интернет-партия

vegera

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2007
Повідом.: 11
интернет-партия

Предлагаю обсудить , как можно (?) участвовать в политике не вставая с дивана, если есть компьютер и интернет. Достаточно много у нас людей понимающих, что политикой надо заниматься, иначе она тобой займется, но не все желают или могут заниматься политикой профессионально, даже рядовым членом какой либо партии.
Мне представляется, что настоящая чисто интернет-партия не нуждается в регистрации и прохождении в парламент. Правда, это будет возможно пока на выборах идет борьба достаточно по-настоящему, а не так , как в России. Лично я считаю, что это (и связанная с этим свобода слова) и есть единственным достижением "оранжевой революции".
Так вот, пока политики заинтересованы в голосах избирателей вполне достаточно через интернет объединить 10-15 процентов избирателей вокруг важной для них темы и дать понять политикам, что интернетчики поддержат тех, кто, включит тему в свою программу.
 
Есть такая партия - Інформаційна партія України называется. Проект был интересный, но недостаточно сильных идей.
 
Предлагаю обсудить , как можно (?) участвовать в политике не вставая с дивана, если есть компьютер и интернет. Достаточно много у нас людей понимающих, что политикой надо заниматься, иначе она тобой займется, но не все желают или могут заниматься политикой профессионально, даже рядовым членом какой либо партии.
Мне представляется, что настоящая чисто интернет-партия не нуждается в регистрации и прохождении в парламент. Правда, это будет возможно пока на выборах идет борьба достаточно по-настоящему, а не так , как в России. Лично я считаю, что это (и связанная с этим свобода слова) и есть единственным достижением "оранжевой революции".
Так вот, пока политики заинтересованы в голосах избирателей вполне достаточно через интернет объединить 10-15 процентов избирателей вокруг важной для них темы и дать понять политикам, что интернетчики поддержат тех, кто, включит тему в свою программу.

Какой бизнес-группе понадобилась своя новая партия? Или это startup проект, наберем очки, а потом и тоговлю откроем? А там и выделенное понадобится.
 
Есть такая бизнес-группа (Посилання видалено), посмотрите разницу между предложениями. Там открыт сайт и мобилизуются сторонники по Украине для регистрации партии. Т.е. там Интернет используется как средство для образования обычной парламентской партии. Я же говорю о другом. Представте себе, что через интернет объединились 10000 харьковчан вокруг мнения, что надо (или не надо) переименовать пр.Ленина. Каждый из них агитирует по 10 своих знакомых и устраивают флеш-моб или иную наглядную демонстрацию своей многочисленности. Очень вероятно, что после этого найдется кандидат в мэры , который включит это требование в свою программу. Можно сказать, что включит, но не выполнит, но это может случиться с любым требованием.
Речь идет о том, чтобы придумать (!) экономный способ давления на власть для тех любителей-политиков, которые не могут много времени уделять политике, но и не могут просто выбирать лучший из худших вариантов той ерунды , которую предлагают нам политики-профессионалы.
 
Предлагаю обсудить , как можно (?) участвовать в политике не вставая с дивана, если есть компьютер и интернет. Достаточно много у нас людей понимающих, что политикой надо заниматься, иначе она тобой займется, но не все желают или могут заниматься политикой профессионально, даже рядовым членом какой либо партии.
Мне представляется, что настоящая чисто интернет-партия не нуждается в регистрации и прохождении в парламент. Правда, это будет возможно пока на выборах идет борьба достаточно по-настоящему, а не так , как в России. Лично я считаю, что это (и связанная с этим свобода слова) и есть единственным достижением "оранжевой революции".
Так вот, пока политики заинтересованы в голосах избирателей вполне достаточно через интернет объединить 10-15 процентов избирателей вокруг важной для них темы и дать понять политикам, что интернетчики поддержат тех, кто, включит тему в свою программу.


ага про систему электоронного правительства (как в Эстонии) еще тут вопрос не поднимался!!!
И бесплатный беспроводной интернет на всей территории страны...

правительство может себе это позволить... тока боиться... сеть дает много поводов подумать о власти:yahoo:
 
да представили уже. рекомендую попробовать скоординировать хотя бы 50-100 человек. Простейшее - заставить их ходить на сайт партии или хотя бы подписаться на rss. А потом будешь говорить про обьеденение 10К народу. Оцениваем все же адекватнее свои возможности.

Согласен с Гастело, скоординировать 50-100 человек очень тяжело, потому что многие хотят что-то делать за деньги. Но я могу сказать одно -тот, кто скоординирует 100 человек вокруг любой идеи, которые будут это делать за идею - сможет перевернуть мир. Интернет партия, мне кажется,это и есть та сила, которая может скоординировать вокруг идеи. Заметьте, у них простые идеи причём не супер профессионально оформленные,на сайте долго время не работали некоторые пункты, что свидетельствует о том, что делается все на инициативе, если бы этот проэкт открывала какая-то бизнес группа, то поверьте программа бы уже была на 100 листов, обещания всем и каждому и так далее.
Кстати они уже придумывают названия для Всеукраинской организации, пойду и я, может что-то подскажу.
 
Есть такая бизнес-группа (Посилання видалено), посмотрите разницу между предложениями. Там открыт сайт и мобилизуются сторонники по Украине для регистрации партии. Т.е. там Интернет используется как средство для образования обычной парламентской партии. Я же говорю о другом. Представте себе, что через интернет объединились 10000 харьковчан вокруг мнения, что надо (или не надо) переименовать пр.Ленина. Каждый из них агитирует по 10 своих знакомых и устраивают флеш-моб или иную наглядную демонстрацию своей многочисленности. Очень вероятно, что после этого найдется кандидат в мэры , который включит это требование в свою программу. Можно сказать, что включит, но не выполнит, но это может случиться с любым требованием.
Речь идет о том, чтобы придумать (!) экономный способ давления на власть для тех любителей-политиков, которые не могут много времени уделять политике, но и не могут просто выбирать лучший из худших вариантов той ерунды , которую предлагают нам политики-профессионалы.

Могу Вас заверить, что это пока интернет используется как средство для образования обычно парламентской партии. Для того, чтобы мы могли оказывать давление на власть надо быть у власти, а не просто объединить 1000 человек.
Проект электронного правительства тоже обсуждается и будет разрабатываться в дальнейшем. Как это будет выглядеть? Пока еще не ясно, я представляю себе это как мультимедийный портал, смесь социальной сети с форумом с разграниченным уровнем доступа для каждого участника. На этом портале будут координироваться действия всех участников партии, будут проходить голосования, видео-конференции и вообще заседания партии. У каждого будет личный кабинет(профиль). У каждого будут свои задачи и свой координатор. Что еще? Покажет время и подскажет фантазия;)
ps Вы это имели ввиду?
 
влюбляться через Интернет, взрослеть через Интернет, терять девственность через Интернет
голосовать..
избирать..
баллотироваться
все через Сеть)
 
виртуальная партия, балотирующаяся в виртуальную раду, будеть принимать виртуальные з-ны и брать виртуальные взятки...
 
Ярославику-Вегера
Таки я прав был: «Могу Вас заверить, что это ПОКА интернет используется как средство для образования обычной парламентской партии» ???. Т.е. у Вас речь идет об обычной партии, запускаемой при помощи Интернета?
Конечно, лучше всего оказывать давления на власть находясь во власти. Если бы при этом такое желание не исчезало… Появляется желание у власти удержаться и хочется давить только конкурентов. Не всем записавшимся в профессионалы по зубам справиться одновременно с задачей удержаться у власти и рациональным управлением обществом (если и было такое в планах…). Доказательствами этому переполнены наши телеэкраны. Поэтому давить на власть могут только те, кто не у власти: я имею в виду даже не политическую оппозицию. Обычно у них есть такая возможность только перед выборами, но Интернет дает дополнительные возможности.
Правда, не у всех жителей интернета одинаковая политориентация и одну Интернет-партию трудно себе представить: Вам придется дополнить название партии ещё парой слов дабы отличаться от других.
 
Таки я прав был: «Могу Вас заверить, что это ПОКА интернет используется как средство для образования обычной парламентской партии» ???. Т.е. у Вас речь идет об обычной партии, запускаемой при помощи Интернета?
Конечно об обычной партии, разве есть другие варианты? Мы ведь не сможем что-то решать, если будем просто обычным порталом в сети. Но при этом мы объеденим обычную политическую партию с "диванной партией". Уже сейчас у нас на форуме проводится голосование за название Всеукраинской общественной организации. При чем все варианты для голосования были предложены участниками проекта. Т.е. Вы уже можете влиять на ход событий не выходя из дома.
Правда, не у всех жителей интернета одинаковая политориентация и одну Интернет-партию трудно себе представить: Вам придется дополнить название партии ещё парой слов дабы отличаться от других.
Этот момент уже поднимался у нас на форуме и будет обсуждаться в дальнейшем. Вот что ответил один из участников:
БОльшую часть населения Украины составляют люди которые интернет если и видели то только в страшных передачах. И практически никто из возрастной группы старше 30-35 не воспринимает само понятие "интернет" всерьёз. Соответственно это понятие не позволит (ИМХО) получить достаточное кол-во голосов для прохода в ВР и будет вызывать скорее негативную реакцию у электората (страна-то стареет!).
Выход прост - создать блок партий. Включить в него как "интернет" версию - для своего электората, так и другие направленности.
 
Посмотрим как Виктор Ющенко ответит на наши вопросы на пресс-конференции "Спитай президента"
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Орел лихой, а ты сам собой не руководишь? Только на распродажу себя выставляешь: кто больше предложит за тем и пойдешь? А почему считаешь, что все остальные совсем без собственного достоинства?
 
Ага, и шашлык жарить в инете, и водку там же пить. И прастиков там же трахать, через модем, легализованных. Матрицу нахуй!
 
А я-то здесь каким боком? Если есть деньги - можно организовать какую хочешь партию и набрать людей под лозунги или за деньги. Кажется все очевидно..

А при том, что некоторые быстро разбогатевшие люди считают, что за деньги можно купить всё, в том числе и членов партии под себя. Есть простые люди которые соглашаются двигать этих богачей к себе же на шею. Орлы, особенно лихие, не должны бы соглашаться ибо они сами по себе с собственным достоинством, а не быдло, которому не важно, кто и что подсыпает в кормушку...
 
Посмотрим как Виктор Ющенко ответит на наши вопросы на пресс-конференции "Спитай президента"
Посилання видалено
Посилання видалено

А никак он на них отвечать не будеть, ему прост отберут воросы на кот. он ему выгодно отвечать и усе
 
Посмотрим... я тоже думаю что Ющенко будет отвечать на "избранные" вопросы. Хотя в соседней теме проскочила информация, что про первые три вопроса уже говорили по СТБ. Вообщем ждем 18.00
 
ххххх

кххххх
 
Назад
Зверху Знизу