• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Действуют ли старые права?

У меня тоже права старого образца, выданы в 1994 г.,

У меня такие же права. Сейчас выезжаю за границу (во вторник). Я более чем уверен, что с ними вопросов не будет. Они являются международными. Но то, что отцу желательно поменять, согласен. Но опять же, ставлю акцент на слове "желательно".
 
Книжка с гербом СССР? Международные они если там стоит круглая печать с машинкой и имя и фамилия на английском написаны также, если прямоугольный штамп то в пределах Союза. Они? Если место выдачи - Украина, то в РФ в любом случае они уже не катят. А там как повезет, так что желаю удачи чтобы пронесло!
 
Советские права действительны, но есть одно "но" - к ним должен быть новый уже украинский талон. Не обязательно современный, но где-то в начале 90хх их отменяли, а потом ввели опять, так вот нужен не советский, а именно украинский.

А насчет заграницы - неоднократно слышал, что в европе к советским правам вопросов не возникает, в отличие от новых пластиковых, с назаполненным сроком действия и т.д....
 
Бобёр сказав(ла):
Книжка с гербом СССР? Международные они если там стоит круглая печать с машинкой и имя и фамилия на английском написаны также, если прямоугольный штамп то в пределах Союза. Они? Если место выдачи - Украина, то в РФ в любом случае они уже не катят. А там как повезет, так что желаю удачи чтобы пронесло!
За границу выезжать не собирается это точно. А книжечку рассмотрю.



Voh сказав(ла):
Советские права действительны, но есть одно "но" - к ним должен быть новый уже украинский талон. Не обязательно современный, но где-то в начале 90хх их отменяли, а потом ввели опять, так вот нужен не советский, а именно украинский.
Вроде ж отменили талон вообще.
 
Ссылку не кину. У меня тоже права старого образца, выданы в 1994 г., раньше часто катался в РФ, поэтому был в курсе как долго это еще будет продолжаться. Соглашение было подписано в 1994 г сроком на 10 лет. Вполне возможно что новое поколение российских гаев настолько тупое, что даже не слышало об этом, и бате везет, но если он нарвется на матерого постарше, то попадет на админстатью за управление автомобилем без разрешающих документов совсеми вытекающими (штрафстоянка и т.д.), лучше пусть поменяет права на новые.
подскажу где копать - это Международная конвенция о дорожном движении :)
 
Назад
Зверху Знизу