• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мойка самолетов-2. Киев. Музей авиации.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 145
Мойка самолетов-2. Киев. Музей авиации.

Приглашаем!

1 декабря 1991 года, как сообщает Википедия, за независимость Украины проголосовали 90,32% . А 24 августа 1991 года Верховная рада провозгласила независимость Украины. Таким образом, для нас с вами закончилась эпоха великой державы – Советского союза. При распаде Союза Украине досталась уникальная военная техника. К сожалению, судьба многих экземпляров весьма печальна –многие из них были порезаны на металлолом. К счастью, столь печальная судьба постигла не всю технику. Ряд уникальных экземпляров сохранились в музеях, на стоянках и, иногда, в воинских частях. К сожалению, чем дальше – тем меньше и меньше остается этой техники. А это – наша с вами история!
28 марта 2009 года Автотим организовал поездку в Полтавский музей авиации. (Посилання видалено) Интерес к экскурсии проявили около 150 человек из разных городов Украины. Во время экскурсии мы не только посмотрели уникальную военную технику – стратегические бомбардировщики, но и обсудили с представителями проблемы музея. Основной проблемой, пожалуй, является недостаток внимания к нашей истории. В сегодняшние сложные времена мало кто задумывается над сохранением уникальной техники и, под шумок, она уходит в металлолом. Таким образом, привлечение внимания к проблеме сохранения уникальных памятников истории (а большинство этих самолетов уже никогда не поднимутся в воздух) даст шанс нам и нашим детям еще раз "живьем" увидеть эту технику, почувствовать ее мощь и потенциал.
Именно с этой целью, привлечения внимания, 13-14 июня 2009 года прошло очередное мероприятие АвтоТима (Посилання видалено). В рамках шефской помощи была снова организована поездка в Полтаву, в музей стратегической авиации. В этот раз все желающие приняли посильное участие в мытье авиационной техники. Многие спрашивали - зачем вам это надо? Ответ, в принципе, длинный - это наша история и мы хотим принимать посильное участие в ее сбережении. Если сейчас по штатному расписанию кроме охраны в музее нет никого -то кто то должен поддерживать технику хоть как то. Ну и, естественно, это - неординарное мероприятие, которое привлекло внимание к самолетам, музею, проблемам музея и т.д. Да и мало кто может похвастаться, что провел ночь в палатке, как говориться, “под крылом самолета”! Такие впечатления - они на всю жизнь! Экскурсия - это, конечно, хорошо… Все посмотрел, все уяснил… Но вот пощупать своими руками каждый сантиметр корпуса – т.е. в прямом смысле прикоснуться руками к нашей истории и сделать хоть что-то для ее сохранения – это, согласитесь, совершенно другое…
Несколько неожиданно для нас Полтавская акция по мытью самолетов получила достаточно широкий резонанс. И к нам поступило предложение провести аналогичную акцию, но уже в музее авиации в г. Киеве. У них тоже есть что мыть! В Киевском музее авиации можно увидеть личный Ту-104 маршала Ворошилова и стратегический бомбардировщик, сбросивший первую водородную бомбу.
В этот раз мы бы хотели привлечь к акции представителей разных автомобильных клубов и, пользуясь случаем, провести совместную акцию. Со своей стороны руководство музея планирует пригласить на это мероприятие представителей СМИ. Мы надеемся, что такая совместная акция поможет нам привлечь внимание к проблеме сохранения уникальных исторических памятников военной техники времен СССР.
Учитывая формат акции количество участников будет ограничено. Подать заявку на участие Вы можете связавшись с представителями АвтоТима на форуме или по телефонам. Пожалуйста, учитывайте, что будет составляться список на пропуск машин (и людей) на территорию музея и будет не очень красиво, если кто-то попадет в список, а потом не приедет, в это время как другие не смогут принять участие в акции из-за ограничений по количеству.

Предварительный регламент:
7 августа. 15:00. Сбор колонны на Киевской трассе. Первый карман за пос. Песочин.
7 августа. вечер. Прибытие на место. Разбивка лагеря. Знакомство. Ужин. Отбой..
8 августа. Суббота. Мытье самолетов.
Вечером - ужин. песни, пляски, гитара, байки, обмен впечатлениями..
9 августа. Воскресенье... Завтрак и выдвижение домой...

Размещение - палаточный городок.
Питание: Каждый берет на себя. Бонус - кулеш от АвтоТима.

Подробнее тут: Посилання видалено


Заявки направлять на kyiv@autoteam.kharkov.ua
Формат заявки:
1. Клуб.
2. Авто, марка, номерной знак
3. Количество человек в экипаже и свободные места, если есть.
4. Контактный телефон и имя ответственного лица
5. наличие дополнительного оборудования: мойки, швабры, тряпки, мочалки....


Справки по телефонам:
Анатолий (Умник): 8-050-325-83-17
Игорь (Джонсон): 8-067-712-16-74
 
Останнє редагування:
ты бы лучше харьковские паравозы помыл, мистер мускул блин
 
ты бы лучше харьковские паравозы помыл, мистер мускул блин

А чего негатив такой!? Не хочешь -тебя никто насильно не тянет. Колхоз - дело добровольное...
Мне, например, интересно посмотреть эти самолеты, полазить по ним, посидеть внутри.
Тебе интересны паровозы - организуй мойку паровозов. Какие проблемы?
 
в ТЧ-10 могу организовать экскурсию:іржач:
 
Хорошая идея!
 
еще тракторные бригады есть.... как альтернатива :)
 
Бред.нахер оно надо.государству срать на эти железки-а кто то мыть должен...
 
Бред.нахер оно надо.государству срать на эти железки-а кто то мыть должен...

Ну, во-первых, никто никому ничего не должен. Есть интересная, как по мне, поездка, хорошая компания. Вот к ней и предлагаем присоединиться желающим.
Дальше.. Просто приехать в музей и посмотреть технику можно и так. Вот только снаружи... Ну, максимум, что тебе разрешат - это потрогать руками шасси.. А вот внутрь запустить - это уже фигвам. Надо договариваться. Ну и т.д. Впрочем, извини, я увлекся. Если тебе не интересно - то смысла убеждать тебя я не вижу.

Второй момент... Что такое государство !? Государство - это мы. И тут вопрос такой если не мы - то кто ?! Мне на нашу историю - не насрать. Наоборот! Эта та техника, которой мы "грозили Америке". Хош-ни-хош, а это таки наша история. И если ее уничтожить, то все, что будут помнить и знать наши дети - это макдональдс, гамбургеры и рабская психология прогибания под других. Сорри,опять увлекся...

Еще раз: это приглашение. Хотите - велкам. Не хотите - никто насильно не тянет.
 
А почему еще Ивок не отписался? Странно

А что ты дятлушка хочешь от меня услышать?
Дело нужное, правильное. ТС пишет всё верно.
Но я не поеду, потому что работаю и до конца лета все мои выходные заняты.
 
А почему еще Ивок не отписался? Странно

А шо-Ивок летчик?Или тебе очень важно лично его мнение:)

Ну, во-первых, никто никому ничего не должен. Есть интересная, как по мне, поездка, хорошая компания. Вот к ней и предлагаем присоединиться желающим.
Дальше.. Просто приехать в музей и посмотреть технику можно и так. Вот только снаружи... Ну, максимум, что тебе разрешат - это потрогать руками шасси.. А вот внутрь запустить - это уже фигвам. Надо договариваться. Ну и т.д. Впрочем, извини, я увлекся. Если тебе не интересно - то смысла убеждать тебя я не вижу.

Второй момент... Что такое государство !? Государство - это мы. И тут вопрос такой если не мы - то кто ?! Мне на нашу историю - не насрать. Наоборот! Эта та техника, которой мы "грозили Америке". Хош-ни-хош, а это таки наша история. И если ее уничтожить, то все, что будут помнить и знать наши дети - это макдональдс, гамбургеры и рабская психология прогибания под других. Сорри,опять увлекся...

Еще раз: это приглашение. Хотите - велкам. Не хотите - никто насильно не тянет.

Мой конечно.Я лишь выразил свое мнение.Просто думаю подобные мереприятия должно финансировать гос-во.Да и самолеты меня мало волнуют.Вот танки:клас:это да.Танки бы я помыл:D
 
Просто думаю подобные мереприятия должно финансировать гос-во.
Ну-ка подробнее! Какие именно мероприятия оно должно финансировать !?


Да и самолеты меня мало волнуют.Вот танки:клас:это да.Танки бы я помыл:D

Договаривайся! Мы - поддержим ! :пиво:
 
Ну-ка подробнее! Какие именно мероприятия оно должно финансировать !?




Договаривайся! Мы - поддержим ! :пиво:

Подробно-музеи и все предметы искусства\думаю самолеты подходят под это описание\находятся под охраной гос-ва.И следить за их сохранностью и поддерживать надлежащий вид должно тоже оно.Даже не должно-а как бы обязано выделять средства из гос.бюджета.А бюджет гос-ва и есть вклад всех граждан:)А это ебанное гос-во все пиздит.А вы мойте на халяву.А танковые музеи у нас дерьмо.Хороший в России-вроде в Кубинке...

Вот его бы я помыл.Мой любимый танк ИС \Иосиф Сталин\
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, нет... ивок в мае создал такуе же тему первую часть и собирал народ, чтобы ехать в полтаву самолетики мыть, подкрасить крылышки итд чел хуйней страдает, как и крэзикот... Я им предложил, если вы действительно такие бравые ребята, кот. нехуй делать в этой жизни, то пойдите в лесопарк поубирайте мусор... итд у нас в харькове. Так нет, у нас они не хотят субботничать, подавайте им полтаву с тем грудой летающего металлолома, кот. скоро спишут. Странные ей Богу!
"Не надо говорить что нам делать - и мы не будем говорить куда вам идти" (с).
Кто может - тот делает, кто не может - учит..

Ну у тебя точно с головой проблемы - я такой темы не создавал. :іржач:

Угу. Подтверждаю. Он не создавал ! ;-)
 
Подробно-музеи и все предметы искусства\думаю самолеты подходят под это описание\находятся под охраной гос-ва.И следить за их сохранностью и поддерживать надлежащий вид должно тоже оно.Даже не должно-а как бы обязано выделять средства из гос.бюджета.А бюджет гос-ва и есть вклад всех граждан:)А это ебанное гос-во все пиздит
Ну, скажем, не государство, а отдельные его граждане.. Но, по сути - ты прав...
Самое интересное, что денег много и не надо.... Пригнать технику и солддат с ближайшей воинской части - и все дела...
Но мытье самолетов - это, по сути, понты.. Речь же идет о привлечении комплексного внимания.
Вот ты мне скажи, ты реально эту технику видел ?! Самолеты, танки и т.д. Или только на картинке ?

А вы мойте на халяву.
Ну это ж и есть шефская помощь... ;-)

А танковые музеи у нас дерьмо.
Вот потому и дерьмо, что интереса к ним нет... Все на диванах сидят...


Вот его бы я помыл.Мой любимый танк ИС \Иосиф
В Россию я не поеду, сорри ! ;-)
 
Видел.Те шо возле Исторички приросли.А так по сути только на картинках.Все музеи в России.Еще интересен флот.А самолетов хороших не было в период Второй мировой.Ну кроме нашего ТБ-7.А послевоенная техника меня мало интересует...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот он красавец.ТБ-7.Если бы Сталин не поджписал приказ о прекращении серийного выпуска.Вторая мировая занончилась бы еще в 41-ом...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ладно, кто хочет - еще раз приглашаем....
Уговаривать и тянуть насильно никого не будем ! ;-) Скорее даже наоборот...
Поездка небольшим коллективом... Чтоб все рассмотреть, а не толпиться в очереди, как во время прошлой єкскурсии в Полтаву... ;-)
 
Видел.Те шо возле Исторички приросли.А так по сути только на картинках.Все музеи в России.Еще интересен флот.А самолетов хороших не было в период Второй мировой.Ну кроме нашего ТБ-7.А послевоенная техника меня мало интересует...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот он красавец.ТБ-7.Если бы Сталин не поджписал приказ о прекращении серийного выпуска.Вторая мировая занончилась бы еще в 41-ом...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Чувак, ты слишком перетравлен Виктором Суворовым....
Это должно скоро пройти.
 
Анархист!!! ты перечитай список экспонатов Киевского музея --- поверь мне --и для тебя там найдеццо много интересного )))))))))))
Тем более могу спорить что ТЫ ТАМ НЕ БЫЛ

по согласованию с администрацией музея мы будем мыть банальные Ту-134 и Ту-154

зато будет полно времени осмотреть остальные 80 экземпляров ))))))

От автотима уже укомплектованы 2 экипажа

Шкода СуперБ

Шнива (скорее всего с прицепом)

Желательно --если найдется экипаж желающих от ХФ -- как можно заранее сообщить оргам --для балансировки питания и водки )))))))))

по предварительной информации --- освещать мероприятие будут 4 телеканала + ждем ответа от "За рулем"
 
Назад
Зверху Знизу