расходы на коммуналку в частном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2011
Повідом.: 70
расходы на коммуналку в частном доме

Для тех, кто живет в частном доме! Сколько реально выходит в месяц расходы на коммунальные(если можно, подробно по каждому пункту: газ, вода, свет и т.д.), какие дополнительные расходы могут быть, там за землю, вывоз мусора и т.д.? Просто есть возможность переехать в частный дом, хотелось бы знать что и как! Спасибо!
 
Для тех, кто живет в частном доме! Сколько реально выходит в месяц расходы на коммунальные(если можно, подробно по каждому пункту: газ, вода, свет и т.д.), какие дополнительные расходы могут быть, там за землю, вывоз мусора и т.д.? Просто есть возможность переехать в частный дом, хотелось бы знать что и как! Спасибо!
Грубо:
1000грн. зимой.
500грн летом.
 
Пол дома около 50 квадратов - 80-90 грн летом, 200-350 грн зимой. Вода-газ-электричество-регулярный вывоз мусора.
 
что у тебя за дом, либо очень большой,либо очень хуевый с нулевой теплоизоляцией.
+100500!! У меня дом 180 м.кв Вода своя (скважина), какналия - выгребная яма.
Летом: газ - 12-18 грн
электрика 45-50 грн
мусор - 20 грн
откачка выгребной (1 раз в 3 мес = 150 грн) - 50 грн
Вот собсно и усё.... итого 140 грн макс

Зимой по газу + 200-250 грн. и по электрике + 10 грн
итого 350-400 грн в зимний период...
 
у меня дом 60 кв я живу там один летом газ вода свет меньше ста гривен зимой гривен триста за землю платить раз в год не очень много рублей двадцать

если норм выгребная то раз в год ее качать а то и блшьше
 
А у нас вот какой вариант.
Дом 55 м старый котел газовый сожрал за прошлый месяц 465 кубов*1,08 (цена за куб)=502 грн. +Вода скважина (бесплатно) + свет (150 кВ) 45 грн+ яма (еще не выкачивали). Живем 3 человека. От старого котла в шоке))))
 
А у нас вот какой вариант.
Дом 55 м старый котел газовый сожрал за прошлый месяц 465 кубов*1,08 (цена за куб)=502 грн. +Вода скважина (бесплатно) + свет (150 кВ) 45 грн+ яма (еще не выкачивали). Живем 3 человека. От старого котла в шоке))))

эт что за котел старый то КСТ наверное:confused:
 
да дровяной котел хорошо но под неко нужну отдельное помещение ,некольшая комнатушка где и котел будет стоять и расходный материал а лепить такой котел место газового который уже вписался в интерьер кухни не совсем хорошо
 
еще многие фирминые котлы напрямую зависят от электричества что не совсем хорохо ,
А вот котёл в 10 кВт (45х60х120см) - занимает места не больше чем тот же старый газовый. Поэтому его без особых проблем ставят либо на входной веранде дома, либо на кухне - там где раньше газовый стоял).
да в принцепе какая разница все равно тягаться с дровами туда сюда
Однако, котлы моей разработки (ВМБ) - вообще можно ставить на улице (сбоку от входа в дом или в ином удобном для хозякв месте) - под навесом из листа профильного металла. Эти котлы теплоизолированы - потери при нахождении на улице - не более 5-8% от мощности.
да только в этих котлах тоже есть минус и это то что за ним н.ужно постояно смотреть чтоб дрова не прогорели и он не потух ,расматривать такой котел как постояный источник тепла я б не стал а вот как доп источник или чередовать газ с дровами почем)у бы и нет кстати скока стоят такие котлы
 
зима 400-500 ( зависит от холода)
весна, осень 250-300 грн
лето 100-150 грн
Дом 100 м2 . Отопление Газ , Вода Бойлер
 
Дом- 120кв.м
Отапливаемая летняя кухня - 20кв.м
Иногда топлю гараж.
Отопление - 400 - 500грн. зимой.
Электрика - 500квт - 700кВт. (в деньгах не знаю) круглый год. (электроплита, электрчайник, электробойлер, насос отопления, летом 2-3 кондиционера, полив и пр. ЭЛЕКТРО........).
Интернет +телефон - 250грн.
Мусор, вывоз канализации, пр. "мелочи"
Вот до 1000 грн за всё и есть.
 
Останнє редагування:
За прошлый месяц:
Дом-130м2
отопление и горячая вода-194гр
электроэнергия-150гр
ентернет+телефон-130гр
вывоз мусора-24гр
охрана+тревожка-230
итого:728гр
 
эт что за котел старый то КСТ наверное:confused:

Котел искра 20. Сейчас стоит на 3-4 в доме 21 С. Батареи сверху горячи снизу ели теплые, я этот дом фактически не мой, поэтому ничего глобального сделать не могу, но за газ свет плачу я, и меня это даже пугает, сколько же будет зимой выходить газ? Больше 1000 наверное. Если кто то знает как минимально сократить расход в моем варианте, подскажите пожалуйста. :пиво:
 
Если подача горячая, а обратка холодная, это значит, что система работает нормально (при условии, что все батареи прогреты примерно равномерно, а не одна кипяток, а остальные холодные), и у Вашего дома большие теплопотери. Для уменьшения затрат на обогрев, нужно увеличить затраты на утепление.
 
Котел искра 20. Сейчас стоит на 3-4 в доме 21 С. Батареи сверху горячи снизу ели теплые, я этот дом фактически не мой, поэтому ничего глобального сделать не могу, но за газ свет плачу я, и меня это даже пугает, сколько же будет зимой выходить газ? Больше 1000 наверное. Если кто то знает как минимально сократить расход в моем варианте, подскажите пожалуйста.
Скорее всего плохая естественная циркуляция или засорены радиаторы, трубопроводы.
 
Дом 60м.2 Если вообще не экономить ничего и за окном -25, то потолок гривен 500. Я никогда в жизни не экономлю свет, бывает забуду на чердаке выключить, так две 100 ватки могут гореть неделю. Стиралка, микроволновка, бойлер, куча инструмента постоянно работает. Насос качает на два дома, летом много воды утекает...
В общем- с положенным хреном на экономию энергии я попадаю на 400-500грн. в лютый зимний месяц.
 
Котел искра 20. Сейчас стоит на 3-4 в доме 21 С. Батареи сверху горячи снизу ели теплые, я этот дом фактически не мой, поэтому ничего глобального сделать не могу, но за газ свет плачу я, и меня это даже пугает, сколько же будет зимой выходить газ? Больше 1000 наверное. Если кто то знает как минимально сократить расход в моем варианте, подскажите пожалуйста. :пиво:

дом из кирпича наверное:)
 
А у нас вот какой вариант.
Дом 55 м старый котел газовый сожрал за прошлый месяц 465 кубов*1,08 (цена за куб)=502 грн. +Вода скважина (бесплатно) + свет (150 кВ) 45 грн+ яма (еще не выкачивали). Живем 3 человека. От старого котла в шоке))))

Это не только котел виноват - еще и кандидаты-пидоры газ рядят!!! У меня на 3-ке стоят 2-а котла счас!!!!! Это при нормальной калорийности газа должно было быть на 1,5...максимум 2 (поясняю таким языком, без температуры на подаче).

Однако, котлы моей разработки (ВМБ) - вообще можно ставить на улице (сбоку от входа в дом или в ином удобном для хозякв месте) - под навесом из листа профильного металла. Эти котлы теплоизолированы - потери при нахождении на улице - не более 5-8% от мощности.

:ги:

Котел искра 20. Сейчас стоит на 3-4 в доме 21 С. Батареи сверху горячи снизу ели теплые, я этот дом фактически не мой, поэтому ничего глобального сделать не могу, но за газ свет плачу я, и меня это даже пугает, сколько же будет зимой выходить газ? Больше 1000 наверное. Если кто то знает как минимально сократить расход в моем варианте, подскажите пожалуйста. :пиво:

напишите в личку ваш адрес, может вы мой соседко?!

Дом 60м.2 Если вообще не экономить ничего и за окном -25, то потолок гривен 500. Я никогда в жизни не экономлю свет, бывает забуду на чердаке выключить, так две 100 ватки могут гореть неделю. Стиралка, микроволновка, бойлер, куча инструмента постоянно работает. Насос качает на два дома, летом много воды утекает...
В общем- с положенным хреном на экономию энергии я попадаю на 400-500грн. в лютый зимний месяц.

блеать... карашо )! У мну [х2] (площадь в 2 раза больше) и затраты тоже [х2]
 
Если подача горячая, а обратка холодная, это значит, что система работает нормально (при условии, что все батареи прогреты примерно равномерно, а не одна кипяток, а остальные холодные), и у Вашего дома большие теплопотери. Для уменьшения затрат на обогрев, нужно увеличить затраты на утепление.

Я так понимаю в частном секторе это нормально, когда одна треть батареи ели теплая, а сверху батарея горячая???, батареи во всем доме одинаковые, ну может немного разница в ванной (последняя батарея она не такая горячая как в комнатах), повторю, что дом не мой, поэтому утеплять его или менять окна нет мне смысла, Вы бы это делали допустим в съемном жилье?

дом из кирпича наверное:)

нет, дерево+ кирпич,+ дом без трещин, я сама не знаю что делать, вот сейчас с 16 числа уже 360 кубов

Скорее всего плохая естественная циркуляция или засорены радиаторы, трубопроводы.

А если поставить движок с принудительной циркуляцией это что то даст?



напишите в личку ваш адрес, может вы мой соседко?!

Я не скрываюсь, поэтому если мне кто то может помочь, я как соседко буду очень благодарна , живу в Высоком.
 
Останнє редагування:
Если на батареях нет кранов,то установка насоса ухудшит ситуацию.
 
Назад
Зверху Знизу