Харьков сегодня.Бандитская власть угрожает убить женщину

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2010
Повідом.: 1062
Харьков сегодня.Бандитская власть угрожает убить женщину

thumb-small-78x78-61fb.jpg
Жанна Титаренко, 11.01.2013

Все це почалося після публікації про діяльність працівників міліції. На очах очевидців представники цих структур затягли до автівки 20-річного юнака Євгена Тимченка після чого додому він так і не повернувся. Його мати Ірина Левашова подала заяву до міліції. Пошуки сина були безрезультатними, аж доки працівникам міліції не стало відомо про очевидців. Тоді Ірині Левашовій надали одяг її сина і якийсь, ніким нерозпізнаний, труп для поховання. Матері сказали, що її син потрапив в автомобільну аварію і через два дні помер. Однак у ході розслідування виявилося, що труп наданий для поховання певний час переховували під чужим прізвищем. До того ж, у цьому трупові Ірина Левашова не розпізнала свого сина, а відповідних експертиз так і не домоглася.
Описуючи ці факти я опублікувала декілька документів, в одному з яких містяться прізвища причетних до справи: тодішнього начальника центрального відділу міліції Дзержинського РВ ГУМВС України в Харківській області Нескородька Ю. Л. та судово-медичного експерта Вороного Ю. Ю.
Враховуючи те, що на даний час у справі зниклого безвісти Євгена Тимченка триває судова тяганина, його мати Ірина Левашова подала до суду на старшу слідчу з особливо важливих справ, полковника міліції Наталію Казакову і продовжує вимагати належного розслідування по факту зникнення її сина, я вважаю, що до погроз можуть бути причетні працівники міліції. Описуючи ці факти я опублікувала декілька документів, в одному з яких містяться прізвища причетних до справи: тодішнього начальника центрального відділу міліції Дзержинського РВ ГУМВС України в Харківській області Нескородька Ю. Л. та судово-медичного експерта Вороного Ю. Ю.
До того ж, у цей час я працювала над проведенням журналістського розслідування по факту зникнення іншого 20-річного юнака. У цих фактах виявилося дуже багато спільного. Зокрема, в обох випадках працівники міліції стверджували, що відбулось ДТП, тяжкі травми і смерть, однак рідним потерпілих видавали чистий одяг, що в принципі не можливо. В обох випадках труп рідним видавали аж через місяць, до того ж у такому стані, що розпізнати обличчя та інші особливі ознаки було вже неможливо.

720_1.jpg


Однак це не єдина «гостра» публікація, що мала місце на сайті «Справжня варта» протягом останніх місяців.
14 листопада 2012 року я розмістила статтю про судове засідання у справі щодо побиття членами організації «Патріот України» історика Олексія Корнєва. Пам’ятаю, що після цього судового засідання до мене підходили члени організації «Патріот України» та їх прихильники. Вони лаялися і сказали, що забороняють мені про це писати й ходити на наступні судові засідання.

500_4.jpg


16 листопада 20012 року вийшла наступна публікація у справі членів організації «Патріот України», теж про судове засідання. Перед цим судом прихильники організації «Патріот України» наполегливо нагадували мені про те, що я маю запитати дозволу, перш ніж займатися цією справою.
Після брутальних погроз в ніч із 5 на 6 січня я звернулася з відповідними заявами до міліції та прокуратури. Я дуже вдячна своїм колегам-журналістам із громадянського руху «Спільна Справа» та друзям за юридичну допомогу й моральну підтримку.
У своїх заявах вимагаю припинити погрози й запобігти подальшим перешкоджанням моєї журналістської діяльності.
Справжня варта

500_3.jpg


источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


..............................

Честно говоря. Все больше складывается ощущение, что мой город превратился в притон педерастов и лежбище ссученых ментов.

...................

Кому на русском надо?

Харьковская журналистка Жанна Титаренко описывает опасную ситуацию, в которой она оказалась:

В ночь с 5 на 6 января я услышала сильный стук в окно, мат и угрозы: «.... Убью ...! »Регулярные бумажные листовки с угрозами начала получать с 19 декабря 2012 года. За это время домой два раза приходили сотрудники милиции.
Все это началось после публикации о деятельности сотрудников милиции. На глазах очевидцев представители этих структур затащили в машины 20-летнего юношу Евгения Тимченко после чего домой он так и не вернулся. Его мать Ирина Левашова подала заявление в милицию. Поиски сына были безрезультатными, пока работникам милиции не стало известно об очевидцах. Тогда Левашовой предоставили одежду ее сына и какой-то, никем неопознанный, труп для захоронения. Матери сказали, что ее сын попал в автомобильную аварию и через два дня скончался. Однако в ходе расследования выяснилось, что труп предоставлен для захоронения некоторое время прятали под чужой фамилией. К тому же, в этом трупе Левашова не распознала своего сына, а соответствующих экспертиз так и не добилась.
Описывая эти факты я опубликовала несколько документов, в одном из которых содержатся фамилии причастных к делу: тогдашнего начальника центрального отдела милиции Дзержинского РО ГУМВД Украины в Харьковской области и судебно-медицинского эксперта.
Учитывая, что в настоящее время по делу пропавшего без вести Тимченко длится судебная волокита, его мать Ирина Левашова подала в суд на старшего следователя по особо важным делам, полковника милиции Наталью Казакову и продолжает требовать надлежащего расследования по факту исчезновения ее сына, я считаю, что к угрозам могут быть причастны сотрудники милиции.
К тому же, в это время я работала над проведением журналистского расследования по факту исчезновения другого 20-летнего юноши. В этих фактах оказалось очень много общего. В частности, в обоих случаях сотрудники милиции утверждали, что произошло ДТП, тяжелые травмы и смерть, однако родным пострадавших выдавали чистую одежду, что в принципе невозможно. В обоих случаях труп родным выдавали через месяц, к тому же в таком состоянии, что распознать лица и другие особые признаки было уже невозможно.
Однако это не единственная «острая» публикация, имевшая место на сайте «Городской Дозор» в течение последних месяцев.
14 ноября 2012 я разместила статью о судебном заседании по делу об избиении членами организации «Патриот Украины» историка Алексея Корнева. Помню, что после этого судебного заседания ко мне подходили члены организации «Патриот Украины» и их сторонники. Они ругались и сказали, что запрещают мне об этом писать и ходить на следующие судебные заседания.
16 ноября 20012 года вышла следующая публикация по делу членов организации «Патриот Украины», тоже о судебном заседании. Перед этим судом сторонники организации «Патриот Украины» настойчиво напоминали мне о том, что я должна спросить разрешения, прежде чем заниматься этим делом.
После грубых угроз в ночь с 5 на 6 января я обратилась с соответствующими заявлениями в милицию и прокуратуру. Я очень благодарна своим коллегам-журналистам из гражданского движения «Общее Дело» и друзьям за юридическую помощь и моральную поддержку.
 
Останнє редагування:
Где должен мент носить нож?
.. в спине!
 
ТС, кинь на русском чтоле
 
А чести не много ли будет?

Тебе город под ником не нравится, или ты забыл, что в харькове 95% людейна форуме 99% на русском общаются и с украинским не дружат?

Зы
Как показывает практика на ХФ, если кто-то хочет что-то донести до людей, тот пишет ориентированно на русском. Если это делается на отъебись, то и так пойдёт. Мало кто осилит.
 
Int21H то, что город в основном русскоязычный не обозначает, что харьковчане не знают украинского государственного языка. :)
 
По теме - было бы глупо считать, что во всём происходящем в стране виноваты сотрудники милиции. Они лишь часть этой системы.
А вот какая сама система - это уже другой вопрос.
 
Я ответил не в плане агрессии.

Просто текст скопипастен с укроязычного ресурса, и, учитывая, что Харьков - таки Украина, специально переводить для тебя таки жирновато будет.

А насчет "с украинским не дружат" - херня, разоваривать грамотно, понятное дело, мало кто умеет, а понимают все

Я таки подумал что ТС отношение имеет к тексту. Если не имеет, то суть темы мне не ясна. Ибо так можно четверть "украины криминальной" сюда хуйнуть, там где про харьков. Для копипастов раздел новости есть, туда такое и постят.

Int21H то, что город в основном русскоязычный не обозначает, что харьковчане не знают украинского государственного языка. :)

Ну я жил в Харькове, у меня с украинским проблемы, увы. Почитать могу, но а так для меня это напряг.
 
DizAlex по моему человек просто попросил перевести на русский язык, тем более он не украинец, возможно его на гугле забанили :)
 
ну всё таки нахуй писанины то столько? учитесь кратко излагать мысль.
 
Я таки подумал что ТС отношение имеет к тексту. Если не имеет, то суть темы мне не ясна. Ибо так можно четверть "украины криминальной" сюда хуйнуть, там где про харьков. Для копипастов раздел новости есть, туда такое и постят.
Где его благополучно похерят на фоне попсы.
Тут речь о намерении убить человека.
Такое предотвращать надо,а не ныкать по углам.
 
По ссылке - мерзкий форум оранжевых прихвостней
 

Ну я могу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и пруф указать. Но написал то я это.
Если бы я указывал пруф, то скорее бы намекал на серъёзность публикации своего текста, с намерениями максимального привлечения аудитории.
 
Назад
Зверху Знизу