DELETE

А "зачем" вообще рожают детей? Много ли народу рожают "зачем-то"?
Имхо, не менее чем половине населения до сих пор детей "бог послал", а не "мы решили".
 
Бог послал это когда тебе 18 лет и ума нема, а в 30 уже не бывает Бог послал
 
Для того чтобы понять всю прелесть нововведения, на данный момент нужно быть матерью второго или третьего ребенка:)

Особенно когда за пару месяцев цены выросли в два раза

а ты уже беременная:)
 
уже сто раз поднималась эта тема. юзайте поиск. Зачем опять создавать?
 
Бог послал это когда тебе 18 лет и ума нема, а в 30 уже не бывает Бог послал

Ой, вы считаете что в 30 лет всем ума бог послал? :)

Для того чтобы понять всю прелесть нововведения, на данный момент нужно быть матерью второго или третьего ребенка:)
Как раз второго-третьего уже будет во что одеть и чем развлекать, если конечно разница между детьми не очень большая (и если не раздали все вещички после младенчества первого)
Большие затраты на дошкольников могут быть, если со здоровьем проблемы, - или на понты. Ну понты дело такое. Кому-то коляска только новая и модная, кто-то б/у не брезгует.
 
Зачем рожать второго, третьего, даже первого, когда ты не в состоянии этого ребенка прокормить и одеть???
Странно, что человек взявший себе ник "гражданский адвoкат" так по тупому ебланит.
Зачем платить налоги, если потом я не могу рассчитывать на минимальную помощь от государства? Хотя, конечно 3 года оплачеваемого материнства - немного перебор.
 
Зачем нам гос-во если оно не обеспечивает никаких социальных гарантий? Зачем мне туча чиновников? Если школу содержу я, врачам плачу я, если родить желанного ребенка я не смогу потому что 3 года сидеть с ним в декрете мне будет не за то?

Так что мы подразумеваем под словом государство? И кому в этой стране будут по карману дети?

Государство надо кардинально менять, тут споров нет. Есть предложения как именно и с чего начать?
Туча чиновников не нужна, с этим я тоже согласна. Куда девать прорву народу, если 2/3 чиновников выгнать, плюс предлагаемые люстрации, ротации, плюс закрывающиеся предприятия и толпу переселенцев? Я лично не знаю. И от кого что конкретно требовать, тоже не очень понимаю.

Т.е замужние дамы автоматически должны освобождаться от подоходного и других налогов?

Дадададада :D
 
вас забыли спросить, зачем рожать детей

а вот что это за устройство общества такое, в котором ты с большим трудом можешь одеть, накормить и выучить даже одного! ребенка - это будет правильный вопрос

и задавать его надо тем, кто нам такое устройство общества обеспечил, а не тем людям, которые хотят иметь детей

а то сбросили с больной головы на здоровую и вместо решения настоящей проблемы, обсуждаете ее суррогат: типа нет ребенка - нет проблем
 
Странно, что человек взявший себе ник "гражданский адвoкат" так по тупому ебланит.
Зачем платить налоги, если потом я не могу рассчитывать на минимальную помощь от государства? Хотя, конечно 3 года оплачеваемого материнства - немного перебор.

Потому что не понимаю. У меня детей нет, хотя доход высокий, все есть. Страшно заводить, все нестабильно. Завтра об валиться доллар, рухнет экономика, за год прокушаешь сбережения и что? А у тебя ребенок на руках. А у людей ни запасов, у многих съемное жилье и рожают. Ладно еще одного, а 2-3? Чем думают люди не понимаю. Наверное думали про 100 000 гривен

Насчет государства я тоже сейчас начну возмущается, что мой отец 25 лет работал директором предприятия которое давало в бюджет миллионы, а пенсия у него аж 4000 грн. Это справедливо?

Нужно всегда надеяться на себя и рассчитывать на то, что имеешь
 
вас забыли спросить, зачем рожать детей

а вот что это за устройство общества такое, в котором ты с большим трудом можешь одеть, накормить и выучить даже одного! ребенка - это будет правильный вопрос

и задавать его надо тем, кто нам такое устройство общества обеспечил, а не тем людям, которые хотят иметь детей

а то сбросили с больной головы на здоровую и вместо решения настоящей проблемы, обсуждаете ее суррогат: типа нет ребенка - нет проблем

Ну, вообще мы все принимаем участие в таком устройстве общества. Вместо поиска виноватых во всем вообще лучше искать, что конкретно делать. А если хочется искать виноватых, то опять же в конкретных недочётах (а не в "устройстве общества")
 
Зачем нам гос-во если оно не обеспечивает никаких социальных гарантий? Зачем мне туча чиновников? Если школу содержу я, врачам плачу я, если родить желанного ребенка я не смогу потому что 3 года сидеть с ним в декрете мне будет не за то?

Так что мы подразумеваем под словом государство? И кому в этой стране будут по карману дети?

Это да. А потом в 18 лет припрутся из военкомата и заберут на войну. Типа вы должны государству.
 
Потому что не понимаю. У меня детей нет, хотя доход высокий, все есть. Страшно заводить, все нестабильно. Завтра об валиться доллар, рухнет экономика, за год прокушаешь сбережения и что? А у тебя ребенок на руках. А у людей ни запасов, у многих съемное жилье и рожают. Ладно еще одного, а 2-3? Чем думают люди не понимаю. Наверное думали про 100 000 гривен

Насчет государства я тоже сейчас начну возмущается, что мой отец 25 лет работал директором предприятия которое давало в бюджет миллионы, а пенсия у него аж 4000 грн. Это справедливо?

Нужно всегда надеяться на себя и рассчитывать на то, что имеешь

Нет, про 100000 вряд ли многие думали. Кто-то рассчитывал на себя и не потянул с учетом обстоятельств, кто-то рассчитывал на родичей или там на работу, которую потерял, кто-то вообще не думал. Кто-то "тянет", но и помощь ему хочется.
Съемное жилье само по себе не считаю препятствием ни к чему.
 
При чем тут государство?? В Европе знаете какой срок декрета и помощи на детей? У нас это еще остатки совка
 
чем люди думают? думают, наверное, что в 50 лет, когда будет жилье, уже не родишь...

думают, что счастье (ребенка) деньгами не оценишь. еще думают, что материальные сложности - со временем преодолимы.

а, и еще думают - почему другие лезут в их жизнь, и задаются вопросом, рожать ли ИМ ребенка?
 
Потому что не понимаю. У меня детей нет, хотя доход высокий, все есть. Страшно заводить, все нестабильно. Завтра об валиться доллар, рухнет экономика, за год прокушаешь сбережения и что? А у тебя ребенок на руках. А у людей ни запасов, у многих съемное жилье и рожают. Ладно еще одного, а 2-3? Чем думают люди не понимаю. Наверное думали про 100 000 гривен

Насчет государства я тоже сейчас начну возмущается, что мой отец 25 лет работал директором предприятия которое давало в бюджет миллионы, а пенсия у него аж 4000 грн. Это справедливо?

Нужно всегда надеяться на себя и рассчитывать на то, что имеешь

поражает, как людей с таким настроем е..т чужое горе.

Не размножайся, какие проблемы..Лет через 30 будешь всем рассказывать сколько у тебя было лишних штанов и телефонов.

про отца очень толсто :D
 
Потому что не понимаю. У меня детей нет, хотя доход высокий, все есть. Страшно заводить, все нестабильно. Завтра об валиться доллар, рухнет экономика, за год прокушаешь сбережения и что? А у тебя ребенок на руках. А у людей ни запасов, у многих съемное жилье и рожают. Ладно еще одного, а 2-3? Чем думают люди не понимаю. Наверное думали про 100 000 гривен

Насчет государства я тоже сейчас начну возмущается, что мой отец 25 лет работал директором предприятия которое давало в бюджет миллионы, а пенсия у него аж 4000 грн. Это справедливо?

Нужно всегда надеяться на себя и рассчитывать на то, что имеешь

Хм.. так с этого и нужно было начинать. Твой вопрос вызван твоей внутренней фрустрацией, что, глядя на ситуацию в стране, вполне нормально. Ты главное сам себе ответь на вопрос - тебе наследник (ца) ннннада? Ежели ответ будет позитивным, а сам ты не дурак, то и мани научишься по умному выводить из неблагополучной страны, и депозитик на образование откроешь ну и т.д...
 
Назад
Зверху Знизу