Прошу помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2009
Повідом.: 701
Прошу помощи

Господа Юристы! Прошу прояснить мне один момент в таком вот мелком вопросике:
живу в частном секторе, но прописан в другом месте.
в этом же частном доме прописано 3 человека, проживает из них двое + я, свой хозяйственный мусор вывожу и выбрасываю по месту прописки, но уличком постоянно ходит и напрягает платить деньги чтобы вывозили централизовано (складывать на улице, а машина проезжает и собирает пакеты). В связи с моим нежеланием видеть пакеты мусора у своего дома, которые скорее всего будут разорваны уличными животными я отказываюсь от такого мероприятия. НО, вчера нашел в почтовом ящике квитанцию (во вложении) на вывоз мусора, но это пол беды, на обратной стороне мне угрожают в случае отказа привлечь меня к административной ответственности согласно ст. 152 Кодекса Украины об админ. нарушениях.
Так вот собственно и вопрос, насколько правомерны действия уличкома и КП Благоустрий?
Заранее спасибо за внимание к моей теме.
 

Вкладення

  • Квитанция1 - 0001.doc
    266.1 КБ · Перегляди: 99
  • Квитанция2 - 0001 - 0002.doc
    285 КБ · Перегляди: 79
не обращай внимания. это они от перевозбуждения (лето однако....).
и причем тут квитанция в почтовом ящике?
у тебя нет никаких оснований лазить по чужим почтовым ящикам и тырить квитанции.
лазь в своем, по месту прописки.
и какое отношение ты имеешь к дому?
 
Останнє редагування:
Ну а как вы докажете, что вы не слон, т.е. что вы не выбрасываете свой мусор на общую свалку. Пользуйтесь услугами КП и оплачивайте их, и будет вам счастье.
ПС. А уличные животные случайно не входят в уличком? Может они в сговоре?))
 
мусор (ТБО) должен храниться в конртейнерах а не в "пакетах для мусора"
для контейнера должна быть отведена соответствующая территория
тупо на дороге контейнер поставить невозможно, даже если уличный комитет и зарегистрирован в соответствии с законодательством
у каждой дороги (если это не тропинка в лесу) есть граница, которая в частном секторе часто граничит с пешеходной дорожкой, а пешеходная дорожка с забором участка - помоему там некуда контейнер тулить

Ну а как вы докажете, что вы не слон, т.е. что вы не выбрасываете свой мусор на общую свалку. Пользуйтесь услугами КП и оплачивайте их, и будет вам счастье.
ПС. А уличные животные случайно не входят в уличком? Может они в сговоре?))
а ТСу ничего доказывать не нужно
его мусор (по умолчанию) это пищевые отходы
часть их он внутриутробно "выносит" в туалет (к стати почему его не откачивает ваш уличный комитет), а часть (та что засохла на тарелках и не съедена мышами) закапывает в огороде - это типа удобрения



а так - твой случай - это типичный развод.
ты вынесешь мусор в кульке, а они централизованно пройдут спредставителем власти, составят акт о засерании придомовой территории и скажут, что мы же предупреждали о статье 152.
а там и протоколы о админнарушениях и постановы - и в итоге ты станешь постоянным участником элитарного клуба "за что что, сколько, кому" на Харьков Форуме.
 
Останнє редагування:
мусор (ТБО) должен храниться в конртейнерах а не в "пакетах для мусора"
для контейнера должна быть отведена соответствующая территория
тупо на дороге контейнер поставить невозможно, даже если уличный комитет и зарегистрирован в соответствии с законодательством
у каждой дороги (если это не тропинка в лесу) есть граница, которая в частном секторе часто граничит с пешеходной дорожкой, а пешеходная дорожка с забором участка - помоему там некуда контейнер тулить

а ТСу ничего доказывать не нужно
его мусор (по умолчанию) это пищевые отходы
часть их он внутриутробно "выносит" в туалет (к стати почему его не откачивает ваш уличный комитет), а часть (та что засохла на тарелках и не съедена мышами) закапывает в огороде - это типа удобрения



а так - твой случай - это типичный развод.
ты вынесешь мусор в кульке, а они централизованно пройдут спредставителем власти, составят акт о засерании придомовой территории и скажут, что мы же предупреждали о статье 152.
а там и протоколы о админнарушениях и постановы - и в итоге ты станешь постоянным участником элитарного клуба "за что что, сколько, кому" на Харьков Форуме.

Спасибо, действительно успокоили, а вот о засерании придомовой территории, так это точно были бы претензии.
И тут дело вовсе не в 20грн, на сегодняшний день - это не деньги, просто не очень хочется после работы приезжать и убирать придомовую территорию каждый день, мне этого и так хватает.:пиво:
 
квитанция должна быть адресована владельцу дома.
владелец дома имеет отношения с уличным комитетом. и отвечает за того, кто проживает в его доме и "гадит".
вывозить мусор нужно. в сраче жить не хорошо.
в совковые времена, когда небыло модных новорусских уличных комитетов, ездила по улицам КО-шка (мусоровоз) и с баков рабочие грузили машину и вывозили мусор (этим занималась 1я автоколонна КТП на Золотом переулке.
сейчас, когда пошли машины с боковой загрузкой, с необьятными контейнерами - вывоз мусора будет происходить реже (по скорости забивания контейнера). мусор в нем будет гнить и вонять. крысы будут пировать рядом - по этому контейнер должен быть удален от придомовой территории - все это должен решать уличный комитет. подобрать место, согласовать с жителями, купить контейнер, обустроить место его размещения (все, что с него вытечет не должно попадать в грунт) выбрать ответственное лицо, которое будет обслуживать контейнер, ремонтировать его, подметать мусор рядом, дизенфицировать территорию, на которой размещен контейнер......
но помните: в частном секторе, из-за проведенных под землей газопроводов и других "самодельных" комуникаций, сделанных в складчину, не всегда может проехать грузовая машина не передавив неглубоко закопанные трубы.

вот тогда попробуй, не согласись с квитанцией. сам побежишь первый платить.
а так как сейчас - это "развод".
и вчьих интересах такой развод - определить не сложно.
тот кто инициировал вывоз видимо в говне уже по уши завяз...



бери доверенность на право предоставления интересов от имени владельца дома.
ставь раком уличный комитет, "снимай с них штаны", и с помощью ХФ дрючь выбранного колегиально председателя.

приведите фасады участков в единый вид, цвет и т.д.
организуйте вывоз ТБО
организуйте освещение улицы
отремонтируйте дорогу
высадите фруктовые деревья в доль дороги (чтоб детвора не лазила через заборы)
поставьте шлагбаум, откройте предприятие "экскурсионное бюро" и собирайте деньги за экскурсию по улице образцового порядка.
при это вы получите еще в придачу образованного "юриста-хозяйственника" в лице председателя уличного комитета, так как после вашей защиты своих прав и интересов - он будет подкован не на шутку. (физический труд пойдет ему на пользу)

ну и вот тебе чистая улица в частном секторе - повод помечтать
 
Останнє редагування:
акустика, отдельное спасибо за содержательный и скорый ответ!
НО, действительно ли смогут меня (или хозяина дома) привлечь по ст.152 КУ? Очень уж не хочется бегать и оспаривать всякие левые бумажки через суд, хлопотно это, а времени как всегда и обрез. Или же этот ход с квитанцией на лоха? Типа испугается и оплатит?
Также интересует: почему в уведомлении написано, что для заключения договора обращаться в КП Благоустрий Московского района, если дом находится в Октябрьском?
 
20 грн - это не та сумма, ради которой "мусор" нужно возить по месту прописки....
побеседуй с "комитетом". обьясни ситуацию. "актив комитета" - безработные крикуны и скандалисты.
попроси не размещать отходы в близи "твоего" жилья, хранить их в закрытом контейнере, препятствующем визиту бомжей, собак и крыс.
......и мотивировать стоимость.
с обьяснением частоты вывоза ТБО. если раз в неделю - то нах. Это - прямой путь в инфекционку с диагнозом дизентирия. (лето однако)
поинтересуйся о наличии у комитета договора с предприятием по вывозу ТБО и договора с "местом захоронения". (у мусоровозов нет опции "вывезти и захоронить на свалке" - по этому договоров два.)
 
Останнє редагування:
Я вывожу мусор по месту прописки не ради экономии денег, там живут мои родители, к которым я естесственно периодически заезжаю, и мне не сложно бросить в багажник пакет мусора и выбросить, тем более по месту прописки я плачу за коммунальные услуги, в которые входит и вывоз мусора. Отакэ...
 
Спасибо за ссылку, почитал, та же ерунда и у меня, будем ожидать дальнейших действий уличкома и Благоустрия.
Хотя вот еще что: рядом с моим домом находится школа, раньше выносили мусор в контейнер, который стоял в школьном дворе все хозяева близстоящих домов, потом дворник начал крепко ругаться и все начали носить тайком (деваться то некуда), я после этого начал возить по месту прописки. Но нам никто не предлагает платить за вывоз мусора из школьных контейнеров, хотя это было бы идеальное решение вопроса, лично для меня например.
 
Вот и снова объявился мой уличком с настоятельной просьбой (в приказном тоне и угрозой штрафа) заключить договор. В ответ на эти угрозы я, конечно же, в мягкой форме послал её нах (женщина все-таки) и настоятельно попросил впредь мне не угрожать штрафами. На мой вопрос "за что меня могут оштрафовать, если моя придомовая территория чиста?" ответ последовал невразумительный, бла-бла с постоянной ссылкой на 152 ст. админ. кодекса.
На моё предложение поставить контейнера и получать от меня постоянную своевременную оплату последовал отказ, связанный с тем, что все жители хотят поставить контейнера, но все против ставить их возле своего дома.
Взяв их договор и бегло прочитав я понял, что эта контора ни за что нести ответственности не будет, со слов уличкома вывоз производится ПО СРЕДАМ!!!, простите, а все осталные шесть (ну или через день хотя бы) дней мне куда девать мусор? Во дворе складировать и разводить крыс?!?
Дальше, дает мне квитанцию об оплате с заполненными банковскими реквизитами и говорит: заполняете, приносите мне, я отрываю Ваш корешок, пишу на нем "ОПЛАЧЕНО" и все, типа вы царь! А нахрена спрашивается дается данная квитанция, если я плачу наличкой?
Короче говоря моим возмущениям нет предела, но толку? Её дрючит горисполком за количество неподписанных договоров, а я здесь при чем?
Вот и снова вопрос, будет ли законно если они мне пришлют квитанцию об плате штрафа в 340 грн?



???



Мда, спасибо за разъяснения, товрищи юристы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу