Акриловая ванна. Помощь в выборе.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 425
Акриловая ванна. Помощь в выборе.

Уважаемые форумчане столкнулся я с мукой выбора акриловой ванны на днях. Осмотрел их уже сотни, но что-то в них не то было. Вот не лежит к ней душа и все.
Прошу помочь и рассказать, на что при выборе стоит обращать внимание, а то может я уже перегибаю палку и ищу не существующую модель.
Может кто-нибудь расскажет, какая у него ванна, где брал и по чем, и как она служит?
Спасибо!
 
на цвет и размер :)
все остальное вторично, так как акрил он и в африке акрил - требует ухода, бубнит, прогибается под дядьками и тетьками больше 100 кил, тепло держит плохо и т.д.
зато легкая - под мышку взял и понес пешком на 9 -й этаж

... тут была тема и не одна
 
если вес нормальный, то служит хорошо
 
на цвет и размер :)
все остальное вторично, так как акрил он и в африке акрил - требует ухода, бубнит, прогибается под дядьками и тетьками больше 100 кил, тепло держит плохо и т.д.
зато легкая - под мышку взял и понес пешком на 9 -й этаж

... тут была тема и не одна

Темы, какие были, все просмотрел. Впринципе, как и раньше, советуют ravak.
Я к нему тоже склоняюсь, но цена немного кусается сейчас...
Вот и думаю, может кто-нибудь что-нибудь ещё подскажет.
 
если вес нормальный, то служит хорошо

Нормальный вес - это в каких пределах для 150х70?
Сначало чуть не психанул и не купил стальную. Остановил вес стальной ванны: 21 кг. У Ravak Chrome такой же.
 
Нормальный вес - это в каких пределах для 150х70?
Сначало чуть не психанул и не купил стальную. Остановил вес стальной ванны: 21 кг. У Ravak Chrome такой же.

А что с весом не так? Почему вес остановил?
 
А что с весом не так? Почему вес остановил?

Лет так атцать назад родителям ставили стальную ванну таких же габаритов. Вес был около 35 кг. При стенке 2.5мм.
Остановило, что в чуть не купленной ванне тоже толщина стенки по сертификату: 2.5.
 
oleksandr-pltava сказав(ла):
Лет так атцать назад родителям ставили стальную ванну таких же габаритов. Вес был около 35 кг. При стенке 2.5мм.
Остановило, что в чуть не купленной ванне тоже толщина стенки по сертификату: 2.5.
Может в магазине забыли ножки прикрутить?
 
Лет так атцать назад родителям ставили стальную ванну таких же габаритов. Вес был около 35 кг. При стенке 2.5мм.
Остановило, что в чуть не купленной ванне тоже толщина стенки по сертификату: 2.5.

а Вы хотели чтоб толщина стенки была 5 мм, а то и все 10 мм ?
 
Я к нему тоже склоняюсь, но цена немного кусается сейчас...
на неделе были скидки, та что везде по 14400, обошлась 11500 ( Ravak You 185x85) сейчас уже скидку срезали в половину, 13000 хотят

такая в принципе плотная, бока не гуляют
 
на неделе были скидки, та что везде по 14400, обошлась 11500 ( Ravak You 185x85) сейчас уже скидку срезали в половину, 13000 хотят

такая в принципе плотная, бока не гуляют

А как монтировали? Основу покупали дополнительно?
 
Для меня идиально: 4-ка😀

Стальных с толщиной 3.5 полно, это клдавей, коллер пул. И весят они по 35-50 кг, моэтому было бы желание. По акрилу, кроме равака есть коллер пул, есть бизанте, которые будут не хуже и дешевле. На одном раваке свет клином не сошелся. Хотя реально хорошие ванны.
 
Стальных с толщиной 3.5 полно, это клдавей, коллер пул. И весят они по 35-50 кг, моэтому было бы желание. По акрилу, кроме равака есть коллер пул, есть бизанте, которые будут не хуже и дешевле. На одном раваке свет клином не сошелся. Хотя реально хорошие ванны.

Бизанте - это харьковские? Ещё не испоганились?
 
Главное при выборе это сама толщина акрила, чем больше, тем лучше. Можно восстанавливать после царапин и прочего. Если остальное легкое, то монтажная пена вам в помощь... Хотя, это извращение, нормальная установка все сглаживает.
 
Назад
Зверху Знизу