Хостинг сайта на домашнем компьютере?

БСК. включены почти 24/7 три стационара, в хате двухкомпрессорный холодильник, теплый пол и т.п.
140-150 максимум.

Не соглашусь... У серванта нагрузка поболее будет, т.к. он ешо и винтами порабатывает по ночам.
Холодильник думаю у всех есть, а вот тёплый пол - не показатель, т.к. потребляет не много. Он же не электрочайник...

тоже без теплых полов. Амд греет ))). макс 120 грн.

Господа, сервак и настольный камп - несколько разные по потреблению машинки...
В серваке не один винт, а хотя бы 2. У меня стояло 6, 2 ИДЕ под систему в 0-райде, 3 сата под хоум раздел в 5-м райде, и ешо один под хотспар для 5-го массива.

Кто бы что ни говорил, но квитанция\счётчик скажет обратное...
 
Не соглашусь... У серванта нагрузка поболее будет, т.к. он ешо и винтами порабатывает по ночам.
Холодильник думаю у всех есть, а вот тёплый пол - не показатель, т.к. потребляет не много. Он же не электрочайник...
Хочешь - соглашайся, хочешь нет.
Живет серв, на нем три hdd, два флопа (не использую но подключены) и сидюк. Три сетевки.

Не понял в каком месте у него "нагрузка поболе будет". С какого такого перепугу? :eek:

Кто бы что ни говорил, но квитанция\счётчик скажет обратное...
те сосканить квитанцию?
Говорю ж, 150-160, больше не было, даже во время ремонта, когда работал сварочный аппарат.
 
Вставлю свой пятак, т.к. около года у меня стоял на кухне линуховый сервак.

1. Шум - не главное, если правильно собрать сервака, но применимо исключительно к начальному уровню, для более нагруженой системы шум в квартире будет несовместим со сном (см п.5).

4 года, в спальне, даже когда начал тарахтеть и скрипеть вентилятор на видяхе проблем со сном не замечено

2. 300 грн. в мес. только за электроэнергию при БП на сервере не более 300 ватт (см. предидущий пункт).

гониво

3. Регулярные бекап-ы (лучше на отдельный сервер/носитель и по расписанию во время низкой нагрузки, у меня - на стриммер, снизило общую стоимость).

винт можно купить за 400-500 гвн.

4. Резервное питание (ессно через УПС) и резервный канал (стоимость 2-х подключений к 2-м провайдерам приплюсовать к электричеству).

а еще raid 1+0, 16 ядерный проц и шоб бибикало


алсо, тех. требования на сервак не описаны, может хватит какого-нить старенького ноутбука (-шум -потребление -место +батарейка), либо что-то встраеваемое типа бигля, либо вообще мыльнице-роутер
 
О как набросились... А мне как то фиолетово, я по теме ответил. Если у кого-то расход другой - ради бога... У меня выгорало на 300 грн в месяц, т.к. частный сектор, и потребление у меня поболее...
 
О как набросились... А мне как то фиолетово, я по теме ответил. Если у кого-то расход другой - ради бога... У меня выгорало на 300 грн в месяц, т.к. частный сектор, и потребление у меня поболее...
Так вот тогда нефиг рассказывать, что нагорало у тебя из-за сервака. Или сервак. расположенный поближе к земле напрягается сильнее? :D

2. 300 грн. в мес. только за электроэнергию при БП на сервере не более 300 ватт (см. предидущий пункт).
;)
 
Назад
Зверху Знизу