• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

картонка поворт с Шевченко на Армянский

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 210
картонка поворт с Шевченко на Армянский

Пересекаем московский, стрелка на картонке разрешает поворот на армяский?
 
Получается, что на Армянский с набережной можно ехать из левого ряда, это ведь не поворот направо, так?

Вообще интересная картина получается: на московский - сразу направо, на армянский - направо но не сразу, на кооператиную - направо, но хер знает когда. :)
 
Останнє редагування:
для проезда на армянский - вначале проезжается Московский, а потому для Армянского - едем вначале фактически прямо, а потом уже поворачивает правее...

+1
Когда на кооперативной стояли гайцы и ловили народ на красный свет+стоп линия при повороте с Шевченко (точнее это уже Харьковская набережная), я вышел и спросил у них, можно ли поворачивать на Кооперативную по "картонке", на что они ответили, что "картонкой" разрешается только крайний правый поворот. Армянский и Кооперативная по теории это проезд прямо и затем только поворот.
 
Кстати стоп-линии там щас уже нет. А меня там как-то чуть не поймали. Поехал через эту стоп-линию за какой-то машиной на красный, смотрю - её гайцы тормозят. Ну я сразу к бордюру, остановился на троллейбусной остановке, и ещё в зоне действия знака "Остановка запрещена" :D До гайцов былометров 25-30. Вышел из машины, закрылеё и пошёл пёхом в обратную сторону. Перешёл на другуюсторону,заскочилв одну контору поделам, а когда вышело братно - гайцов уже не было :)
 
Кстати стоп-линии там щас уже нет. А меня там как-то чуть не поймали. Поехал через эту стоп-линию за какой-то машиной на красный, смотрю - её гайцы тормозят. Ну я сразу к бордюру, остановился на троллейбусной остановке, и ещё в зоне действия знака "Остановка запрещена" :D До гайцов былометров 25-30. Вышел из машины, закрылеё и пошёл пёхом в обратную сторону. Перешёл на другуюсторону,заскочилв одну контору поделам, а когда вышело братно - гайцов уже не было :)

:D Я на Советской так шифровался. Запарковался за впереди едущей машиной, оказалось под знаком. Вышел смотрю, они обилечивают водилу передо мной. Я в толпе затусовался, а они возле моей машины покружили, сели в свою, подальше. Стою рядом тоже жду момента. Рядом паркуется девушка, вообщем я ей подмигиванием ситуацию объяснил, она сразу же уехала :).
Потом они отвлеклись я съебнул. Платная парковка вся занята была. Запарковался под памятником "4-ро несут холодильник"(знак в этом месте для меня был тайной), сбегал по делам. Сел, завелся, зади блокирует таврия, из неё 4 этих орлов выходит. Вообщем не убежал я от лап правосудия в тот день :)
 
Можно поворачивать по картонке на кооперативную.
Изучайте что такое перекресток, чем ограничивается и т.п.

поворот на армянский и кооперативную является поворотом НАПРАВО, т.к. в рамках одного перекрестка.
проезд из левого ряда как раз будет нарушением (там всего 2 ряда).

зы: зная что на ХФ все-равно будут спорить - не ввязываюсь, но реально занимался именно этим перекрестком на днях.
удачи.

Димас, там одно пересечение и рельсы не делят перекресток.

+1
Когда на кооперативной стояли гайцы и ловили народ на красный свет+стоп линия при повороте с Шевченко (точнее это уже Харьковская набережная), я вышел и спросил у них, можно ли поворачивать на Кооперативную по "картонке", на что они ответили, что "картонкой" разрешается только крайний правый поворот. Армянский и Кооперативная по теории это проезд прямо и затем только поворот.
гайцам надо на пересдачу.
спросил бы их конкретный пункт правил, сели бы в лужу.

они еще и не такое рассказывают иногда...

а потом удивляемся чего обычный водитель правил не знает... если даже ГАИ несет ахинею.
 
Так что учи матчасть ;)
Да я свое отучил :D
Поворачивай как хочешь, главное чтобы ты потом смог мотивировать, что это за проезд прямо, а потом поворот, в пределах ОДНОГО перекрестка.

зы: первая цитата вообще ни к чему, т.к. повторюсь - поворот там направо во всех 3х направлениях.
 
Если предполагать что "картонка" разрешает поворот направо и поворот на армянский и кооперативную является поворотом НАПРАВО то получается что напрмер знак 3.22 поворот направо запрещен тоже (будь он установлен на этом месте) должен (по логике steam) запрещать поворот и на армянский и кооперативную но все мі знаем что это не так -запрещен поворот в "первый правый"... да и "підпункт "е" пункту 8.7.3 ПДР" гласит "Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку "

Поэтому лично мое мнение - "картонка" разрешает ТОЛЬКО поворот на Московский проспект.
 
Если предполагать что "картонка" разрешает поворот направо и поворот на армянский и кооперативную является поворотом НАПРАВО то получается что напрмер знак 3.22 поворот направо запрещен тоже (будь он установлен на этом месте) должен (по логике steam) запрещать поворот и на армянский и кооперативную но все мі знаем что это не так -запрещен поворот в "первый правый"... да и "підпункт "е" пункту 8.7.3 ПДР" гласит "Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку "

Поэтому лично мое мнение - "картонка" разрешает ТОЛЬКО поворот на Московский проспект.

Откуда вы все знаете, что поворот направо запрещён только в "первый правый"?
Потому что знак действует толлько на ту проезжую часть, перед которой он установлен.

Зазначений напрямок -- это "направо"
Все три улицы -- это "направо"

Хотя, по логике, конечно в правилах должен быть оговорен этот опасный момент.
 
Назад
Зверху Знизу