Победить коррупцию без Евросоюза?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 2397
Победить коррупцию без Евросоюза?

Это вопрос. Лично меня он не сильно волнует, но это один из главных "пряников", которым разные не совсем вдумчивые граждане манят наш ...электорат... в светлое европейское будущее.
Почему нельзя сделать колбасу менее вредной, воздух - более чистым, а чиновников - беззвзяточными без вступления в Евросоюз?
Лично мне кажется - можно. Не давать взяток, не мусорить... А колбасу должны проверять спец.органы, которые и берут зачастую взятки... Как то так. Ваше мнение? Сорри, если тема уже есть.
 
Останнє редагування:
коррупция в Украине, де факто, уже правовой процесс. согласно неписанных, но действующих законов. я уже эти законы года четыре назад в политике предлагал описать и классифицировать в некую базу, но так никто и не взялся )

а ты не пробовал эти законы, вместе с законоисполнителями сдавать "куда следует"? Просто интересно.
 
Победить коррупцию без Евросоюза?
Это не реально даже с ЕС. Там тоже берут, но только не так нагло и наглядно.
Европа ж бля. Цивилтзация.
нужно приучить себя их не давать
Лозунги и реальная жизнь разнятся. Пример. Нарушение ПДД. Штраф 750 грн, а если гайцу 100. И на хера мне принципиальность в разницу 650 грн.?
 
Это вопрос. Лично меня он не сильно волнует, но это один из главных "пряников", которым разные не совсем вдумчивые граждане манят наш ...электорат... в светлое европейское будущее.
Почему нельзя сделать колбасу менее вредной, воздух - более чистым, а чиновников - беззвзяточными без вступления в Евросоюз?
Лично мне кажется - можно. Не давать взяток, не мусорить... А колбасу должны проверять спец.органы, которые и берут зачастую взятки... Как то так. Ваше мнение? Сорри, если тема уже есть.


Потому что это возможно только тогда, когда есть национальное САМОСОЗНАНИЕ, когда есть любовь к своей стране, когда всем "не все равно".
А у нас есть только вечный срачь между хохлами и москалями, между комуняками и бендерами, большинство мечтает уехать куда нибудь прочь из этой страны, и у всех всегда "хата с краю".
Невозможно самому себе пересадить сердце, я нас всех может спасти только принудительная лоботомия. Нет, конечно возможны и самостоятельные и постепенные изменения, и подвижки в лучшую сторону конечно и сейчас есть, но они такие медленные и неспешные, что жить "как в европе" мы будем лет через 100 не раньше.
 
Победить коррупцию без Евросоюза?..
А отчего Вы полагаете, будто вступление в оный Евросоюз позволит хоть сколько-то её снизить?
Единственное, в чём тот Евросоюз заинтересован - чтобы Украина в него вошла на определённых условиях. За это на украинские гос.счета и перечисляются деньги, взаймы, разумеется. Если бы Евросоюз был заинтересован в том, чтобы Украина избавлялась от коррупции, деньги бы давались целевыми пуллами. А не просто - нате, берите.
А то, что происходило - воровство гос.чиновниками В КРЕДИТ. Этакое украинское ноухау. Евросоюз кормит нашу коррупцию.
 
что бы взятки не брали, нужно приучить себя их не давать
Замкнутый круг получается, дал гаишнику 50 грн - помог коррупционерам, заплатил штраф 300 грн - купил чиновнику майбах (помог купить) та же коррупция только в профиль. ХЗ как в нашей странеп заплатить налоги не поддержав коррупцию :confused:
 
Лозунги и реальная жизнь разнятся. Пример. Нарушение ПДД. Штраф 750 грн, а если гайцу 100. И на хера мне принципиальность в разницу 650 грн.?

Принципиальность в этом случае должна быть у "гайца", который в нормальной стране не как у нас - ахуевший пиздюк с полосатой хуевиной, которой он косит бабло - там это "представитель закона", который представляет в своем лице не просто себя, а свое государство, порядок и нравственность, который не может переступить через свою честь и "гордость мундира" ради взятки. И не только потому что он такой хороший а порядочный, а потому что общество и среда там другие, потому что там это считается "очень плохо", а не как у нас "ну а чо все берут, а я шо один тут как лох буду целку строить?"
 
нехуй ребзя нарушать, если у тебя всё ок и ты не летел под сотню(не более 60+20) в городе гаер идёт нах бесплатно!!!! а если исполнил будь добр оплати ...... на месте или в казну,
ясен красен на месте удобней и дешевле

за остановку в не положенном месте я бы нах забирал жоповозки на штрафплощадку
изза каких-то оленей пробка на 20 мин(зирка, книжный рынок for example)
 
Останнє редагування:
А как насчет "начать с себя"? Взятки берут же не с суперменов?

В мире полно примеров стран, где уровень коррупции удалось сильно уменьшить. И среди них ни одного примера, чтоб это было сделано методом "начать с себя".
 
Допустим тот же Янукович мог бы это сделать за несколько дней.Выебать министров,парочку посадить и все.И сказать -Не дай Бог,еще узнаю...Дальше цепная реакция
Дальше цепня реакция, парламент высказывает недоверие Януковичу, и его сливают, суд и лет 20 за подписание соглашение по российскому флоту.
 
нужно всех чиновников и ментов проверять на детекторе лжи. Кто не прошел - увольнять. Кстати, как же грузины победили коррупцию в МВД? Может их опыт нам подойдет?
 
Дальше цепня реакция, парламент высказывает недоверие Януковичу, и его сливают, суд и лет 20 за подписание соглашение по российскому флоту.
А судьи кто? Киреевы ? И Печерский суд, так?
 
И среди них ни одного примера, чтоб это было сделано методом "начать с себя".
В Сингапуре, погугли уровень коррупции, все началось именно "начать с себя" когда казнили друзей и кумовьев президента.

А судьи кто? Киреевы ? И Печерский суд, так?
Ну, а кто еще?
 
Назад
Зверху Знизу