7, 8 августа: Приглашаем на субботник и воскресник! (Строго БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 155
7, 8 августа: Приглашаем на субботник и воскресник! (Строго БФ)

В воскресенье, 8 августа, в Лесопарке будет проводиться акция по уборке мусора. Сбор в 17:00 у церкви на пересечении Деревянко и проспекта Ленина.
Тел. организатора 066-255-7397 (Сергей)

В субботу, 7 августа, в парке Маяковского (ХТЗ) будет проводиться субботник, сбор в 10 утра на пересечении ул. Северная и Московского Проспекта.
Тел. организатора 093 487 35 57 (Юля), 063 230 23 55 (Андрей)

0010dg3p.gif


Больше информации по проведенным акциям и по планируемым вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да щаз, власти итак подохуели - еще и убирай им нахаляву
 
в тюрьму захотели??

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А не убрать бы вам мою улицу, а ?
 
в тюрьму захотели??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Про заборону відвідування населенням хвойних лісів і в’їзду до лісів області транспортних засобів у період високої пожежної небезпеки протягом 2010 року"

Речь идет о хвойных лесах.

А не убрать бы вам мою улицу, а ?
Я не занимаюсь улицами.

Желающие поработать
- Надо перекрыть крышу
- Поставить забор
Приходите со своими инструментами и материалом
:)

Для того что бы требовать что-то бескорыстное от других надо наверное сначала самому что-то сделать сопоставимое, разве нет?

А мусор будем в лесу жечь?

Мусор вывозит ХарьковЗеленСтрой. Машина все заберет в понедельник.

да щаз, власти итак подохуели - еще и убирай им нахаляву

Акции проводятся отчасти для того, что бы расшевелить власти.
1. После объявлении акции на ХТЗ и.о. мера сразу пообещал привести тот парк в порядок.
Если граждане делают работу властей - тем они явно демонстрируют то, что власти не выполняют свою работу и те начинают суетиться.

2. Ряд акций а лесопарке направлены на то, что бы доказать, что там много мусора и постоянно и после потребовать установки в лесопакре мусорных контейнеров и утверждения графика вывоза мусора из них.
 
мусорные контейнеры ставить никто не будет, прецеденты уже были, контейнеры простояли около месяца потом их убрали
 
1. После объявлении акции на ХТЗ и.о. мера сразу пообещал привести тот парк в порядок.
Если граждане делают работу властей - тем они явно демонстрируют то, что власти не выполняют свою работу и те начинают суетиться.
Опять ебаная политота.
Печенеги уже обосрались разок в парке Горького- опять, да?

З,Ы, Хотя само начинание - благое
 
Не могли бы вы подробнее рассказать что знаете об этом?

пару лет назад в нашем районе( октябрьский, про другие не знаю) поставили контейнеры размером с небольшой грузовик, что б местные жители выбрасывали в них мусор. Они пользовались такой популярностью, что через месяц их просто убрали, видать расходы на вывоз смущают власти.
 
Опять ебаная политота.
Печенеги уже обосрались разок в парке Горького- опять, да?
З,Ы, Хотя само начинание - благое

Во-первых, ЭкГ "Печенеги" ушла из парка, как было заявлено - именно потому что они экологи, а не политики.

Во-вторых, как видно из объявлений, к процитированной вами акции ЭкГ "Печенеги" не имеют вообще никакого отношения. Эту акцию организует Зеленый Фронт и "Прорвемся".

Акцию в Лесопарке организует ЭкГ "Печенеги" и Зеленый Фронт.
И к политике мы вообще никакого отношения не имеем, мы занимаемся экологией.
 
может потом и безлюдовку по убираем?
 
пару лет назад в нашем районе( октябрьский, про другие не знаю) поставили контейнеры размером с небольшой грузовик, что б местные жители выбрасывали в них мусор. Они пользовались такой популярностью, что через месяц их просто убрали, видать расходы на вывоз смущают власти.

Хм! Очень интересно. Не могли бы вы сказать на каких улицах стояли контейнеры и более точные даты поставили/сняли?

Вообще, как я вижу, сейчас почти все мусорки в городе стоят либо от жэков, либо от каких-то фирм/кафешек.

Всегда удивляло - если всеравно воруют, то почему надо воровать на динозавтрах, а не на общественно полезных делах? Может есть какая-то причина? Ну, блин, хоть бы поставили везде мусорки и сделали свои фирмы по вывозу мусора -- всем бы было бы хорошо....

может потом и безлюдовку по убираем?
Может, но до сентября уже есть план:)

Если в авгксте организуетесь паралельно с нами - будет очень круто, мы расскажем что да как лучше сделать, поделимся идеями и опытом.
Просто я ж не могу разорваться. '-)
 
Буквально сегодня был в этом парке на ХТЗ - всё очень запущенно! Сам хотел предложить им заняться, так что я приду! :)
 
А благими намерениями кое чего, кое куда вымощено.

"За свою спортивную карьеру я промахнулся более десяти тысяч раз, я проиграл более тридцати игр, в двадцати семи случаях команда доверила мне сделать последний бросок…и я промахнулся. Я терплю поражения вновь и вновь, поэтому я чемпион. "
Майкл Джордан.
 
вы думаете я помню точные даты того что было 2-3 года назад?

да и что это изменило бы на данный момент
 
вы думаете я помню точные даты того что было 2-3 года назад?
да и что это изменило бы на данный момент

Ну, мы же работаем над этим, нам же нужно знать проблемы с которыми мы можем столкнуться.
В принципе, если нужно будет, можно официальные запросы послать, можно выяснить как они мотивируют свои действия, потребовать возобновить ту программу.

Хотя бы названия улицы скажите и год. Два года назад - это получается 2008, да?
 
Ну, мы же работаем над этим, нам же нужно знать проблемы с которыми мы можем столкнуться.
В принципе, если нужно будет, можно официальные запросы послать, можно выяснить как они мотивируют свои действия, потребовать возобновить ту программу.

Хотя бы названия улицы скажите и год. Два года назад - это получается 2008, да?

улицы тимирязева , луначарского, там еще 115 школа и баварский роддом находятся, насчет точности даты утверждать не берусь, может и 3 года прошло, время летит знаете ли. Факт в том что такая программа была и имела даже результат - пропали стихийные мусорки в округе, в частности в близлежащем парке. я к чему это все говорю - надо решать проблему в корне, а не пытаться прикрыть последствия, добейтесь установки таких контейнеров - там гляди проблема мусора и сама пропадет
 
да щаз, власти итак подохуели - еще и убирай им нахаляву
Представим у вас прорвало кран и вода уверенно заполняет ванну - вы звоните слесарю, а он забухал и лежит невменяемый !
Вопрос:
А) с воплями: " ты же мне должен, падло" пойдете будить слесаря?
б) пойдете искать другого слесаря, который забухал с первым слесарем и тоже лежит невменяемый?
в) Будете просто смотреть как вода растекается по паркету и стремится забраться вам под кровать?
г) возьмёте ключ и закатив рукава начнете ремонт САМИ?
 
Представим у вас прорвало кран и вода уверенно заполняет ванну - вы звоните слесарю, а он забухал и лежит невменяемый !
Вопрос:
А) с воплями: " ты же мне должен, падло" пойдете будить слесаря?
б) пойдете искать другого слесаря, который забухал с первым слесарем и тоже лежит невменяемый?
в) Будете просто смотреть как вода растекается по паркету и стремится забраться вам под кровать?
г) возьмёте ключ и закатив рукава начнете ремонт САМИ?

:) Крутой пример :)
Я бы выбрал г + а + телега на начальника слесаря + телега на начальника начальника слесаря.

улицы тимирязева , луначарского, там еще 115 школа и баварский роддом находятся, насчет точности даты утверждать не берусь, может и 3 года прошло, время летит знаете ли. Факт в том что такая программа была и имела даже результат - пропали стихийные мусорки в округе, в частности в близлежащем парке. я к чему это все говорю - надо решать проблему в корне, а не пытаться прикрыть последствия, добейтесь установки таких контейнеров - там гляди проблема мусора и сама пропадет

Спасибо большое, я скажу народу, может кто-то этим займется.
 
Назад
Зверху Знизу