Крым и крымские татары

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 2776
Крым и крымские татары

Началось! Помаранчевые дозаигрывались с татарами.

20 октября крымскотатарская партия «Милли Фирка» намерена обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием «восстановления национально-территориального статуса крымской автономии». Такое заявление накауне сделал глава наблюдательного комитета «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

По словам Васви Абдураимова, «Милли Фирка» будет добиваться формирования крымскотатарской государственности путем проведения различных массовых акций и обращения в международные суды. Он также отметил, что в Турции «достаточно большая крымскотатарская диаспора. Мы считаем, что есть не просто желание, но и есть долг помочь возрождению собственного народа».



"Крымскотатарская партия «Милли Фирка» («Национальная Партия») существовала в первой половине прошлого века. В июле 2006 года ряд крымскотатарских активистов инициировал возрождение «Милли Фирка». К концу 2008 года «Милли Фирка» планирует получить статус политической партии. Благо, что «оранжевая власть» способствует укреплению позиций этнического национализма на полуострове! Не в интересах Ющенко и его окружения поставить заслон на пути крайних, фанатичных, экстремистских элементов и движений. Разыгрывая антироссийскую карту, они стремятся приблизить Крым к Турции, где на последних выборах победили представители исламистской Партии справедливости и развития, в которой сильны пансиламистские настроения, с прицелом на Крым
 
Началось! Помаранчевые дозаигрывались с татарами.

20 октября крымскотатарская партия «Милли Фирка» намерена обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием «восстановления национально-территориального статуса крымской автономии». Такое заявление накауне сделал глава наблюдательного комитета «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

По словам Васви Абдураимова, «Милли Фирка» будет добиваться формирования крымскотатарской государственности путем проведения различных массовых акций и обращения в международные суды. Он также отметил, что в Турции «достаточно большая крымскотатарская диаспора. Мы считаем, что есть не просто желание, но и есть долг помочь возрождению собственного народа».

"Крымскотатарская партия «Милли Фирка» («Национальная Партия») существовала в первой половине прошлого века. В июле 2006 года ряд крымскотатарских активистов инициировал возрождение «Милли Фирка». К концу 2008 года «Милли Фирка» планирует получить статус политической партии. Благо, что «оранжевая власть» способствует укреплению позиций этнического национализма на полуострове! Не в интересах Ющенко и его окружения поставить заслон на пути крайних, фанатичных, экстремистских элементов и движений. Разыгрывая антироссийскую карту, они стремятся приблизить Крым к Турции, где на последних выборах победили представители исламистской Партии справедливости и развития, в которой сильны пансиламистские настроения, с прицелом на Крым

Отбирут Крым - и правильно сделают... Меньше надо было самим национализм разводить, ибо это передается и другим... Жили себе спокойно и жили бы - н-е-е-е-т, в патриотизм вам надо было поиграть... Вот и доигрались... Сила действия равна силе противодействия.... Представте себе - и татарам свойственен патриотизм... Как ни странно...

А еще надо было меньше кидать тех, кто за этот Крым воевал... Суворов например...

Исторически...

Эти земли были дарованы татарам самой же Русью за победу над польско-литовским агрессором Казимиром... И еще много за что... Тогда татарам дарили шубу и ярлык на проживание на этих землях...

И если бы не наш хан Гирей, то быть бы вам под польским каблуком... А теперь вы Самомтийна Украина... Должки то надо отдавать... :D:D:D
 
Вы еще и Аляску затребуйте? ...

З.Ы.: Претензии по Крыму - к Хрущеву, в письменном виде ...
 
Вы еще и Аляску затребуйте? ...

З.Ы.: Претензии по Крыму - к Хрущеву, в письменном виде ...

Претензий за Крым вам ни кто не предьявляет... Мало того, мне по барабану получат Татары Крым или нет... Вот по честному - мне все равно... Я так долго жил в России, что уже давно чувствую себя Русским, но... Этого не чувстует моя родня... :D:D:D

Если по серьезному, то дело обстоит так...

Если, не дай бог, возникнет какой нибудь конфликт между вами и татарами... В смысле вооруженный... То 200% вам даю, что в Крым стянется вся экстремистская мразота с Северного Кавказа...

Ибо...

Я служил в Чечне и отвечаю... Еще в 1994 году Ингуши, Чеченцы и Дагестанцы акктивно вели разговор о поддержке своего брата мусульманина в Крыму... А сейчас... Господи прости... Тем паче... Муджахеды без работы сидят, и они уже не те что раньше... Они идейные стали и готовы умереть за распостранение Ислама по всему миру... И еще они злые и обиженные... Быть проигравшим не просто...

Вот тогда я и посмотрю как ваши патриоты за них подпишутся... Это будет вам хорошей нукой не поднимать руку на брата славянина как это было в 1994-1996 годах... Знали бы с каким остервенением Украинцы воевали с Русскими в отрядах Гелаева и Удугова...

За то вы узнаете много новых слов... Что такое "Кафир" например, или "Джихад"... :D:D:D А еще, ваши трупы будут координально отличаться от трупов ваших врагов... У ваших трупов будут отрезанны уши, или даже головы...

Надеюсь Юля к тому времени распустит Армию... :)
 
Останнє редагування:
Аляску???
Что бы урэкали и её???как и Сибирь:)
 
Отбирут Крым - и правильно сделают... Меньше надо было самим национализм разводить, ибо это передается и другим... Жили себе спокойно и жили бы - н-е-е-е-т, в патриотизм вам надо было поиграть... Вот и доигрались... Сила действия равна силе противодействия.... Представте себе - и татарам свойственен патриотизм... Как ни странно...

А еще надо было меньше кидать тех, кто за этот Крым воевал... Суворов например...

Исторически...

Эти земли были дарованы татарам самой же Русью за победу над польско-литовским агрессором Казимиром... И еще много за что... Тогда татарам дарили шубу и ярлык на проживание на этих землях...

И если бы не наш хан Гирей, то быть бы вам под польским каблуком... А теперь вы Самомтийна Украина... Должки то надо отдавать... :D:D:D
Крым татарам подарила Русь?!!! Допустим. Допустим даже что прикрыли своей жопой. А почему это тогда Крым был вечным союзником Турции? А вот скажи, чем эти твои татары занимались там потом? Что за несколько столетий сделали, сотворили татары в Крыму до присоединения к России?
На самом деле Крым был обычной вотчиной бандитов-татар, которые жили тем, что грабили соседние земли на севере. При этом их личный прогресс через века остался на нуле. Ничего не придумали и не создали. Только грабить и продавать. Вот и сейчас, татары в Крыму занимаются только торговлей. Это гены, это история. Татары предъявляют счет за Сталина? Тогда Руси надо предъявить счет в количествах жизней, которые унесли татарские набеги! Если бы татарва не выебывалась, то, может быть, и Крым бы не тронули. А так - это элементарная оборона. Ну сколько еще можно было терпеть эту занозу в заднице?
 
Претензий за Крым вам ни кто не предьявляет... Мало того, мне по барабану получат Татары Крым или нет... Вот по честному - мне все равно... Я так долго жил в России, что уже давно чувствую себя Русским, но... Этого не чувстует моя родня... :D:D:D

Если по серьезному, то дело обстоит так...

Если, не дай бог, возникнет какой нибудь конфликт между вами и татарами... В смысле вооруженный... То 200% вам даю, что в Крым стянется вся экстремистская мразота с Северного Кавказа...

Ибо...

Я служил в Чечне и отвечаю... Еще в 1994 году Ингуши, Чеченцы и Дагестанцы акктивно вели разговор о поддержке своего брата мусульманина в Крыму... А сейчас... Господи прости... Тем паче... Муджахеды без работы сидят, и они уже не те что раньше... Они идейные стали и готовы умереть за распостранение Ислама по всему миру... И еще они злые и обиженные... Быть проигравшим не просто...

Вот тогда я и посмотрю как ваши патриоты за них подпишутся... Это будет вам хорошей нукой не поднимать руку на брата славянина как это было в 1994-1996 годах... Знали бы с каким остервенением Украинцы воевали с Русскими в отрядах Гелаева и Удугова...

За то вы узнаете много новых слов... Что такое "Кафир" например, или "Джихад"... :D:D:D А еще, ваши трупы будут координально отличаться от трупов ваших врагов... У ваших трупов будут отрезанны уши, или даже головы...

Надеюсь Юля к тому времени распустит Армию... :)

А как же Лужков? ... или он все о птичках? ...

Вариант - реальный, а такая армия - до 2010 будет, а там ввяжутся в енто НАТО, иначе какой смысл был бы им искоренять армию, может они знают больше нашего? ... ;)
хотя в натоящее время - это не армия, а черт знает что ...
 
Эти земли были дарованы татарам самой же Русью за победу над польско-литовским агрессором Казимиром... И еще много за что... Тогда татарам дарили шубу и ярлык на проживание на этих землях...

Прошу вас поподробнее о Казимире и татарах..
 
Прошу вас поподробнее о Казимире и татарах..
Ща он тебе прогонит, со ссылками и цитатами :D

Пример Татарина еще говорит об одной истине: у каждой нации свой глобус, своя история, и каждый готов до усрачки спорить!

Лично я это всё понимаю и стараюсь не обелять и не очернять российскую, украинскую, татарскую историю.
 
Вы еще и Аляску затребуйте? ...

З.Ы.: Претензии по Крыму - к Хрущеву, в письменном виде ...

Да нет, они ж храбрые, сильные и принципиальные только там, где это им с рук сойдет. А по Аляске нахуй пошлют в одно движение. А оно им надо?
 
Ща он тебе прогонит, со ссылками и цитатами :D

Пример Татарина еще говорит об одной истине: у каждой нации свой глобус, своя история, и каждый готов до усрачки спорить!

Лично я это всё понимаю и стараюсь не обелять и не очернять российскую, украинскую, татарскую историю.

Да давайте без эмоций... Я за Россию пасть порву любому, и потоу я для вас хороший Татарин... :D

Нет у меня ни какого глобуса, я за то, чтоб осавалось все как есть, но будте принципиальны...

Вы говорите, что Татары выдвигают счет Сталину за выселения их из Крыма в Казахстан, Урал, Сибирь... А Украина не выдвигает счет за Сталина??? Дык вот сами будте безупречны для начала, а если вы решили рыться в Историческом дерьме, то дайте порыться и другим... Вы не одни на этой планете... :D

Про Казимира - ни каких ссылок... В тот момент, когда Русь добивала последних из Татаро Монголского Ига на реке Угре... В 14... каком то там году... Казимир, воспользававшись моментом двинулся на Русь... И помог Руси разбить Казимира именно хан Гирей, к тому времени ставший союзником Руси... Татаро Монгольское Иго так же не однозначно...

К радости всех, могу сказать, что Татаро Монголы не жили в Руси и тэ дэ во времена Ига... Это брехня и пропаганда... Мы жили на Иртыше (в Сарай Бату) и появлялись у вас максимум раз в 12 лет... Потом ваще вы сами к нам дань возили... Так что на счет осеменения успокойтесь... Я знаю свою Историю, а у вас чисто пропагнанда сейчас идет... У вас не История а Ералаш сейчас...
... Например Невский разбил Ливонский Орден в 1241 году... В Аккурат после завершения войны с Татаро Монголами... (она всего то была четыре года, а вы 300 лет, 300 лет) Ну какое ж это Иго??? Просто платили сильнейшим на тот момент, не более... Грузию мы дак ваще вырезали на половину... И ни про какое Иго они не говорят... Мало того Хан Батый так проникся и зауважал Невского за его доблесть, что отдал своего сына на воспитание Невскому, дабы сделать из него воина...

Крым согласен, бандитская вотчина... А кто туда был заселен??? Татары, Монголы и другие Кочевники, привыкшие только воевать и грабить... Так чтож вы хотели???
 
Останнє редагування:
Про Казимира - ни каких ссылок... В тот момент, когда Русь добивала последних из Татаро Монголского Ига на реке Угре... В 14... каком то там году... Казимир, воспользававшись моментом двинулся на Русь... И помог Руси разбить Казимира именно хан Гирей, к тому времени ставший союзником Руси... Татаро Монгольское Иго так же не однозначно...

Татары и Литва всегда отаковали Русь сообща и вообще Литва-главный союзник Орды...т.е. не правильно говорить воспользовался моментом.
А причиной не подхода к Угре считается внутрилитовский конфликт.
 
Да нет, они ж храбрые, сильные и принципиальные только там, где это им с рук сойдет. А по Аляске нахуй пошлют в одно движение. А оно им надо?

А как же тогда последовательность действий? ... Хотя они может быть ждут, когда Америку вытеснит Китай, тогда и над ней поглумятся? ...
 
Татары и Литва всегда отаковали Русь сообща и вообще Литва-главный союзник Орды...т.е. не правильно говорить воспользовался моментом.
А причиной не подхода к Угре считается внутрилитовский конфликт.


Ну пусть будет так как ты говоришь... От перемены мест слогаемых сумма не изменяется...

... Например Иван Калита с союзниками из Орды покорил Тверь... Вот еще один факт слияния... Ибо... Внутри Татаро Монголов так же были распри и политика... Кто то за Русь был, ктото и против... Татаро Монголов так же как и Русь распирало от интриг и вражды.... Потому то оно к 15 веку и рапалось окончательно...
 
А как же тогда последовательность действий? ... Хотя они может быть ждут, когда Америку вытеснит Китай, тогда и над ней поглумятся? ...

Да никто США никуда не вытеснит. Экономическая слабость США преувеличена. Надо понимать, что США - центр мирового капитала. И если производство обычных товаров перенесено в Китай, это не значит, что это глупость. Что Китай имеет с производства товаров? Мизерные зарплаты и смешные налоги? Основная прибыль идёт инвесторам, а они отнюдь не китайцы и её вывозят.
А у РФ поглумиться над США при нынешнем курсе не вижу возможности. Люди у власти не те, и не будут те.
 
Я так долго жил в России, что уже давно чувствую себя Русским,
Я звісно перепрошую, за офтопік, але поясніть мені будь-ласка, чому ви відчуваєте себе Русином, а не Росіянином?

І взагалі, звідки це пішла така мода називати жителів Росії - руськими?
 
Я звісно перепрошую, за офтопік, але поясніть мені будь-ласка, чому ви відчуваєте себе Русином, а не Росіянином?

І взагалі, звідки це пішла така мода називати жителів Росії - руськими?

Я не доконца понял ваш пост... Звеняте по украински не бачу... :) Но вообще то я татарин, но менталитет у меня русский... Если вам удобней чтоб я был россия (страна-террорист)ниным, то нам татарам все равно... :D Росиянин, так Росиянин...
 
Татарин. Согласен с тобой во многом. Орда была союзником Руси, а не угнетателем.
Кстати, а как ты относишься к теории что татары, которые у нас в Татарстане - это вовсе не татары, а булгары?
 
Татары и Литва всегда отаковали Русь сообща и вообще Литва-главный союзник Орды...т.е. не правильно говорить воспользовался моментом.
А причиной не подхода к Угре считается внутрилитовский конфликт.
Откуда такие "обширные" данные? Поделись.
 
Назад
Зверху Знизу