-

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 49
---
 
Останнє редагування:
Резину - лучше всего вулканизировать. На любом шиномонтаже есть вулканизатор. В принципе, продаются и в частные руки. Есть электро, бензиновые..
В принципе, есть и просто латки для резины. С клеем в комплекте.. Тоже неплохо держат...
Так что - ни разу не проблема, имхо.. Проблема - именно с ПВХ. Но и там есть ремкомплекты для бассейнов ;-)
 
---
 
Останнє редагування:
"Момент", только настоящий. И жестокое соблюдение технологии -чистить и обезжиривать поверхности до умоиступления.
 
Резину - лучше всего вулканизировать. На любом шиномонтаже есть вулканизатор. В принципе, продаются и в частные руки. Есть электро, бензиновые..
В принципе, есть и просто латки для резины. С клеем в комплекте.. Тоже неплохо держат...
Так что - ни разу не проблема, имхо.. Проблема - именно с ПВХ. Но и там есть ремкомплекты для бассейнов ;-)

Лодку из прорезиненной ткани вулканизировать?Бред полный!Это вам что-автокамера?Только клеить!Клей нужен двухкомпонентный.Самому клеить-гемор тот еще.Я клеил-знаю.Спец тоже клеил-помогло на год,не больше.Самый радикальный метод-выбросить лодку или отдать детям для покупаться летом и купить ПВХ-лодку.Что я и сделал.Даже два раза:D.
Вот телефон мастера,который клеил суперлодки из резиноткани и ремонтировал их--737-5505,Сергей.Занимается ли он лодками сейчас-не знаю.Звоните ему.
По поводу ремонта ПВХ-лодок.Вот здесь действительно проблемы нет никакой.Обычный клей для ПВХ-ткани и все.:yahoo:Приходилось товарищу на рыбалке лет пять назад от безнадеги клеить лодку Моментом-до сих пор латка держится!:клас:
 
ну и нахера?
артель напрасный труд. есть мастерская возле бывшего "Старта" - туда.

Не знаю. Человек спросил,я ответил. А решение он принимает сам.

По поводу ремонта ПВХ-лодок.
Приходилось товарищу на рыбалке лет пять назад от безнадеги клеить лодку Моментом-до сих пор латка держится!:клас:

Как? ПВХ Моментом? Никогда не думал, что схватит. Как удалось? Честно - интересно, без трепа.
 
Как? ПВХ Моментом? Никогда не думал, что схватит. Как удалось? Честно - интересно, без трепа.

Может я не совсем правильно выразился.Момент имеется в виду мгновенный,а не тот,который типа неопреновый..Тогда,помнится,у меня нашелся ЦИАНОПАН.Просто напарник по жизни пох...ст и не взял с собой ремкомплект,но кусочек ПВХ-ткани был,а клей только цианопан.Склеилось все великолепно.
 
---
 
Останнє редагування:
Спасибо за советы всем. Полностью согласен с выводом Вован 59, пора поменять лодку на ПВХ. Только разобраться бы еще с ПВХ. Слышал, что они все разные(однослойные, многослойные, китайские, российские, еще чьи-то...) Естесственно хочется что-то надежное. Моя резинка дай Бог прослужила лет где-то 25 не меньше. И ткань еще сносная, только ленты менять надо.
Пытался проклеть лодку сам,долго клеил.Потом оторвал всю фурнитуру и дно. и мне сделали новую.Баллоны были с ОвЗК.Зато легкая была!:клас:
 
клеял и я сам:баран: ебли немеряно. особенно с дном :confused: клей обычный резиновый в железной банке и к нему отвердитель. отвердитель нужен что б на солнце не расходились швы. мне хватило на пять лет.:клас: всё можно купить на барабане. есть знакомый который добром этим торгует .Вовчик байкер. свой человек.;) может и профи отдать лодку заклеить а может и новую лодку подогнать ибо торгует ими или купишь комплектующие и вперед с песнями. :yahoo: а с покупкой новой надо ещё хорошо подумать. лично мне пвх не годится . они все большие а мне на моцыке с собой надо возить. вообщем если надо пиши в личку - дам телефон Володи . он тебе поможет и советом и материалом .;) к стати Ява у тебя зачётная:клас:
 
Пытался проклеть лодку сам,долго клеил.Потом оторвал всю фурнитуру и дно. и мне сделали новую.Баллоны были с ОвЗК.Зато легкая была!:клас:

А не стремно было на ней плавать?:eek:

лично мне пвх не годится . они все большие а мне на моцыке с собой надо возить. вообщем если надо пиши в личку - дам телефон Володи . он тебе поможет и советом и материалом . к стати Ява

А что,к примеру,2,2м большая?Под заказ сделают еще меньше.В чем проблема?



Спасибо за советы всем. Полностью согласен с выводом Вован 59, пора поменять лодку на ПВХ. Только разобраться бы еще с ПВХ. Слышал, что они все разные(однослойные, многослойные, китайские, российские, еще чьи-то...) Естесственно хочется что-то надежное. Моя резинка дай Бог прослужила лет где-то 25 не меньше. И ткань еще сносная, только ленты менять надо.


Вот под лентами как раз вода и скапливается-потом лодка преет.У меня одна лодка Спортекс с жестким транцем-ей уже лет 10(я третий хозяин).Есть небольшие проблемы,но они на скорость не влияют:D.Вторая лодка Пеликан со съемным транцем-ей 3 года.Вот эта мне больше нравится-более продуманная конструкция.Но больше юзаю Спортекс,т.к.плаваю больше с бензожужжиком.Осенью,когда рыбачу часто по хищнику,я лодку вообще не сушу до самых морозов,т.к. ей ничего не будет.Попробуйте провернуть этот фокус с резинкой.:іржач:
Лодку надо брать проверенных производителей,а не кустарных или подвальных.И не на Барабане.Там больше шанс нарваться на подделку и цены выше,чем в магазинах.
 
Останнє редагування:
под заказ то сделают а как насчёт того что это уже подделка ? М? ;) у резиновых лодок баллоны поменьше будут и они легче. ну это нужно для моего случая. а если на рыбалку с прицепом ездить то можно и катер прихватить :D
 
Может я не совсем правильно выразился.Момент имеется в виду мгновенный,а не тот,который типа неопреновый..Тогда,помнится,у меня нашелся ЦИАНОПАН.Просто напарник по жизни пох...ст и не взял с собой ремкомплект,но кусочек ПВХ-ткани был,а клей только цианопан.Склеилось все великолепно.

Да я верю. Просто интересно стало.
Ты же не александр 777 - портвейн.
 
клеял и я сам:баран: ебли немеряно. особенно с дном :confused: клей обычный резиновый в железной банке и к нему отвердитель. отвердитель нужен что б на солнце не расходились швы. мне хватило на пять лет.:клас: всё можно купить на барабане. есть знакомый который добром этим торгует .Вовчик байкер. свой человек.;) может и профи отдать лодку заклеить а может и новую лодку подогнать ибо торгует ими или купишь комплектующие и вперед с песнями. :yahoo: а с покупкой новой надо ещё хорошо подумать. лично мне пвх не годится . они все большие а мне на моцыке с собой надо возить. вообщем если надо пиши в личку - дам телефон Володи . он тебе поможет и советом и материалом .;) к стати Ява у тебя зачётная:клас:
Спасибо! За Яву ничего немогу сказать - машина просто песня! Если бы сейчас так старались делать, как тогда...
 
под заказ то сделают а как насчёт того что это уже подделка ? М? ;) у резиновых лодок баллоны поменьше будут и они легче. ну это нужно для моего случая. а если на рыбалку с прицепом ездить то можно и катер прихватить :D

Я не имел в виду подвальное производство.На том же ,к примеру,Пеликане,сделают что хотите.Хоть баллоны диаметром с бутылку:D.Просто у раскрученных производителей куда больше опыта,да и репутация немаловажна.У них ткани качеством лучше,чем у кустарей.Я тоже долго тянул с покупкой ПВХ-лодки.Но когда понял,что меня заманали постоянные просушки резинки с ее выворачиванием наизнанку и просушкой компрессором внутренних швов,а также постоянные ремонты я и купил свою первую ПВХ-лодку.И сразу избавился от всех этих проблем.А при проколе клеится вообще элементарно.Но каждый решает сам-ездить на лошадях или на авто.
Кстати,на моей лодке Спортекс-295(со сланью и капитальным транцем) еще первый хозяин дополнительно при заказе попросил сделать надувное днище и третий ряд сидений,что в этой модели не предусмотрено изначально.Это я к тому,что за ваши деньги-любой каприз!
По поводу меньшего диаметра баллонов.Я бы так не радовался.Если попадешь в волну и грести против нее,то сам понимаешь.А если за бортом где-то +5-8 градусов и сам весь мокрый?Экстрим еще тот.Я попадал в такой на резинке в Кулаковке возле острова в ноябре месяце!!
Думал уже,что не выплыву и в лодке было ведер 5 воды.Вычерпать не реально-сразу сносит ветром вместе с якорем.Хорошо,что рядом друзья были на Бриге 360 с мотором-помогли.
Удачи!
 
проще сдать в ремонт заплатить не сильно большие деньги получить гарантию и плыви себе
 
проще сдать в ремонт заплатить не сильно большие деньги получить гарантию и плыви себе

Какая может быть гарантия на резинку?Мастера отбоярятся.Типа плавать не умеешь,не то масло :D заливаешь,не на той печке:D сушишь и вообще посоветуют на рыбалку не ездить.:(
 
есть мастерская возле бывшего "Старта" - туда
там получите все консультации, и еще, могут лодку под ваши параметра смастерить, пользуюсь ихним девайсом 2 сезона. это не реклама
 
Назад
Зверху Знизу