полномочия участковых сегодня

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1887
полномочия участковых сегодня

В ряде происходящих перемен в законодательстве, изменились ли полномочия участковых? В моем случае пришел в киоск на РЫНКЕ и стал требовать документы , сертификаты и пр. На сегодня это нормально? Я понимаю когда они ходят по стихийным точкам торговли...
Спасибо.
 
Для начала надо помнить, что участковый - это Милиционер, соответственно читайте ЗУ "О Милиции" ) Там изложены все права и обязанности
 
В ряде происходящих перемен в законодательстве, изменились ли полномочия участковых? В моем случае пришел в киоск на РЫНКЕ и стал требовать документы , сертификаты и пр. На сегодня это нормально? Я понимаю когда они ходят по стихийным точкам торговли...
Спасибо.

Нет! Это не нормально..... правда этот мусор наверное кушать хотел.... или его дети..... или начальство..... А может быть на опохмел не хватало!
Таким типам надо вопросы задавать... типа чем обязаны такому пристальному вниманию правоохранительных органов в лице уважаемого мусора.......
 
Как по мне он может попросить только документы на ведение предпринимательской деятельности - св-во о гос. регистрации. Остальное - пишите письма.
 
Закон " О милиции", ст.11, п.24 ч.2



Органи міліції вправі приступити до проведення перевірки
суб'єктів господарської діяльності за умови наявності направлення
на перевірку, яке складається за формою, встановленою
Міністерством внутрішніх справ України. У направленні на перевірку
зазначаються дата його видачі, назва підрозділу міліції, мета,
вид, підстави, дата початку та дата закінчення перевірки, посади,
звання та прізвища посадових осіб підрозділу міліції, які
проводитимуть перевірку. Направлення на перевірку є дійсним за
умови наявності підпису керівника підрозділу міліції, скріпленого
печаткою органу міліції;
 
Назад
Зверху Знизу