вопрос к юристамучастковым и тем,кто сможет помочь.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2011
Повідом.: 84
вопрос к юристам\участковым и тем,кто сможет помочь.

Очень прошу,от флуда воздержитесь,т.к. для меня ситуация серьёзно-критическая.

В подъезде сидит бабка на 1-ом этажа(типа дежурная,т.к.регулярно либо спит ,либо отсутствует).Заставляет ей платить 20 грн \ месяц с квартиры за её сон в подъезде.Многие отказываются платить,т.к. не за что.Она начинает вымагать деньги,причем нагло и беспардонно. Переодически достаёт то взрослых,то детей.Моего ребёнка (10 лет) не пускает в подъезд постоянно,мотивируя тем,что мы ей не платим.Вчера вообще спровоцировала скандал,ударив моего сына,а он опаздывал на урок.Он в ответ её тоже ударил и обложил матом.Соседи были на стороне"бедной старушки",т.к. она обрисовала ситуацию,что он на неё напал первым.

Вопрос: к кому обращаться с заявлением,т.к. такой случай не первый и есть ли на неё управа.И в налоговую стоит писать заявление о левых доходах?
Помогите!
 
Останнє редагування:
Ребенок 10 лет напал на бабку??? А пенделя ей, бабке, выписать не пробовал? Ну - или в суд подать ... Это же твой ребенок и твой дом - а какие-то Швондерши твою семью строят. Заявы участковому и в райотдел, акт освидетельствования детским психологом ребенка - и бабке небо в полоску будет. Просто из спортивного интереса дожать - или быть терпилой (((
 
если я выпишу бабке пенделя,то меня точно прикроют...а у меня их двое.
 
Заявы участковому и в райотдел, акт освидетельствования детским психологом ребенка
Правильно написано, Налоговой бабка не интересна, а вот в райотдел напишите - попахивает составом 189 статьи УК
 
Правильно написано, Налоговой бабка не интересна, а вот в райотдел напишите - попахивает составом 189 статьи УК

вы меня извините,но....райотдел и участковый это не одно и тоже?
 
вы меня извините,но....райотдел и участковый это не одно и тоже?
по большому счету не одно, грубо говоря Райотдел состоит из двух милиций - криминальной и общественного порядка, написав заяву участковому Вы "подпишите" бабку на профилактическую работу + , написав заяву в криминальную милицию - будут рассматривать вопрос о наличии состава преступления.
Главное попытайтесь правильно написать заявы, они не должны быть абсолютно идентичны, поскольку каждая преследует свою цель и уже исходя из желаемого результата ( в частности, в одном случае "профилактика", в другом - что бы заяву не только приняли, но и как минимум бабку потаскали) отталкивайтесь при составлении заяв, если Вы понимаете о чем я.
 
Останнє редагування:
Правильно написано, Налоговой бабка не интересна, а вот в райотдел напишите - попахивает составом 189 статьи УК

Состав чем обосновывать будете? Тем более ТС уже писал, что "Соседи ... на стороне "бедной старушки"
Боюсь разочаровать, но райотдел тоже не особо возрадуется перспективе организации поимки бабушек-вымогателей.
Поэтому, будьте готовы к отпискам, волоките и последующему "ст. 6 п. 2" УК.
Максимум, на что реально можно рассчитывать - профилактическая беседа с бабулей.
 
На нестандартные наезды и отвечать надо нестандартно. Сидит на первом этаже - это значит просто сидит под лестницей или там есть что-то типа комнатки-закутка? Тут надо проявить фантазию и дать бабке понять что сидеть и спать она там больше не будет. Методы могут различаться, например если там комната с навесным замком - повесить свой вторым, если с обычным - испортить замок чтобы его не открыли, опечатать дверь с любой нарисованой на принтере печатью, задуть монтажной пеной, вбить гвозди в лавку где она спит, насрать в комнатке, подложить петарду под лавку с дистанционным взрывателем (делается за 5 мин), закрыть её нах там любым способом, от замка до чего-то ещё, показать статью конституции о допуске в жилище и частную собственность, распечатать заяву в ментовку и прокуратуру, конституционный и Гаагский суды, туда же на принтере липовые печати о принятии, сунуть ей под нос и припугнуть что за ней приедут, и т.д. и т.п. Ещё бабки часто смотрят сериалы и разные "часы суда", и есессно верят всему что там. Это тоже можно использовать :)
 
пиши заяву в райотдел, и она срозу попуститься...100проц. Если повториться--опять пиши, пока не заколеблеться оправдываться перед милицией.
Главное, если тебя будет провоцировать, не ведись. А лучше--отправь жену, с сыном в райотдел--пусть жена пишет.
Бо в конфликте "баба--мужик" общество всегда становиться на сторону бабы.
Поетому пусть женский пол и разбераеться между собой. Так шансов у тебя больше.
 
Состав чем обосновывать будете? Тем более ТС уже писал, что "Соседи ... на стороне "бедной старушки"
Боюсь разочаровать, но райотдел тоже не особо возрадуется перспективе организации поимки бабушек-вымогателей.
Поэтому, будьте готовы к отпискам, волоките и последующему "ст. 6 п. 2" УК.
Максимум, на что реально можно рассчитывать - профилактическая беседа с бабулей.
кстати, не УК, а КПК,и конечно в райотделе будут не в восторге, но определенные действия по проверке оснований им все же прийдется провести: все-равно проверить факт имущественных требования и угроз от бабульки они должны, тут цель то насколько я понимаю не засадить бабульку, а так припугнуть что б она от ТСа на расстоянии 5 метров пряталась, конечно хорошо бы еще акт освидетельствования детским психологом ребенка о котором MasterSobak упомянул.
 
А сколько Вы готовы заплатить за реальную помощь с Вашей бабаней... т.к. реальная помощь может стоить куда дороже чем 20 грн. в месяц.
 
Дааа, подобное притягивает подобное:confused:

Один не может за ребенка заступится, другие дают дикие советы. Явно сами ни разу заявления не писавшие.

З.Ы. Объясните кто-нибудь? Почему сперма созревает раньше, чем мозги??:confused:
 
Дааа, подобное притягивает подобное:confused:

Один не может за ребенка заступится, другие дают дикие советы. Явно сами ни разу заявления не писавшие.

З.Ы. Объясните кто-нибудь? Почему сперма созревает раньше, чем мозги??:confused:

А при чём здесь ваша сперма и чьи-то мозги????
За ребёнка вполне заступиться могут,но это длится долгое время и всякие "увещевания" типа,что напишем заявление,на неё действуют,но...не надолго.

Состав чем обосновывать будете? Тем более ТС уже писал, что "Соседи ... на стороне "бедной старушки"
Боюсь разочаровать, но райотдел тоже не особо возрадуется перспективе организации поимки бабушек-вымогателей.
Поэтому, будьте готовы к отпискам, волоките и последующему "ст. 6 п. 2" УК.
Максимум, на что реально можно рассчитывать - профилактическая беседа с бабулей.

соседей оооочень много и таких как я(которых она достала до ручки) и их детей.в этот же день она в истерике теребила ещё двоих детей.Но с ними была в тот момент мама.

А сколько Вы готовы заплатить за реальную помощь с Вашей бабаней... т.к. реальная помощь может стоить куда дороже чем 20 грн. в месяц.

платить готова.Главное,что б ей из этих денег ничего не досталось.

пиши заяву в райотдел, и она срозу попуститься...100проц. Если повториться--опять пиши, пока не заколеблеться оправдываться перед милицией.
Главное, если тебя будет провоцировать, не ведись. А лучше--отправь жену, с сыном в райотдел--пусть жена пишет.
Бо в конфликте "баба--мужик" общество всегда становиться на сторону бабы.
Поетому пусть женский пол и разбераеться между собой. Так шансов у тебя больше.

Я жена и есть.Муж бы её уже порвал.пока в подробностях не знает.

Состав чем обосновывать будете? Тем более ТС уже писал, что "Соседи ... на стороне "бедной старушки"
Боюсь разочаровать, но райотдел тоже не особо возрадуется перспективе организации поимки бабушек-вымогателей.
Поэтому, будьте готовы к отпискам, волоките и последующему "ст. 6 п. 2" УК.
Максимум, на что реально можно рассчитывать - профилактическая беседа с бабулей.

Я ,в принципе,на такую беседу и расчитываю....достала нереально.а если в зубы дать,то могут посадить и надолго.
 
А при чём здесь ваша сперма и чьи-то мозги????
За ребёнка вполне заступиться могут,но это длится долгое время и всякие "увещевания" типа,что напишем заявление,на неё действуют,но...не надолго.

Лев Толстой в таких случаях говорил: - они ни слова не поймут, а мы ни слову не поверим.

Вам, как любимому сыну лейтенанта Шмидта объясняю, наказывая человека не нужно бить его по зубам. Есть много других способов.
Один из них рассказываю по секрету.
Сжимаете вместе три пальца, тот которым фак показывали Яцынюку и соседние. Быстрым движением опираясь в верхнюю часть лба, опрокидываете голову "потерпевшего" назад. С этого момента человек теряет равновесие и полностью беспомощен. Тут на ваш выбор, что делать дальше. Можно развернуть спиной к себе и наступить на коленку...только не вздумайте ей насиловать. Иначе она от вас потом не отстанет.

З.Ы. а вы жена? Извиняюсь. не разглядел. А чего ж у вас имя Мишуня?
 
Мишуней зовут младшего сына....
Мужу-45 лет,зовут Игорь и вряд ли он бы себе такой ник придумал
 
скиньтесь жильцами и наймите левого чела на неделю работы соберитесь гуртом придите к бабке и скажите что этот левый тип теперь тут работает вместо нее и пусть нах валит, а с типом договоритесь пусть он недельку поспит вместо бабки получит свой "проездно-обеденный" минимум и как бы уволиться. ВО первых это весело во вторых быстрее чем, бумажныо-милицейские волокиты в поисках правды. Либо по тихому скрутите какоето пирило или лампочку и заставьте бабку оплатить ущерб, она ж получает деньги за охрану а не за поспать.
 
Если уже все так принципиально, подайте в суд полубредовый иск об устранении препятствий в пользовании жилищем, выдвинув требования запретить бабке препятствовать допуску к квартире и требовать оплату за услуги по...
Бабки мнение суда обычно уважают.
 
Я бы малого с собакой встретила пару раз.. думаю, сразу отпала бы охота теребить ребенка. Вообще такого не понимаю, бабка совсем обнаглела..
 
по большому счету не одно, грубо говоря Райотдел состоит из двух милиций - криминальной и общественного порядка, написав заяву участковому Вы "подпишите" бабку на профилактическую работу + , написав заяву в криминальную милицию - будут рассматривать вопрос о наличии состава преступления.
Главное попытайтесь правильно написать заявы, они не должны быть абсолютно идентичны, поскольку каждая преследует свою цель и уже исходя из желаемого результата ( в частности, в одном случае "профилактика", в другом - что бы заяву не только приняли, но и как минимум бабку потаскали) отталкивайтесь при составлении заяв, если Вы понимаете о чем я.

одно и тоже. В районом отделе милиции единый учет заявлений граждан; в дежурной части, после чего заявление передают непосредственно исполнителю (в данном случае участковому инспектору).
 
А вы не пробовали собраться соседям, которые тоже "не в восторге" от "бабули", подойти всем вместе к комнатке вахтерши и выгнать эту чертиллу к ...... матери? Вместо нее поставить например кодовый замок с домофоном? Мы так в свое время и сделали, бабку выгнали замок сменили
 
Назад
Зверху Знизу