• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вылетает icq, Укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
Вылетает icq, Укртелеком

Такая проблема, инет от Укртелекома постоянные разрывы программ-клиентов, icq skype и т.п. разрывов в пинге нет, пинг стабильный, у кого есть подобная проблема и какие пути ёё решения?
 
Skype у меня нормально работает, а вот с асей, действительно проблемы. Может кто знает с чем связано?
 
Скорее всего дело в том, что правление "Укртелеком" не так давно постановило, что необходимо запретить использование ICQ, Skype ..., т.к. из-за использования данных приложений Укртелеком недополучил несколько миллионов прибыли. Вот и все. У нас все очень просто. Запретить пользоваться программой не могут, но могут сделать так, что она "якобы" не работает.
 
Скорее всего дело в том, что правление "Укртелеком" не так давно постановило, что необходимо запретить использование ICQ, Skype ..., т.к. из-за использования данных приложений Укртелеком недополучил несколько миллионов прибыли. Вот и все. У нас все очень просто. Запретить пользоваться программой не могут, но могут сделать так, что она "якобы" не работает.

можно увидеть первоисточник?
 
Бывают сбои если торрент работает на отдачу, тогда я замечал выпадание icq, а так все ОК!
 
Коллега по работе читал статью на эту тему. Спрошу, если вспомнит, где нашел - выложу.
 
Скорее всего дело в том, что правление "Укртелеком" не так давно постановило, что необходимо запретить использование ICQ, Skype ..., т.к. из-за использования данных приложений Укртелеком недополучил несколько миллионов прибыли. Вот и все. У нас все очень просто. Запретить пользоваться программой не могут, но могут сделать так, что она "якобы" не работает.

имхо бред
 

да вот и я про что.

Бывают сбои если торрент работает на отдачу, тогда я замечал выпадание icq, а так все ОК!

ну то понятно, шо если аплоад загнать по полной, то там не только ася будет отваливаться.
 
Спорить я не буду - это бесполезно. Просто изложил факт.
 
с выключенными торрентами вылетает аж бегом каждые 5 минут... и все прочие проги кстати тоже и клиентпочтовый, при скачивании файла, бывает разрывает соединения и т.д. вообще странная проблема.
 
все работает отлично. проверяйся на вири/качество линии.
 
Скорее всего дело в том, что правление "Укртелеком" не так давно постановило, что необходимо запретить использование ICQ, Skype ..., т.к. из-за использования данных приложений Укртелеком недополучил несколько миллионов прибыли. Вот и все. У нас все очень просто. Запретить пользоваться программой не могут, но могут сделать так, что она "якобы" не работает.

чушь. это был бы такой скандал что даже страшно представить. если чтото у одного пользователя не работает, то это не значит что началась третья мировая война.
 
Интересно как это Укртелеком прибыля недополучает?
Получается люди меньше по телефону звонят, а больше ася и скайп?
Так это, если так рассуждать нужно и МТСу, и Киевстару, и Лайфу отключать такие клиенты, это ж ведь тоже альтернатива :).
 
Сталкивалсо с такой проблеммой, у меня причина оказалась в плохой прошивке модема, каждый раз при входящем соединении на порт нетбиоса вылетала аська, причём интернет не падал, решилось откатом прошивки на одну назад (на предпоследнюю), ну или можно бриджем настроить, так вообще меньше проблемм будет.
 
имхо ищите проблему у себя
утк рулит, пока что :)
 
если отваливаетсяч 2-3 раза в сутки - забеи..это нормально:D...связанно это с частыми отвалами ДНС серверов телекома, болезнь у них такая...хотя в последнее время вроде как терпимо стало? хоть оба сразу не ложатся:)..проверить просто..включи в модеме логирование(если конечно поддержует) и глянь в моменты отвала лог если проблема в этом(будет строка шото типа dnsprobe:dns query failed) то тут уж ничо не поделаеш.. если лог будет чистым, а отвалы частыми...ну... тада даже незнаю в чем причина... тут без 100 грам не разобратся:іржач:
 
вылетает кажддые 5 минут, мне пишут, как в стену, сообщения не получаю, по работе надо в асе писать часто, из-за этого психую шопиздец. Ща будем прошивку искать новую.
 
а шо за мопед?? случаино не Dlink 500t или 2500u\dru\d ?? если да тада точно за последней прошивкои на саит длинка...
 
Tplink TD8810, перепрошивки не помогли, нашли 2-3 версии, все по очереди попробовали, проблема остается открытой.
 
тут дело не в прошивке.. имхо..твои аппарат вроде как не один из худших:D
у Tplink TD8810 есть логирование?? включи да посмотри что на линии происходит в момент разрывов...и лог сюда выложи..это сушественно облегчит поиск причин :)
также интересно посмотреть состояние\параметры линии WAN....
ADSL2\2+ Annex-m выключены надеюсь??
 
Назад
Зверху Знизу