Двигатели 1,6 CEED new и CRUZE

1) Двигателем
2) Коробкой
3) Отличным багажником



Есть такое.

Ладно багажник больше и практичнее из-за кузова. Но чем бензиновый 1.8т лучше дизельного 2.0т? Тем что резвее?, так дизель не такой уж и медленный, а расход намного меньше)
А про коробку воще смешно!:іржач: Чем это на Октавии коробка лучше (механика, робот, автомат)?

1.8 tsi - 250 при 1500-4500

не космос, но чуть интереснее

Чуть интереснее дизельных 360?:іржач:
 
Ладно багажник больше и практичнее из-за кузова. Но чем бензиновый 1.8т лучше дизельного 2.0т? Тем что резвее?, так дизель не такой уж и медленный, а расход намного меньше)
А про коробку воще смешно!:іржач: Чем это на Октавии коробка лучше (механика, робот, автомат)?

Вопрос в том, сколько геморроя будет с этим дизельным мотором в наших реалиях :) Ну ладно, можно взять дешевле 25 ту же октавию дизель на ручке, или +1к и на автомате. Кстати если я не ошибаюсь, то на шкоды ставят японские автоматы.

Да и вообще, о чем тема? Надо смотреть объективно на вещи. Круз выигрывает на фоне одноклассников только за счет своей цены, по всем остальным параметрам он проигрывает своим одноклассникам (по этому поводу кучу тестов пересмотрел, т.к. повторюсь я его тоже рассматриваю). На вопрос почему я рассматриваю круз я отвечу
1) Он немного дешевле (в универсале), чем одноклассники
2) У меня сейчас шевроле, и я полностью доволен то, как работает гарантийный отдел и вообще обслуживанем
3) надеюсь, что все таки обслуживать его дешевле, чем ту же шкоду
 
Я сравнивал два бензиновых двигателя объемом 1.8. Причем тут дизель? С тепловозным дизелем бы еще сравнил, смешно ему.

Так бензиновый Круз дешевле Октавии с 1.8т. В вот по цене 1.8т как раз Круз 2.0тд. (во всяком случаи это год назад было).
Максималка круза стояла дешевле голой Октавии 1.8т, при том что в Крузе было опций на
октавию за 30+куе...

Вопрос в том, сколько геморроя будет с этим дизельным мотором в наших реалиях :) Ну ладно, можно взять дешевле 25 ту же октавию дизель на ручке, или +1к и на автомате. Кстати если я не ошибаюсь, то на шкоды ставят японские автоматы.

Да и вообще, о чем тема? Надо смотреть объективно на вещи. Круз выигрывает на фоне одноклассников только за счет своей цены, по всем остальным параметрам он проигрывает своим одноклассникам (по этому поводу кучу тестов пересмотрел, т.к. повторюсь я его тоже рассматриваю). На вопрос почему я рассматриваю круз я отвечу
1) Он немного дешевле (в универсале), чем одноклассники
2) У меня сейчас шевроле, и я полностью доволен то, как работает гарантийный отдел и вообще обслуживанем
3) надеюсь, что все таки обслуживать его дешевле, чем ту же шкоду
Если не заливать говно, думаю гемора будет не особо больше чем с любым другим дизелем...
Топовая версия Круза неплохо укомплектована (климат, навигация, кожа и т.д.) Если чель не стоит купить быструю машину, то за свои деньги очень укомплектованное авто со стильным дизайном!

Так на Крузе тоже японский автомат:yahoo: Причем вроде такой как у меня на Вектре. Очень живучий и безпроблемный (460Нм держит и не жужит:клас:)
 
круз валит!!!
 
Кто-нибудь из знатоков мне может пояснить достоинства и недостатки обоих движков и указать на правдивые данные.

Почему (по версии харьковских автосалонов) круз на механике 1,6 до сотни разгоняется за 12 сек, при движке 1,8 - 10,2 сек, а сид 1,6 - 9,9 сек. Это чес?

момент
круз 1,6 - 154 при 4200

круз 1,8 - 176 при 3800

сид 1,6 - 157 / 4850


4277.jpg


56521_21_02_13_6_48_00.jpg

Масса разная и двигателя.


Октавия 2.0 ВРС валит :)
 
Назад
Зверху Знизу