Оппозиция придумала, как "протолкнуть" Луценко и Тимошенко в Раду

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
Оппозиция придумала, как "протолкнуть" Луценко и Тимошенко в Раду

Решение Европейского суда по правам человека о политической мотивации заключения экс-премьера Юлии Тимошенко и Юрия Луценко позволит им принять участие в парламентских выборах.

Об этом сказал глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Фронта перемен.

"Возглавление списка Тимошенко и пребывание в списке Луценко имеют и политический характер, и юридические основания", - подчеркнул политик.

Он подчеркнул, что Европейский суд по правам человека признал заключение Луценко политически мотивированным.

"Именно поэтому сегодняшняя власть оттягивает кассационное рассмотрение дела Тимошенко. Потому что решение Европейского суда по правам человека относительно политически мотивированных обвинений Тимошенко - уже основание для того, чтобы Тимошенко и Луценко принимали участие в избирательной кампании", - добавил Яценюк.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И посему, если эта лазейка сработает, то сидеть Луценко и Тимошенко осталось несколько месяцев до октябрьских выборов, ибо, если они пройдут, то получат неприкосновенность.... Аминь...
 
Что-то я не припоминаю статью в нашем законодательстве, признающей верховенство каких-то там международных судов.
Их решение может носить рекомендательный характер.
А наше правосудие, само решает, прислушиваться или нет.

Там, небось, уже все международные суды требовали вернуть турецкую часть Кипра. Ну и что, здорово Турция отреагировала?
И Палестинское государство, признанно всеми судами. Ну и как там Израиль? Думает отдавать палестинские земли?
 
Что-то я не припоминаю статью в нашем законодательстве, признающей верховенство каких-то там международных судов.
Их решение может носить рекомендательный характер.
А наше правосудие, само решает, прислушиваться или нет.

Там, небось, уже все международные суды требовали вернуть турецкую часть Кипра. Ну и что, здорово Турция отреагировала?
И Палестинское государство, признанно всеми судами. Ну и как там Израиль? Думает отдавать палестинские земли?

Ничего подобного, бабки Каддафи и Мубарака конфисковали. А вспомните югославских деятелей, сколько их через гаагский трибунал прошло...
 
Ничего подобного, бабки Каддафи и Мубарака конфисковали. А вспомните югославских деятелей, сколько их через гаагский трибунал прошло...

Так для цього НАТО з Гамерикою повинно спочатку Україну розхерячити - пробомбти.
 
Что-то я не припоминаю статью в нашем законодательстве, признающей верховенство каких-то там международных судов.
Их решение может носить рекомендательный характер.
А наше правосудие, само решает, прислушиваться или нет.

Конституция Украины
Статья 9. Действующие международные договоры, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
судя по всему щепки все равно полетят. Вопрос времени и плюс хотелось бы конечно не пострадать лично:)

Не "полетять щепки". Якщо разом з Росією, а так не полетять, можна і не мріяти.
 
Не "полетять щепки". Якщо разом з Росією, а так не полетять, можна і не мріяти.

я не имел в виду спецоперации НАТО, это маловероятно, хотя не исключено, если эта власть прольет кровь. Тогда никто в России за нее заступаться не будет, уж поверьте. Дело в том, что Янукович сам не уйдет ни за что, он видит себя вечным президентом. А вот когда ситуация сложится так, что его вечное президенство будет непосильной ношей для страны (а такая ситуация сложится обязательно), вот тут щепки и полетят...
 
То, что там себе придумала оппозиция, ещё ничего не значит. :) Придумать себе можно что угодно, а воплотить уже намного сложнее. Так что лично я не верю, что у них что-то из этого получится, регионы будут их пресовать на всю катушку.
 
То, что там себе придумала оппозиция, ещё ничего не значит. :) Придумать себе можно что угодно, а воплотить уже намного сложнее. Так что лично я не верю, что у них что-то из этого получится, регионы будут их пресовать на всю катушку.

Не стоит недооценивать ЮВТ;) Сами списки - пиар ход для избирателей, который уже сделан. Теперь рыгианалам прийдётся показать звериный оскал, дабы не допустить списки оппозиции в их теперешнем виде, и они, скорее всего это сделают в силу скудоумия. По результату будем иметь ещё один международный резонанс. А списки можно изменить - сути это уже не изменит.
Регионалы уже прессуют оппозицию вовсю. Кто кого после выборов - спорный вопрос пока.;)
 
если подобное допустит ЦИК и их выберут - это будет полный алес, в плане прецедента ...
 
Регионалы уже прессуют оппозицию вовсю. Кто кого после выборов - спорный вопрос пока.;)
Понятно, что они после выборов примутся друг за друга. А что ждёт нас, простых людей, после победы одних, или других?
 
Понятно, что они после выборов примутся друг за друга. А что ждёт нас, простых людей, после победы одних, или других?

Мы поживем, пока они цапаться будут:) Хуже, когда наст стабильно ипут большинством.
 
Понятно, что они после выборов примутся друг за друга. А что ждёт нас, простых людей, после победы одних, или других?

А простым людям уже пора бы понимать, что ждет нас именно то будущее, которое мы САМИ создаем сегодня.
 
А простым людям уже пора бы понимать, что ждет нас именно то будущее, которое мы САМИ создаем сегодня.
Я с Вами согласен. Но ведь и нельзя сказать, что будещее не завист от тех, кто вверху? Или всётаки не зависит? В плане - независимо от верха ворушитесь, как можете.
 
Я с Вами согласен. Но ведь и нельзя сказать, что будещее не завист от тех, кто вверху? Или всётаки не зависит? В плане - независимо от верха ворушитесь, как можете.

Безусловно зависит и очень сильно зависит. Я собственно о другом. Выборы - очень важный момент в жизни страны. Но только ли на выборах мы можем изменить реальность или мы можем это делать каждый день? (Хотя многие уверены, что и на выборах мы ничего не решим, мол все уже решено за нас). А ведь им наверху этого и надо, чтобы все были уверены, что от нашего мнения, голоса, участия ничего не зависит...
 
Назад
Зверху Знизу