• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уйти от платы за голос или халявные звонки через приложения

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127110
Уйти от платы за голос или халявные звонки через приложения

Если взять тариф только для интернета и не платить за голос и смс в тарифных пакетах, можно звонить\писать через скайп, вайбер, ватсапп и прочие, они ведь сейчас у всех есть. Есть у меня номер +38(020) на нем голоса вообще нет, он запрещён тарифом, номер в модеме работает норм, но можно ведь и перекинуть в смарт. Все звонки, как входящие, так и исходящие по сути будут внутрисетевыми ;)
Интересно ваше мнение, засим два вопроса:
1) пользуетесь ли вы звонками через приложения ?
2) ваши мысли по поводу "уйти от платы за голос" ?
 
Останнє редагування:
не у всех
 
Если взять тариф только для интернета и не платить за голос и смс в тарифных пакетах, можно звонить\писать через скайп, вайбер, ватсапп и прочие, они ведь сейчас у всех есть. Кто что думает по этому поводу ?
Эти социалки у всех в билле давно как пакет услуг, пока без тарификации.я ещё 2 года назад слыхал о том что нужно за отдельный траф (скайп) брать бабла и закрывать доступ к нему.
Хотя, ты сам понимаешь, продвинутого юзера это не остановит.

У всех, просто разные

Если взять тариф только для интернета и не платить за голос и смс в тарифных пакетах, можно звонить\писать через скайп, вайбер, ватсапп и прочие, они ведь сейчас у всех есть. Есть у меня номер +38(020) на нем голоса вообще нет, он запрещён тарифом, номер в модеме работает норм, но можно ведь и перекинуть в смарт. Все звонки, как входящие, так и исходящие по сути будут внутрисетевыми ;)
Интересно ваше мнение, засим два вопроса:
1) пользуетесь ли вы звонками через приложения ?
2) ваши мысли по поводу "уйти от платы за голос" ?
Да пользуясь, а большинство моих друзей (компаний) вообще все по ip гоняют. Смысл оплачивать лишнее ?
Ко мне проще достучаться, чем я сниму трубку :)
 
Раньше был интернет через телефон. Сейчас - телефон через интернет:)
 
1) пользуетесь ли вы звонками через приложения ?
2) ваши мысли по поводу "уйти от платы за голос" ?
1 да. Пользуюсь
2 нет. Не удастся. Потому как у нас у всех есть бабушки - дедушки, взрослые родители, которые не пользуются возможностями доступа в интернет, и нам все равно придётся платить за голос.
 
Позвони по этому номеру, не используя голос:
0800308308
Ты заплатишь гораздо больше, чем просто позвонить с мобильного по этому номеру. Будь то скайп или другая IP звонилка (файлообменник).
Поэтому пока что нельзя полностью избавиться от голосовых звонков.
 
Потому как у нас у всех есть бабушки - дедушки, взрослые родители, которые не пользуются возможностями доступа в интернет, и нам все равно придётся платить за голос.
про CИП телефон ничего не слышал ?
 
Позвони по этому номеру, не используя голос:
0800308308
Ты заплатишь гораздо больше, чем просто позвонить с мобильного по этому номеру.

В банк можно позвонить и по другому номеру
 
для банка, заказа суш и прочих такси - есть сайты и приложения.

Но, да, по голосовому телефону это проще и быстрее, как ни крути!
 
В банк можно позвонить и по другому номеру
Это просто один из примеров. Это может быть не только банк, а и что-то другое. У многих всё ещё есть обычные телефоны и не везде можно пользоваться только IP телефонией безплатно (с оплатой только за Интернет)
К примеру, те же интернет-магазины. Закажешь доставку товара, а курьер тебе не сможет позвонить, потому что у тебя нет телефонного номера, а только какой-нибудь джаббер или скайп.
 
Уйти от платы за голос или халявные звонки через приложения
Драсти.:) Уже пол года как. СДМА андрюша с модемным пакетом от Интера+ 3д 0 от мытысы. 40 гриш в мес за усё. Если сильно надо гласом, то мона потратить с МТС, но чем дальше - тем меньше.
 
Ну - у Интера мой тариф очень пиздат для редких звонков.

Посекундная тарификация даже в пределах двух халявных гривен. Мне их хватает в месяц 5 раз в Россию позвонить, мол, "включи скайп".

Ну и на другие номера копейка/секунда.

Ну и на город безлим!

И 200 мегабайт в день на норм скорости, а далее 128 - заебись.

и да, 40 грн.

Ну и МТС - 10 грн в месяц за 1500 минут.

И КС - 3 грн в месяц за 200 минут в день. (но я не знаю, нахуя я плачу за этот телефон, я с него не звоню, но халява - приятное дело).

Звонить голосом на обычные телефоны не так дорого, чтобы выдумывать велосипед.

Ну и по работе - иногда надо отправить смску обычную. Да, блять, за 70 копеек и еще что-то там за получение уведомления, аж сердце кровью обливается. Зато, я точно знаю, что мой адрес е-мэйл из 9-ти символов точно дойдет, и никто не будет мозг выносить.


----

получается, за $2 в месяц у нас можно иметь условно-достаточный безлимит на традиционный голос + интернет! Да, на Лайф только лохи звонят :)))
 
К примеру, те же интернет-магазины. Закажешь доставку товара, а курьер тебе не сможет позвонить, потому что у тебя нет телефонного номера, а только какой-нибудь джаббер или скайп.
О чем ты ?
СИП номера прикрасно принимают входящие звонки.
 
О чем ты ?
СИП номера прикрасно принимают входящие звонки.
Я о скайпе. На скайп нельзя звонить, если ты не прописал в настройках скайпа свой мобильный номер, чтобы отображался он, вместо имени скайпа.
 
Назад
Зверху Знизу