Строгая дисциплина

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 553
Строгая дисциплина

Как вы относитесь к такому мнению, что "Строгая дисциплина в детстве развивает сильный характер?"
 
Как вы относитесь к такому мнению, что "Строгая дисциплина в детстве развивает сильный характер?"

неврозы, психические расстройства, а да еще очень хорошо учит ребенка притворятся и врать :rolleyes:
 
Ой. я вначала училась в школе в России, где всем все было похуй... а тут.. и одежда эта долбаная форма, и волосы не так, и уроки на 8 утра.. пиздец! Ненавижу дисциплину! И в работе в том числе, в неволе не размножаюсь:)
 
Почему слово дисциплина часто ассоциируют с наказаниями. Дисциплинировать ребенка можно и дав ему полнейшую свободу. Просто внятно и доходчиво объяснить о последствиях.
 
Ой. я вначала училась в школе в России, где всем все было похуй... а тут.. и одежда эта долбаная форма, и волосы не так, и уроки на 8 утра.. пиздец! Ненавижу дисциплину! И в работе в том числе, в неволе не размножаюсь:)
Ну так давай завернёмся в простыни и полетим :іржач:
 
Сначала нужно сформулировать понятие "строгой дисциплины".:rolleyes:
 
Почему слово дисциплина часто ассоциируют с наказаниями. Дисциплинировать ребенка можно и дав ему полнейшую свободу. Просто внятно и доходчиво объяснить о последствиях.

это зависит еще от того, какой ребенок "уродился")) а с определенным типом нервной системы они уже рождаются. есть, конечно, спокойные, понимающие абстрактные объяснения с первого раза. к ним никогда не требуется применять "санкций". но таких меньшинство.
 
Как вы относитесь к такому мнению, что "Строгая дисциплина в детстве развивает сильный характер?"
Для того что бы что либо обсудить ,стоит с начало оговорить рамки этой дисциплины,вообще дисциплина нужна ,но без тирании

это зависит еще от того, какой ребенок "уродился")) а с определенным типом нервной системы они уже рождаются. есть, конечно, спокойные, понимающие абстрактные объяснения с первого раза. к ним никогда не требуется применять "санкций". но таких меньшинство.
ребенок нуждается в воспитании внимании ,а взрослый и должен приложить все усилия и постараться понять как ребенка надо воспитывать,если родитель опекун
не в силах это сделать стоит обратиться к детскому психологу...
 
Дисциплина в хорошем понимании помогает по жизни, правильно организовать рабочий процесс, например. Или то же ведение домашнего хозяйства. Во взрослой уже жизни.
 
Дисциплина – средство достижения цели. Дисциплина в армии помогает быть эффективным во время боя. Такого рода дисциплина всегда подчиняет личность делу. В дисциплинированных странах жизнь стоит дешево.

Существует, однако, и другая дисциплина. В оркестре даже лучший скрипач подчиняется дирижеру, потому что он, так же как и дирижер, стремится к тому, чтобы вещь была хорошо исполнена. Рядовой, который вскакивает по команде, как правило, не особенно заботится об эффективности армии. Любая армия управляется в основном страхом, и солдат знает, что в случае неподчинения будет наказан. Школьная дисциплина может быть похожа на оркестровую, если учителя хороши, однако слишком часто это дисциплина армейского типа. Сказанное справедливо и для семьи. Счастливая семья похожа на оркестр и наслаждается тем же духом единой команды. Несчастливая семья подобна казарме, управляемой злобой и наказаниями

что такое строгая дисциплина?
Жёсткие ограничения. А каково Ваше мнение?
 
Как вы относитесь к такому мнению, что "Строгая дисциплина в детстве развивает сильный характер?"

Может, и развивает. Но для начала нужно определиться, что такое "сильный характер", хорошо ли это и готовы ли принести ему в жертву, например, творческое мышление.
 
"Родители, верящие в строгую дисциплину, – это обычно те, которые сами себя не принимают. Записной гуляка с богатым запасом скабрезных анекдотов будет строго осуждать сына за разговоры об экскрементах. Мать-лгунья отшлепает ребенка за вранье. Я видел, как человек порол сына за курение, держа трубку во рту. Я слышал, как мужчина бил своего двенадцатилетнего сына со словами: «Я отучу тебя ругаться, маленький ублюдок». Я указал ему на это, и он ответил, не моргнув глазом: «Когда я ругаюсь, это - другое, а он еще ребенок».

"Справедливо будет сказать, что целью строгой домашней дисциплины является кастрация в самом широком смысле – кастрация жизни как таковой. Никакой послушный ребенок никогда не сможет стать свободным мужчиной или женщиной. Ни один ребенок, которого наказывают за мастурбацию, никогда не сможет достичь полного сексуального удовлетворения.
Я сказал, что родитель хочет сделать своего ребенка тем, кем он сам хотел, но не сумел стать. Но надо добавить: всякий подавленный в свое время родитель в то же время не хочет, чтобы его дитя получило от жизни больше, чем получил он. Родители, которые сами не живут полной жизнью, не позволят и детям быть живыми. И у такого родителя всегда есть преувеличенный страх перед будущим. Он надеется, что детей спасет дисциплина."(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Ой, а позитивней как-то можно? Вчера начала смотреть "под плинтусом", какой дибил его написал? И второй-снял.
 
Назад
Зверху Знизу