Крепление ПВХ-панелей к стене на даче


Наверное обжиг такой. То не грибок скорей всего.

Показывал как-то давно фотки цоколя одному знакомому строителю - сказал, что. скорее всего, грибок. но вариант решения вопроса не устраивал по деньгам тогда. решил отложить этот вопрос. Но решать придется, так как постоянно обваливается то, что замазываем.
 
Гидроизолируйте. Т.е. - цоколь надо отвалить отваливающееся и оштукатурить. Сверху промазать гидроизоляцией.

как мы от ПВХ на цоколь перешли :D

То, что советовали сделать - выбить все нахер. что выбьется. После чего присобачить штукатурную армирующую сетку и закидать раствором. Потом загидроизолировать и обложить еще либо силикатным либо облицовочным кирпичом. Только, боюсь, что там придется выбивать весь цоколь и перекладывать кирпичами, так как оно реально полностью все сыпется
 
То, что советовали сделать - выбить все нахер. что выбьется. После чего присобачить штукатурную армирующую сетку и закидать раствором. Потом загидроизолировать и обложить еще либо силикатным либо облицовочным кирпичом. Только, боюсь, что там придется выбивать весь цоколь и перекладывать кирпичами, так как оно реально полностью все сыпется
Нужно смотреть.. Да и гидроизолировать нужно не только над землёй, но и под. т.е. не только цокольную часть, если и с ней проблемы.
А с цоколем я бы поступил проще, сбить всё что сбивается, бухтит и тд, почистить, прогрунтовать. Поштукатурить (выровнять). Сделать гидроизоляцию, и положить сверху плитку, клинкерную например.
 
Но фигня в том что если цоколь мокрый из-за "капиллярного подсоса", то эта гидроизоляция будет до одного места ))
 
Но фигня в том что если цоколь мокрый из-за "капиллярного подсоса", то эта гидроизоляция будет до одного места ))

Мне кажется, что так и есть. Но влаги не видно ни на стенах снаружи, ни внутри. Между цоколем и шлакоблоком, кажется. рубероид прилеплен был.


А, если выбивать придется чуть ли не все кирпичи, то что делать в этом случае?
 
А, если выбивать придется чуть ли не все кирпичи, то что делать в этом случае?
Выбивать ничего не нужно. Нужно убрать всё что плохо держится, обсыпается.
Мне кажется, что так и есть. Но влаги не видно ни на стенах снаружи, ни внутри.
Тогда из чего сделан вывод что они мокрые?
 
Выбивать ничего не нужно. Нужно убрать всё что плохо держится, обсыпается.

Тогда из чего сделан вывод что они мокрые?

Да мы ЦПС замазываем периодически, но отваливается оно. Причем не само, а с куском кирпича. То есть ЦПС держится. Да и не говорил я, что оно мокрое, просто черное внутри и на грибок похожее
 
Да мы ЦПС замазываем периодически, но отваливается оно. Причем не само, а с куском кирпича. То есть ЦПС держится. Да и не говорил я, что оно мокрое, просто черное внутри и на грибок похожее

Дело ясное что дело тёмное ))
 
Добрый день.
Есть вопрос: нужно обшить комнату на даче ПВХ-панелями. Встал вопрос крепления. Стена крайне неровная, по этому пластиковая полоска для крепления не вариант, как мне кажется. остается крепление на деревянный брус и металлический профиль. С брусом все понятно - насверлил дырок, на саморезы посади, предварительно выровняв по уровню, но дача не отапливается и возник вопрос не погниет ли?
В связи с этим есть еще вариант прилепить на металлический профиль (а не поржавеет ли???) Если выбрать профиль, то как его крепить к стене???
Еще подсмотрел в ютубе вариант крепления непосредственно на стену без направляющих, но стена не ровная, как я говорил, по этому хер его знает, не "колхоз" ли получится?

В общем. кто может посоветовать оптимальный вариант как обшить стену панелями?
Спасибо
Хорошо подумай стоит ли. Пластик при нагреве издает неприятный запах.
Как минимум берите софит но ни в коем случае не китайский безшовный.
 
Хорошо подумай стоит ли. Пластик при нагреве издает неприятный запах.
Как минимум берите софит но ни в коем случае не китайский безшовный.

Там никто жить не планирует - не для того строили. так. временно. По этому уже купили какие-то панели из дешевых. А нагреваться - чего он будет нагреваться? От общей температуры? Вряд ли, а солнечные лучи будут только на закате в окно попадать
 
Вернемся к монтажу панелей.
Все же, решили монтировать на металлический профиль. Если честно. то я в затруднении как крепить направляющие в углах и в дверном проеме???!!! Ведь они крепятся, как я понимаю, к основаию (перекладина в П-образной форме)это может подойти только к одной стене - закрепить и выровнять профиля на противоположных стенах, а как крепить другой профиль, чтобы ставить по перпендикулярной стене?? Саморезами прикручивать к профилю, который закреплен на стене?
Облазил инет - выпадает только видео либо одной стены либо монтаж на деревянную обрешетку. Помогите советами и фотками, если есть. Спасибо
 
Пока получается вот такое

attachment.jpg


Крутили панели и так и так - выбрали такое направление рисунка. Да и замок слева получается
 

Вкладення

  • WP_20170702_17_04_33_Pro_LI.jpg
    WP_20170702_17_04_33_Pro_LI.jpg
    33.6 КБ · Перегляди: 67
Назад
Зверху Знизу