Вопросы по уникальности сайта

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2013
Повідом.: 226
Вопросы по уникальности сайта

Кто тут шарящий? Нужно мнение. Заранее благодарна.

Есть сайт.
На нём только уникальные тексты, код, картинки и прочее.
Все тексты собственные и с уникальностью 100% - закидывались в "Оригинальные тексты Яндекса" и отмечены авторством Гугл+.
Так как сайт раскручивается, то часть текста перестала быть уникальной - заголовки статей, анонсы статей, контакты, адреса и прочий минимум - в соцсетях и так далее, вместе с ссылками.
Плюс где-то цитировалось на форумах и других сайтах, как мной, так и сторонними юзерами.

Сегодня промониторила текст всего сайта на уникальность по каждой странице - вышла общая уникальность 88%.
Вопрос №1. - Это считается хорошая уникальность для сайта?

Кроме того, заметила, что часть текста "тырилась" на сильные сайты с высокими тиц и пр, но без указания источника.
У моего сайта тиц 10, пр 0.
Вопрос №2. - Это плюс сайту или минус?

А также, часть текста "тырилась" на какие-то зеленые (1,5месяца) нулячие сайты, но с указанием источника.
Вопрос №3. - А в этом случае - это плюс или минус сайту?
 
"Шарящих" оказалось только двое. В личке и в другой теме (дублировала вопрос).
Остальные, значит, или не шарят, или жадничают поделиться информацией.
Интересный и очень полезный раздел для Вебмастеров.
 
То, что у вас "тырятся" сайты зелеными сайтами с указанием ссылки на вас - это плюс.
88% уникальности вполне неплохо.
ТиЦ - херня.
Если растягивают трастовые контент -это не есть хорошо (в плане позиций).
П.С. на роль "шарящего" не претендую.
 
ТС, такие вопросы лучше на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
задавать

Или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как правило людям нужны вещи никак не связанные с уникальностью. Ну, например, позиции в поисковых системах. Поэтому заморачиваться на уникальность и измерять ее - не самое умное занятие. Лучше делом займитесь.
 
Как правило людям нужны вещи никак не связанные с уникальностью. Ну, например, позиции в поисковых системах. Поэтому заморачиваться на уникальность и измерять ее - не самое умное занятие. Лучше делом займитесь.

С позициями всё ок.
Как раз переживала за то, что если начнут много тырить, то это будет негативно сказываться на оценке моего сайта при выборе его поисковиками. И, как следствие, позиции снизятся.

Спасибо всем оставляющим мнения.
 
А вы пораскиньте мозгами, с какого это перепугу, на то, на какой позиции в поисковике будет некий текст, влияет его уникальность?

Вот тот сайт, который своровал у вас текст, он да, действительно может быть в поиске с этим текстом выше вашего сайта. Но как вы понимаете волшебное понятие "уникальности" текста тут роли не играет, т.к. этот текст будет одинаково неуникален как на вашем сайте, так и на том который его у вас своровал.
 
А вы пораскиньте мозгами, с какого это перепугу, на то, на какой позиции в поисковике будет некий текст, влияет его уникальность?

Вот тот сайт, который своровал у вас текст, он да, действительно может быть в поиске с этим текстом выше вашего сайта. Но как вы понимаете волшебное понятие "уникальности" текста тут роли не играет, т.к. этот текст будет одинаково неуникален как на вашем сайте, так и на том который его у вас своровал.

А что ж тогда вся сео-информация кричит о том, что главное правило - "делайте уникальные полезные сайты для людей". И здесь важно всё - и полезность, и для людей (а не для поисковиков), и уникальность(!).
Значит уникальность сайта - явно один из плюсов.
Если бы я тупо копипастила инфу и код на свой сайт, хрен бы я достигла нужных позиций.
 
Если у кого-то еще есть мнения, не стесняемся писать об этом :)
 
Если у кого-то еще есть мнения, не стесняемся писать об этом :)
Мнение как бы озвучили:
Ну мозгами подумайте.

Могу расшифровать и подсказать:
если человек будет искать что-то, и подходящий текст будет у вас и на чужом, хорошо раскрученном и трастовом сайте, что будет?
 
Назад
Зверху Знизу