Транспортировка, мать его, бактерий!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2011
Повідом.: 38
Транспортировка, мать его, бактерий!

Есть такие бактерии чтоб делать творог и все такое. И дохнет эта зараза при температуре выше 0 градусов, ну или что-то в этом роде.
В общем нужно с собой за границу их взять. Перелет со всеми пересадками, поездами, самолетами и ожиданиями - примерно сутки.
Есть идея провести их в пенопластовом ящике с нормально прилегающей пенопластовой крышкой и хладагентом внутри.
А теперь вопрос к знатокам.
Какая должна быть толщина стенок ящика, при обьеме ящика примерно 700-800 мл? Предполагается что хладагент будет занимать 30-50% обьема, остальное - бактерии.
Ну правда очень нужно. Буду очень признателен также если подскажете какой хладагент лучше использовать для этих целей, ну не пакетики же со льдом? Или все-таки пакетики? И где можно заказать/сделать по размерам такой ящик.
Про сумки-холодильники я слышал, но они какие-то ужасные, на змейку застегивающиеся, в общем как-то нормальных не встречал.
Искренне буду благодарен за любую информацию!!!
:пиво:
 
На мой взгляд лёд будет самое оно... Думаю и больше суток выдержит если тару правильно сделаете)
 
Гуглите "Термоконтейнеры медицинские", но цена не порадует )))

А так в принципе можно что-то и саму сколхозить, лист ППС 100м + клей пена + лед
 
Окей, значит лед и есть.
Может кто подскажет, куда можно обратится чтоб ящичек по размерам сделали?
Ато у меня ни материала ни времени:плачу:
 
Нагуглил термоконтейнеры из пенопласта, вроде годные на вид и стоят по около 70 грн, но блин это оптовики, мне 50 штук ненужно))) А в розницу б где найти...
 
Ищите медицинские термобоксы для транспортировки вакцин. И сухой лёд.
 
Ищите медицинские термобоксы для транспортировки вакцин. И сухой лёд.
угу. и готовимся отвечать на вопросы таможни и сб
в лучшем случае.
в худшем могут и за террориста с бактериальным принять.
Есть такие бактерии чтоб делать творог и все такое. И дохнет эта зараза при температуре выше 0 градусов, ну или что-то в этом роде.
В общем нужно с собой за границу их взять. Перелет со всеми пересадками, поездами, самолетами и ожиданиями - примерно сутки.
тс, вы хоть погуглите правила ввоза подобного в страну*куда вы там едите
в сша точно не ввезете, к примеру.
 
Уже ввозили, правда не так пафосно, просто в сумке лежали, пока довезли все и умерли. Про таможню вопрос интересный, ну в прошлый раз на месте не расстреляли, надеюсь и в этот не будут)
 
В аэропорту к такому чемодану из ППС 100мм доебутся 100% и к бабке не ходи.
Как им доказать что это будущий кефир, а не Сибирская язва...
 
Уже ввозили, правда не так пафосно, просто в сумке лежали, пока довезли все и умерли. Про таможню вопрос интересный, ну в прошлый раз на месте не расстреляли, надеюсь и в этот не будут)
Банальный качественный стеклянный термос укутанный в газеты или даже фольгу+газеты не подойдет?
 
Вы представляете какое будет лицо у таможенника когда он увидит медицинский кейс и вы ему скажите, что там бактерии :) Можно даже предположить мысленную цепочку в его голове : бактерии - сибирская язва - террорист - ООООГОНЬ!!!!!
 
Все гениальное просто.
А термос ведь маленький есть, и хороший.
Спасибо за идею.
Из темы не уходите, в благодарность отпишу потом пропустили или нет:D
Лечу через 10 дней.
 
Кто ж тебе признается)
Ну если оч интересует то Китай, да.
Там молочки нормальной нет, к сожалению. А кефиры с творогами - развлечение для богатых.
 
Сухой лёд.
Но тебя в самолёт не пустят с твоим грузом, так что только поезд или авто.
 
если не секрет, какие бактерии делают творог про минусовой температуре?
 
да в основном +2-+4. Пишут что даже при комнатной выживают. А у ТС что то хитрое, какие то белые ходоки
 
Про сумки-холодильники я слышал, но они какие-то ужасные, на змейку застегивающиеся, в общем как-то нормальных не встречал.
Искренне буду благодарен за любую информацию!!!
:пиво:


Возил в салоне самолета лекарство в термобоксе, типа такого:

1cfddg.jpg


Кстати, там внутри был жидкостный аккумулятор холода миллилитров на 200 - объяснил теможенникам - покривились, но пропустили (емкости больше 100 мл в салон запрещено). А если сдавать в багаж - то вообще никаких вопросов не будет. Если нужен - могу дать попользоваться.
 
Назад
Зверху Знизу