Как завладеть местом в кладовке?

А вдруг когда-нибудь собрание решит использовать мусоропроводы?))) будете опять исправлять?)))
 
О,натолкнули на мысли...

Кто сталкивался?Отдельная коморка,после того,как мусорную шахту заварили на всех этажах,стоит неприкаянная...
Места мало,но,если этот чемодан-мусороприемник демонтировать,а люк в трубе заделать-получтися метра 2-3 квадратных кладовочки.3 ровера,санки,колеса-влезут легко.Еще и полочки прилепить можно...

Реально?!
Нереально. Сейчас многих провайдеров выгоняют в мусоропровод чтобы проводами подъезды не запутывали.

А вдруг когда-нибудь собрание решит использовать мусоропроводы?))) будете опять исправлять?)))
Или так. Хотя особо понту в них нет. Я уже привык пакет на улицу выносить за эти 5 лет.
 
А вдруг когда-нибудь собрание решит использовать мусоропроводы?))) будете опять исправлять?)))

Если Вы это мне,то ...
Первое:оценивая то,что происходит вокруг-на моем веку "собрание по использованию мусоропровода"-не реальное мероприятие!!!
Второе:труба мусоропровода остается нетронутая(хотя,конечно,будет кардинально лишняя в "велохранилище"!!!:) Снимется только металлический приемник мусора с крышкой.Отверстие в трубе замуруется,но с возможностью возобновления ...Как-то так...:yahoo:

Нереально. Сейчас многих провайдеров выгоняют в мусоропровод чтобы проводами подъезды не запутывали.
В нашем доме такого не наблюдается...
 
Если Вы это мне,то ...
Вам)
Первое:оценивая то,что происходит вокруг-на моем веку "собрание по использованию мусоропровода"-не реальное мероприятие!!!
Второе:труба мусоропровода остается нетронутая(хотя,конечно,будет кардинально лишняя в "велохранилище"!!! Снимется только металлический приемник мусора с крышкой.Отверстие в трубе замуруется,но с возможностью возобновления ...Как-то так...
В любом случае, это самозахват. Может прокатить) А может придется договариваться с соседями о компенсациях за такие владения (ввиде арендных или коммунальных плат))))
Или как вариант, предложить соседям совместно использовать это велохранилище)
 
Останнє редагування:
А вдруг когда-нибудь собрание решит использовать мусоропроводы?)))
Люди которые "наелись досыта" проблем с мусоропроводами (в виде постоянного запаха помойки(и тому подобного) и крыс ходящих пешком (и испражняющихся где им заблагорассудится... и всё это с соотв. запахами) по подъезду (и разносящих всякую заразу)... а также полчищ тараканов и т.п. гадости...
...на вариант "использовать мусоропроводы" наверное уже не согласятся.;) ИМХО
 
Останнє редагування:
.....
 
Останнє редагування:
На вопрос к жильцам подъезда:как бы и нам ставить здесь санки?Получили ответ:ну это наша кладовка,никак.На вопрос по документации и почему она ваша,ответ-а мы тут живём с самого начала и сразу взяли себе это помещение и сделали замок(двери от застройщика уже были),потому что нам было надо.Документации,приватизации,каких либо оплат по кладовкам нет.То что удалось увидеть-кирпичные стены и цементный пол,Т.е. чтобы там ктото благоустраивал и делал какойто ремонт не подмечено.Есть стеллажи с хламом,но я на эти полки не претендую,мне нужен угол для санок зимой,велика летом.С соседями конечно ссориться не хочется,также прекрасно понимаю что неохота людям выбрасывать свой хлам из-за моего велика.Но должна же быть справедливость.Вопрос-как же с ними все таки договориться то?
Непонимаю почему ЖЕК не имеет сейчас отношения к помещениям.А если в подъезде продадутся все квартиры и останется только один(2-3) ветерана,это все будет ихнее и никого больше?


Тут не очень много у вас шагов, либо забить на это дело, либо срезать замки и посылать накуй соседей:незнаю: На крайняк приватизировать на себя и выкинуть их барахло на улицы, но это затратно.:yahoo:
 
ну тараканы в заваренных мусоропроводах никуда не денутся и запах тоже, нужно проводить либо хорошую санацию, а лучше полностью демонтировать шахту мусоропровода, а это большие финансовые расходы....

Ага... то я там (в том посту) ещё про "санации" и "санобработки" не написАл, когда их проводили... так после них неделями трупный запах в подъезде стоял (от дохлых крыс)... но через месяц-два всё начиналось по новому... Нееет, лично мне подобного опыта с "мусоропроводами" хватило на всю оставшуюся... Хорошо, что "кому-то" пришла мысль от них избавиться.:клас:

И насчёт тараканов... после того, как заварили мусоропроводы я и мельком перестал их видеть... ;) А запах через год пропал.... но до тех пор, пока малахольные бабушки не начали котов бродячих (которые пришли на смену уничтоженным сворам бродячих собак) в подъезде подкармливать..., но я ту проблему решил в один день (кардинально и самостоятельно).
P.S. Ни одна бабушка не пострадала. :ги:
 
Останнє редагування:
Нереально. Сейчас многих провайдеров выгоняют в мусоропровод чтобы проводами подъезды не запутывали.
У моей свекрови перед Новым Годом был пожар в мусоропроводе.Как и что там загорелось-загадка.Очаг был гдето на 2-3 этаже,она живет на 5.В квартире невозможно было находиться,дымовуха,вонь и т.п.Запах до сих пор присутствует.Пожарные били дырки на каждом этаже чтобы найти где ОНО.
Это я к тому,были бы там провода провайдеров,вот бы было зашибись.
 
Это я к тому,были бы там провода провайдеров,вот бы было зашибись.

Ну да, горело (и дымило) бы ещё лучше.

Я впервые в этой теме слышу про провода инета (для интернета) в мусоропроводе... это кто ж такой "рационализатор"? С элитной Салтовки небось..(со своим элитным "вИдением" правильного и рационального (отличного от всех)..) :ги:
 
Я впервые в этой теме слышу про провода инета (для интернета) в мусоропроводе... это кто ж такой "рационализатор"? С элитной Салтовки небось..(со своим элитным "вИдением" правильного и рационального (отличного от всех)..)

Новости уже 4 года. В Харькове не у одних такое видел. В чем плохо когда все провода проходят в одной шахте?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И на элитную северную салтовку бочку не кати, сам то возле Линолеумного завода оселился :trollface:
 
точно что-ле такое на элитной?))

Ага, но в основном к району не привязано - где ОСМД - там заставили в мусорник свои провода перенести. Так же где Трианал делал ремонт подъездов - тоже все провода в мусорниках. Ничего плохого в этом не вижу.
 
Ага, но в основном к району не привязано - где ОСМД - там заставили в мусорник свои провода перенести. Так же где Трианал делал ремонт подъездов - тоже все провода в мусорниках. Ничего плохого в этом не вижу.

У меня ОСМД и отдельная шахта для слаботочки,рядом с электрической.
 
У меня ОСМД и отдельная шахта для слаботочки,рядом с электрической.
Ну это не везде. Это в новостроях и есть в шестнарях. При чем в шестнаре была занята не шахта со слаботочкой а прокинуто через пожарную вытяжку!
 
Назад
Зверху Знизу