Обсуждение цен на недвижимость

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Обсуждение цен на недвижимость

Предлагаю в этой теме обсуждать тенденции изменения цен на недвижимость. :)
 
Так надо ж обсудить насколько резко вниз :) Все хотят чтоб прям завтра и в 2 раза дешевле, а есть мнение что может дешеветь как в японии на протяжении десятка лет :)

а вообще что вниз??? Всё? И каждое новое строить будут тоже по более низким ценам ??? Вот в этом я очень сомневаюсь, все хотят зарплату побольше, а чтоб цена строительства при этом стала меньше :) Не замечаете парадокса-нестыковки?

Все хотят халявы, это желание у нас неистребимо... :)
 
Цены однозначно будут падать,возможно после подорожания ЖКХ,интенсивнее на трешки,четырехкомнатные.Цена строительства 1 м.кв. около 300у.е.остальное-взятки накрутки.Взятки уменьшатся -цена на строительство тожеИЛИ просто не будут строить,или будут только для богатых.
 
Собственно, разница в цене 2к и 3к уже абсолютно несущественная. В Пятихатках, к примеру, 2к на среднем этаже продают за 48, а 3к - за 50.

Что то я не заметил такого маленького разбега. цена двушки завышена, цена трешки занижена
 
Собственно, разница в цене 2к и 3к уже абсолютно несущественная. В Пятихатках, к примеру, 2к на среднем этаже продают за 48, а 3к - за 50.
Пример вы явно под свою теорию подогнали. По Премьеру на Пятихатках немало двушек до 40К.
Хм... просмотрел вчерашний дайджест. И таки да, до 40 остались только хрущевки! Надо полагать просто дешевые 3-шки уходят медленее, потому и возник этот феномен. Да и 3-шку и тем более 4-шку и во времена "дешовой" ипотеки спихнуть было делом нелегким. С нуля мало кто потянет, а обменщиков поди дождись.
 
Собственно, разница в цене 2к и 3к уже абсолютно несущественная. В Пятихатках, к примеру, 2к на среднем этаже продают за 48, а 3к - за 50.

а что это за супер цены на квартиры в Пятихатках?:eek::confused:
 
Цены однозначно будут падать,возможно после подорожания ЖКХ,интенсивнее на трешки,четырехкомнатные.Цена строительства 1 м.кв. около 300у.е.остальное-взятки накрутки.Взятки уменьшатся -цена на строительство тожеИЛИ просто не будут строить,или будут только для богатых.

Т е взятки-накрутки уже отменили?А приобретение земли,согласования техусловий,проект,деньги на строительство все биплатно и беспроцентно?Интересно,есть ли предложения хотя бы по 500 уе в уже сданом доме до 100 квадратов?
 
Почему же супер? Обе квартиры вполне реальные. 2к - на 6м этаже 9-этажки, 3к - на втором.

хм.. пытаюсь себе представить человека который покупает за 48 двушку а не трешку за 50...:(

к тому же в пятихатках...
может если и двушку то лучше уж такое?...

Продам 2 к. кв. на Державинской, м. Спортивная - 1 мин., 2/9, под ремонт, отличное место, востребованный р-н. Экв. 48000 у. е. Без посредников. 063-618-84-14, 096-952-01-38.

(пример взят первый попавшийся с премьера)
 
хм.. пытаюсь себе представить человека который покупает за 48 двушку а не трешку за 50...:(
Если говорить абстрактно, то - нонсенс. А на практике х.з. что там за состояние у одной и другой. Да и насколько я понимаю, там на Пятихатках тоже присутствует довольно значительная сегментация по районам.
В любом случае мое имхо 48 за двуху на пятихатках (да и не только на пятихатках) на сегодняшний день дюже много.
 
Думаю что скоро цены могут пойти вверх. Шкилев С. прогнозирует. Он большой специалист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну,"стремительно",он,пожалуй погарячился.Я бы даже сказал,малость вспылил.Но то что активность осенью увеличивается в сравнении с летом - эта да
 
Думаю что скоро цены могут пойти вверх. Шкилев С. прогнозирует. Он большой специалист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нехорошо врать. В указанной статье нету и близко заявлений, что цены стремительно идут вверх и прогнозы тоже - более чем осторожные.
 
Ну,"стремительно",он,пожалуй погарячился.Я бы даже сказал,малость вспылил.Но то что активность осенью увеличивается в сравнении с летом - эта да

как я понял риэлторы сейчас измеряют активность телефонными звонками:іржач:
 
Думаю что скоро цены могут пойти вверх. Шкилев С. прогнозирует. Он большой специалист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шкилев - заинтересованное лицо.
 
Думаю что скоро цены могут пойти вверх. Шкилев С. прогнозирует. Он большой специалист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

просто царь:іржач:
Ну вапервых он таки ооочень заинтересованное лицо, а во вторых он думает(не аргументирует), т.е. по сути мечтает:D
 
просто царь:іржач:
Ну вапервых он таки ооочень заинтересованное лицо, а во вторых он думает(не аргументирует), т.е. по сути мечтает:D
Да ты хоть прочти, что там по ссылке то. А там и близко не то, что товарищ оценщик анонсирует.
Прогноз сказав(ла):
Специалисты считают, что цены на недвижимость прочно устаканились до Нового года, дескать, предпосылок к увеличению нет никаких. «Возобновление кредитования никак не повлияет на рынок, ведь возможности взять заем в банке есть лишь у единиц. Колебания курса доллара, которые мы наблюдаем в последние недели и предстоящие выборы также не скажутся на рынке недвижимости. Поэтому ждать стремительного роста цен не стоит. Не исключено, что в скором времени они и вовсе сползут вниз на 5—10%», — считает Станислав Дмитриченко.
 
та читал я, но тем не мене товарищъ Шкилёв таки распространеяет таки думкы. Просто прикольно именно Оценщик сказанул :)
А то что там по ссылке, это и так очевидно - сползание вниз, даже эхшперты-агенты заинтересованные это признают.
 
та читал я, но тем не мене товарищъ Шкилёв таки распространеяет таки думкы. Просто прикольно именно Оценщик сказанул :)
А то что там по ссылке, это и так очевидно - сползание вниз, даже эхшперты-агенты заинтересованные это признают.
Ну не знаю все творчество товарища Шкилева изучать не привелось, а в конкретно этой статье и близко ничего ни про какое "стремительное подорожание" нету.
 
Назад
Зверху Знизу