Украинские автомобилисты обязаны будут регулярно проходить медосмотр

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
12 марта, вступил в силу совместный приказ №65/80 МВД и МОЗ Украины от 31.01. 2013 г., которым два ведомства утвердили "Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств".

Данным документом предусмотрен порядок и особенности проведения медосмотра, виды медосмотра и периодичность проведения данных процедур.

Так, в частности задекларировано 4 вида осмотра:
- предварительные (для кандидатов в водители при получении прав);
- периодичные (для всех водителей);
- ежесменные (для водителей профессионалов до и после рейсов);
- внеочередные (для водителей профессионалов при наличии информации об ухудшении состояния здоровья).

Самая любопытная часть Положения касается сроков проведения медосмотров. Так, предусмотрено, что его должны проходить водители:
- возрастом до 55 лет (включительно) - один раз в 10 лет;
- в возрасте от 56 до 75 (включительно) - раз в 3 года;
- возрастом от 76 лет и старше - каждый год.

Также ежегодно должны проходить медосмотр водители, управляющие транспортными средствами, которые задействованы для перевозки пассажиров и грузов.

Важная недоработка совместного приказа - им не предусмотрен механизм контроля за прохождением медосмотров. При этом, например, предварительный осмотр для кандидатов в водители смогут проконтролировать работники ГАИ (без данного документа не выдадут права), ежесменные и внеочередные - соответствующие работники автотранспортных предприятий, а вот периодичные - остаются на сознательности самих водителей.


По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пы.сы Очередная выкачка бабла
 
12 марта, вступил в силу совместный приказ №65/80 МВД и МОЗ Украины от 31.01. 2013 г., которым два ведомства утвердили "Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств".

Срал я на их приказ в отсутствии статьи в КУоАП.
 
еще бы переэкзаменовку ввели. раз в десять лет будет достаточно

А можно ссыль на шо-нить державне, а то все эти "агенции новостей" иже с ними - из цикла "весь мир содрогнулся, узнав об этом"...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Медосмотры - это правильно.
Поскольку на дороге есть ряд участников движения - откровенные долбоёбы, которых не то что за руль, их в метро нужно через одного впускать.
Причем медосмотр должен быть более жёстким, без всяких "договоров", "покупок".
Если наркоша - нахуй, если псих - нахуй. Причем не просто нахуй а с изъятием прав, без права пересдачи!
 
Приказ какого-то там МВД, а тем более МОЗ, законом не является, рядовой гражданин не обязан его исполнять. Пусть лучше издадут совместный приказ о переносе точек продажи колес наркоманам за пределы населенных пунктов. А то по пути в гараж снега иногда не видно от пустых платформ, а потом колеса из того же гаража пропадают.
 
Приказ какого-то там МВД, а тем более МОЗ, законом не является, рядовой гражданин не обязан его исполнять.

Если приказ зарегистрирован в Минюсте, то рядовой гражданин обязан его исполнять.
 
нахуя постить говноновости,при чем баяны:незнаю:
 
Если приказ зарегистрирован в Минюсте, то рядовой гражданин обязан его исполнять.

Приказы МВД и МОЗ касаються исключительно должностных оьбъязаностей МВД и МОЗ соответственно.
А к обычным гражданам они не имеют никакогоотношения.
Но даже если бы это было так. Я 15 лет не проходил медосмотр, на меня сработал маячок в рубеже и меня тормазнули на посту. Что дальше? ЧТо они мне предъявлять будут и что будут делать?
 
может кто нибуть помочь справку купить?
 
я у тебя что диагноз просил поставить?
хуле его ставить
%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20@%D0%97%D0%90%D0%9F%D0%98%D0%9B%D0%98.jpg
 
Назад
Зверху Знизу