Core I-5 2310 2.9 ggz vs Pentium G4400

Мисс Бурпул

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2013
Повідом.: 2
Ребят, очень нужен совет. Хороший знакомый предлагает сделать следующий чейндж: у меня есть мама asus p8h61-mle и проц Intel Core i-5 2310 2.9 им в общем года 4. Есть ли смысл менять это все на новую мать msi h110m pro-VD и новый проц intel pentium G4400 3.3. Ggz LGA1151 и, соответственно, мою оперативу на его. Мнение у меня очень двойственное, не кидалово ли это предлагать старый четырехъядерный ай 5 сменять на новый двухъядерный пенек? С другой, ддр4 лучше ддр3 и процессор поновей. Посоветуйте чето, с меня печеньки.
 
Пенек порвет в однопоточных приложениях, ай 5 - в многопотоке. Если переходить на новую платформу, то минимум на ай3

Если комп не для игр /серьезных приложений, то можно махнуться.

Все зависит от задачи
 
Нет, не менять. У меня тоже i5-2310 и в турбобусте он работает вполне на уровне между i3 и i5 1151 cокета
Но если готов в будущем прокачать проц то можно и поменяться, на вырост.
 
не менять. смысла нет. работает-и ладно
 
можно подумать. интересное предложение
 
Если последующий апгрейд не предвидется, то не менять, Пень слабее.
 
Окей, а что значит "у тебя процессор обрезаный эрочный"? Ай 5 может иметь два ядра и еще два виртуально как-то запускать? Насколько я знаю, у него расширяется частота до 3.3 ггц, но чтоб два из четырех только работали, имхо бред.
 
Окей, а что значит "у тебя процессор обрезаный эрочный"?
ничё он не обрезанный, полноценный четырехядерный мощный i5, такой же как i5-2500, только частота чуть ниже, в турбобусте не 3.7 а 3.3ггц. В этом вся разница.
Знакомый - халявщик
 
Окей, а что значит "у тебя процессор обрезаный эрочный"? Ай 5 может иметь два ядра и еще два виртуально как-то запускать? Насколько я знаю, у него расширяется частота до 3.3 ггц, но чтоб два из четырех только работали, имхо бред.
Такое свойственно для i3. У него два физических ядра, плюс два виртуальных. А i5 - полный четырехядерник.
 
какие хитрожопые "хорошие знакомые" пошли :)
 
Не менять однозначно.
 
Дать ссаной тряпкой по ебалу знакомому и послать нахуй с такими неприличными предложениями по обмену.
Звыняйтэ за мой французский. :D
 
Ребят, очень нужен совет.

Дать ссаной тряпкой по ебалу знакомому и послать нахуй

Леха как никто смог кратко и лаконично подытожить тему. Респект :клас: присоединяюсь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по первому пункту,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по второму.
 
не менять, через 10 лет, приложения научаться все ядра использовать на полную вот тогда и поймешь я что я был прав.
 
Назад
Зверху Знизу