Завелась продуктовая моль. Чем вывести?

Да хуй давно моль кладет на лаванду. Только озон и жесткий ультрафиолет может помочь. Ну а если хочется потравить себе организм всякой хуйней - можно и рапторами набрызгать и прочей хуйней.

паходу этот орган у вас лишний:))))

не поминай господа в суе (с)
 
Вот все не хотел спрашивать, но что ж делать..

В общем, делался ремонт, одна комната с вещами была закрыта, как открыли - моли очень много в ней обнуражилось.

Очаг-гнездо был найден сразу. Это корзина с грецкими орехами, выкинули, естественно.

Моли стало меньше, но осталась. Через день после сбора пылесосом - штук 10-20 заново возрождаются.

Вещи перебрали, ничего не нашли.

Моль эта ни одной шмотки не попортила, видимо, пищевая. Видимо, где-то все-таки в чем-то завелась, тяжело выпалить, в чем именно она респаунится.

Можно ли ее каким-то средством выпилить раз и навсегда?

Пробовать разные штучки по 50-70 грн из магазина не хочется, так как там даже в описании не говорится о моей проблеме.

Это пищевая моль. Заводится она обычно в крупах, потом распространяется на другие пищевые продукты. А нередко бывает, что и запакованная крупа уже содержит личинки этой заразы. Раскрою секрет, как я избавилась:
1) перерыла на кухне все шкафчики и полки, те продукты, в которых она завелась - повыбрасывала, без колебаний;
2) все крупы стала хранить не в пакетах, в которых они продаются, а в закрытых посудинах, т.е. в банках.

Результат -:клас:
 
Очаг-гнездо был найден сразу. Это корзина с грецкими орехами, выкинули, естественно.

Моли стало меньше, но осталась. Через день после сбора пылесосом - штук 10-20 заново возрождаются.
Ищите другой очаг. По моим наблюдениям с ликвидацией очага моль исчезает...
 
а очагов может быть много:)
 
моль обожает сухофрукты...орехи, манную крупу и даже сушеные грибы.
 
моль обожает сухофрукты...орехи, манную крупу и даже сушеные грибы.
да она все жрет, не перебирает

а вообще, все бы перечистить-перестирать-перемыть бы :)
авотх*й
всю кухню вымыл - летает, паскуда

Да хуй давно моль кладет на лаванду. Только озон и жесткий ультрафиолет может помочь. Ну а если хочется потравить себе организм всякой хуйней - можно и рапторами набрызгать и прочей хуйней.
проверено - помогает, только надо ревизию делать раз в пол года, а лучше чаще - менять таблетки или сами пучки лаванды
 
А нередко бывает, что и запакованная крупа уже содержит личинки этой заразы. Раскрою секрет, как я избавилась:
1) перерыла на кухне все шкафчики и полки, те продукты, в которых она завелась - повыбрасывала, без колебаний;
2) все крупы стала хранить не в пакетах, в которых они продаются, а в закрытых посудинах, т.е. в банках.

Результат -
И как ЭТО у вас стыкуется? если частенько запакованный продукт покупаемый в маркете или ином магазине УЖЕ СОДЕРЖИТ "подарок". Что ему мешает в вашей модной баночке плодиться?
 
таки да, моль сильно не любит лаванду
у меня кухонная моль прекрасно заводилась в цветках лаванды

И как ЭТО у вас стыкуется? если частенько запакованный продукт покупаемый в маркете или ином магазине УЖЕ СОДЕРЖИТ "подарок". Что ему мешает в вашей модной баночке плодиться?
никак. Просто с одной крупы на все остальные моли не удается быстренько переселиться
 
MVS сказав(ла):
И как ЭТО у вас стыкуется? если частенько запакованный продукт покупаемый в маркете или ином магазине УЖЕ СОДЕРЖИТ "подарок". Что ему мешает в вашей модной баночке плодиться?
Плодиться - ничего не мешает. Вот только выбраться из этой баночки моль не сможет. А если потрусить баночку в руках - все сразу видно.
 
И как ЭТО у вас стыкуется? если частенько запакованный продукт покупаемый в маркете или ином магазине УЖЕ СОДЕРЖИТ "подарок". Что ему мешает в вашей модной баночке плодиться?
Никак :) Если личинки этой моли уже содержатся в пачке, то когда они вырастут, ее остается только выбросить. Зато на другие продукты, как уже сказано выше, моль не переберется (кулек она, кстати, прогрызает, а вот стеклянную или жестяную банку не осилит :)).
 
ХЗ что, но в банках ничего не плодится, жена тоже держит крупы в банках, макароны в пакетах с застежкой типа зип-лок.

наши бабушки держали крупы в холщевых мешочках, которые каждый раз кипятили перед тем как засыпать туда крупу, ничего не прогрызала моль:) Но стекло - надежнее, особенно с крышкой:)

у меня кухонная моль прекрасно заводилась в цветках лаванды

может у вас лаванда неправильная была? О.о.

кстати. Дома полно всяких вещей котрые желала бы покушать моль, как крупяная так и вещевая. сейчас вот сезон ее залетания в окна например. И вот способы которые лично у меня завсегда срабатывают:
1- стать снайпером и жоско подавлять всяческие "залеты" путем ловкости рук и острого зрения! барышни, кстати это упражнение неплохо тренирует мышцы груди, а также не дает развиццо целлюлиту и дряблости кожи на предплечьях:ага:))) попробуйте:)
2- лаванда- в любом ее проявлении: сошеты с натуральной травой купленной у бабулек, сошеты химии из маркета, баночка с ароматом и т.д.- разместить в наиболее стратегически опасных местах!
3. -осенью собрать обычных каштанов и растыкать везде где есть подозрения на "интерес" этой моли
4 и продукты. Моя бабушка всегда в крупы клала головку чеснока. :D
 
Моя бабушка всегда в крупы клала головку чеснока.
у меня моль любит и сухой чеснок))


наши бабушки держали крупы в холщевых мешочках, которые каждый раз кипятили перед тем как засыпать туда крупу, ничего не прогрызала моль
не проверяла, но говорят, что смачивают такие мешки в соленой воде, вроде как тогда моль не заводится
 
бабушка -не смачивала, но после стирки еще гладила горячим утюгом:)

дааа, насекомые нонче какието всеядные пошли....:)))))

кстати, в каком-то дешманском магазе типа смайл (встретился по пути) довелось купить баночку с ароматными шариками. Стоила баночка до 20 грнвсего, купили лаванду и лимон. Шарики типа желеобразных капсул, ставишь в нужное место и обеспечен аромат....Поставили и....вобщем забыли про них...вот тока позавчера нашли при разборе вещей и обуви:)))) вобщем год точно пропыхтели баночки, шарики "сдулись", в остатке порядка 15 шариков было, но запах есть, остальные все выветрились видать:)))) Эффект- за молью не гонялись и даже не видели ее присутствия, дыр в одежде тоже не обнаружено:))))))
 
Назад
Зверху Знизу