лучше пусть поменяет права на новые.
 
Назад
Зверху Знизу