• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лоханулся с гайцами. Подробности в посте.

Хорошо ли видно знак "движение по полосам"?

  • Знак видно отлично - афтар темы не прав

    Голосів: 3 6.5%
  • Знак видно плохо - гайцы не правы

    Голосів: 28 60.9%
  • Знак видно достаточно, но хотелось бы лучше - все пидарасы

    Голосів: 15 32.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2006
Повідом.: 427
Лоханулся с гайцами. Подробности в посте.

Сегодня вечером еду по героев труда в сторону салтовского рынка. Перед перекрёстком с ул. Барабашова (перед Караваном) в левой и средней полосе тянучка. Правая свободна, я по ней проезжаю перекрёсток.
Хуяк добрый вечер ваши документы. Вы мол нарушили движение по полосам и тп.
Говорю хоть убейте знака там нет, он - нет есть, я нет - нету. Прошлись - действительно за деревом блядский знак висит...

Сели в машину гаец начал хуярить протокол. Говорит вам могу написать другую статью мол 170 с хером гривен, я говорю - нет пишите то что было. Короче он написал.

Нарушил знак 5.16 (Движение по полосам) пересёк перекрёсток по запрещённой в данном направлении полосе.

Я написал что мол да пересёк, но знака не видел т.к он закрыт деревом :D
Щас приехал домой и подумал: ЛОШАРА!!!
Как приворожил кто-то, можно же было чтонить левое в протоколе написать... предложить бабло в конце концов.... ппц...
Гаец выписал квитанцию на 300 грн :(:D

Как говорят: на ошибках учаться. Как надо было правильно вести себя в данной ситуации? И что делать теперь, пойти заплатить штраф и забить болт на всё это или есть варианты как не платить :)
Обидно за такую хуйню 300 грн выкладывать.
 
Ща гайцы во многих местах пасуццо, дрюкая за этот знак.
Самые популярные, которые я видел -
- перекрёсток Полтавского Шляха с ул. Клапцова (в сторону центра) - дрюкают за правый ряд
- перекрёсток Полтавского Шляха с ул. Елизарова (в сторону Песочина) - дрюкают за левый ряд.
 
Раз в протоколе написал шо не видно, бери фотик и запечатли это место и в суд оспаривать, авось смилуюца над тобой.
 
Ща гайцы во многих местах пасуццо, дрюкая за этот знак.
Самые популярные, которые я видел -
- перекрёсток Полтавского Шляха с ул. Клапцова (в сторону центра) - дрюкают за правый ряд
- перекрёсток Полтавского Шляха с ул. Елизарова (в сторону Песочина) - дрюкают за левый ряд.

Да я обычно по правилам езжу, но тут реально он за деревом стоит, издалека не видно а когда подъезжаешь то смотришь уже на перекрёсток, а не на знак который сверху, нада башку задирать...
 
А вот на Полтавском шляхе видно знаки очень хорошо.
Но.
По улице движение такое, что следишь только за дорогой. Все знают, какие там бывают тянучки и дебилы-пешеходы, которым лень идти через подземный переход.
Вот из-за этого многие эти знаки и не замечают.
 
Ну тут только 2 варианта: либо давать денях полтяшок или как добакланишься, либо внагляк идти не нарушал и ниибет :-)
Я если иду в нагляк, то алгоритм примерно такой:
1. Протягиваем метров на 10-15 вперед и паркуемся неспеша.
2. Ждем када оно соизволит подойти. При этом наблюдаем за картиной в заднее зеркало. Важно, чтобы едущие сзади проехали! Это не нужные нам свидетели :-)
3. Если сзади не проехали, на просьбу дать документы долго роемся их ищем, похуй где, абы подольше, чтобы все съебнули :-)
4. Если все съебнули спрашиваем причину остановки и начинаем препираться, что нарушения не было, покажите съемку визирем или свидетелей. Тут же сообщаем что будем не согласны в протоколе и что вам показалось, что гаец хочет взятку. Обычно грузят про то, что надо быть проще и не барзеть и мы еще встретимся :-)
Все имхо и ниибет :-)
 
Ну тут только 2 варианта: либо давать денях полтяшок или как добакланишься, либо внагляк идти не нарушал и ниибет :-)
Я если иду в нагляк, то алгоритм примерно такой:
1. Протягиваем метров на 10-15 вперед и паркуемся неспеша.
2. Ждем када оно соизволит подойти. При этом наблюдаем за картиной в заднее зеркало. Важно, чтобы едущие сзади проехали! Это не нужные нам свидетели :-)
3. Если сзади не проехали, на просьбу дать документы долго роемся их ищем, похуй где, абы подольше, чтобы все съебнули :-)
4. Если все съебнули спрашиваем причину остановки и начинаем препираться, что нарушения не было, покажите съемку визирем или свидетелей. Тут же сообщаем что будем не согласны в протоколе и что вам показалось, что гаец хочет взятку. Обычно грузят про то, что надо быть проще и не барзеть и мы еще встретимся :-)
Все имхо и ниибет :-)

Бля, я почти так и сделал, все проехали и тп. Он метров 10 пхнул т.к. остановиться раньше не было возможности...

А если подписал, то всё труба? :) Валить в банк?
 
а разметка там есть?если разметки нет,то по правилам рядность определяет сам водитель.
 
Фотографируй знак и чеши с иском в суд. Скачай ДСТУ по дорожным знакам, укажи пункт где правило установки (там наверняка есть пунк типа знак должен быть виден не менее чем за 30 метров в городе и 50 за городом). Чувак выиграл иск у гаи когда знак установили на высоте 4,20м а в ДСТУ максимум 4, а тут ЦЕЛОЕ ДЕРЕВО ! :)
Удачи.
 
Фотографируй знак и чеши с иском в суд. Скачай ДСТУ по дорожным знакам, укажи пункт где правило установки (там наверняка есть пунк типа знак должен быть виден не менее чем за 30 метров в городе и 50 за городом). Чувак выиграл иск у гаи когда знак установили на высоте 4,20м а в ДСТУ максимум 4, а тут ЦЕЛОЕ ДЕРЕВО ! :)
Удачи.

А в каком виде подавать заяву и в какой суд обращаться?
Опыта НОЛЬ :confused:
 
Скачай ДСТУ по дорожным знакам, укажи пункт где правило установки (там наверняка есть пунк типа знак должен быть виден не менее чем за 30 метров в городе и 50 за городом).

100 метров
 
Да, в ДСТУ написано что видимость знака не должна быть менее 100 метров.

Куда обращаться и как, что прикладывать к заяве?

Проштудируй тему про визири. Там прояснишь процессуальную сторону.
вот вырезки из госта
Переглянути вкладення 395398
Переглянути вкладення 395399
Переглянути вкладення 395400
Плюс найди основные фунцкции гаишников в приказе 1111. Называется
Про затвердження Інструкції з діяльності
підрозділів дорожньо-патрульної служби
Державтоінспекції МВС України
В инете есть. Там написано, что-то типа основное это они должны обеспечивать безопасность, а не косить бабло. Т.е. по возможности они должны были залезть на столб и спилить дерево, а если стало впадлу, то сообщить соответствующим службам, а пока те едут отмахивать палочкой всех, чтобы ни дай бог кто-нибудь не вляпался. А если они знали, что знак в деревьях и при этом на морозе косили бабло, то они полные мудаки и нарушили 1111. Где-то так.

Вот навскидку сразу:

4. Функції ДПС

4.1. Контроль за дорожнім рухом, тобто виявлення порушень
законодавства, правил, норм і стандартів у сфері убезпечення
дорожнього руху
Т.е. либо он сразу казел, либо он неуч и нарушил
2.3. Працівники ДПС повинні мати необхідну професійну
підготовку,
 
Останнє редагування:
Проштудируй тему про визири. Там прояснишь процессуальную сторону.
вот вырезки из госта
Переглянути вкладення 395398
Переглянути вкладення 395399
Переглянути вкладення 395400
Плюс найди основные фунцкции гаишников в приказе 1111. Называется
В инете есть. Там написано, что-то типа основное это они должны обеспечивать безопасность, а не косить бабло. Т.е. по возможности они должны были залезть на столб и спилить дерево, а если стало впадлу, то сообщить соответствующим службам, а пока те едут отмахивать палочкой всех, чтобы ни дай бог кто-нибудь не вляпался. А если они знали, что знак в деревьях и при этом на морозе косили бабло, то они полные мудаки и нарушили 1111. Где-то так.


+1 Спасибо за приведённые материалы, начинаю работать :)

Кстати пока мне оформляли протокол - гайцы накосили человек 10.
И ещё что интересно друзей - знакомых поспрашивал, никто этого знака там не помнит :D
Интересно получается...
 
о блин. ехал там сегоня - тоже по правой полосе и видел ментов. еще подумал, за что там можно дрюкать?
 
:D Спасибо!
У кого есть опыт в тяжбе с гайцами - подключайтесь!
Сейчас вот буду ехать на работу сфоткаю знак с разных положений.

Фотки сюда выложи обязательно. Может кто что еще и посоветует!
 
Есть там знак, его повесили из-за картонки для поворота на Ак. Барабашова, гайцы правы 100%

Ну и при чём тут картонка, что мало мест где висит картонка и движение прямо и направо?

Гайцы может и правы, но знак висит так, что его нихрена не видно.

Я не быковал с ними, разговаривал по-хорошему, могли бы устное предупреждение сделать и всё.
 
Гайцы может и правы, но знак висит так, что его нихрена не видно.
Я не быковал с ними, разговаривал по-хорошему, могли бы устное предупреждение сделать и всё.
Если знак висит так, что его не видно, то вряд-ли они там стали для того, чтобы устные предупреждения делать.
 
Назад
Зверху Знизу