Саморезы

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 117
Саморезы

Саморезы по металлу чем отличаются от саморезов по дереву?

Какие саморезы лучше купить для ДСП-? Крепится будет ДСП к ДСП.
 
У самореза по металлу резьба мельче.
Для ДСП берут универсальный оцинкованный (желтый или белый) саморез обычно 3,5мм диаметра. Для скрепления двух листов ДСП берут 30мм длины, если скреплять будете ДСП к торцу другого листа ДСП - то нужен будет конфирмат(саморез 6,4мм в диаметре под шестигранный ключ)
 
по металлу:
i

по дереву:
i

Шаг резьбы другой (мельче у первого).
 
Разница есть, но по фигу что чем крепить

Саморез по металлу в дереве держать то будет, но хуже чем саморез по дереву, т.к. высота нарезки витка меньше.
Также не рекомендую использовать черные саморезы для гипсокартона для крепления дерева к дереву - они хрупкие для этого, если дерево попадется достаточно твердым - головы поотлетают...
 
черные саморезы для гипсокартона для крепления дерева к дереву - они хрупкие для этого, если дерево попадется достаточно твердым - головы поотлетают...

Смотря кто производитель этих саморезов. Если та хуйня которой торгует Солди (Металвиз), то там всё отлетает... От безымянного самореза до анкера...
 
Я знаю где продаются охуенные саморезы для мебели, проверенные и временем, и производителями:).
 
Кстати, вот саморезы 6 Х 50 по металлу купленные в Металвизе.

Из трёх вкрученных два в утиль сразу ушли.

Слава Аллаху, что я их ещё до монтажа проверил и доказал руководству, что это не саморезы, а "хуйня из под ногтей".

У меня вообще много фотохроники по ширпотребному крепежу, в основном анкерам.

Саморезы это так, эпизодическая работа
 

Вкладення

  • IMG_0274.jpg
    IMG_0274.jpg
    82.2 КБ · Перегляди: 163
  • IMG_0275.jpg
    IMG_0275.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 161
отличия в наконечнике в саморезе по металу он как сверло а по дереву нет вот и всё
 
Я знаю где продаются охуенные саморезы для мебели, проверенные и временем, и производителями:).

Огласите весь список, пожалста...

... А по дереву - мягкие.

По дереву саморез тоже каленый. Некаленый саморез - это или украинский (советский) шуруп или дешевыйкитай, у которого шлицы слизываюся сразу...
 
Саморезы по металлу чем отличаются от саморезов по дереву?

Какие саморезы лучше купить для ДСП-? Крепится будет ДСП к ДСП.
на самом деле - пох. Будут держать и те и те. Вкрутите глубже - те которые по металлу...если "по дереву" - лучше насверить предварительно...
А старую истину - "плохо забитый саморез держит лучше, чем хорошо вкрученный гвоздь" - ещё ни кто не отменял...
 
Какие саморезы лучше купить для ДСП-? Крепится будет ДСП к ДСП.
ПВА :)
Если не ламинированное (строительное) ДСП

Я знаю где продаются охуенные саморезы для мебели, проверенные и временем, и производителями
Hafele? цена ж у этих саморезов :rolleyes: Думаю для черновой скрутки подойдут и обычные каленные по дереву.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу