проблемы с видео gf 8600 gt

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 22
проблемы с видео gf 8600 gt

помогите плиз, проблема такова:
Начали зависать игры, как только запускаю графически емкую игру, то все повисает намертво. Появляются вертикальные полосы. Помогает только кнопка ресет. Пробовал менять винду. И на 7ке и на хп происходит тоже самое. До этого все было нормально, играл около 2 лет.
Если поставить хилые настройки на старике втором, то тогда играть можно. А если настройки на среднем, то через 5-10 минут игры зависание.
Еще зависала когда в 7ке делал идентификацию железа.
Там где оценку ставит. Так вот когда проверяет геометрию 10 directx тоже повисает. А так можно юзать. Подскажите, что делать.
И подскажите какой блок питания нужен на видеокарту GF 9800GT 512Mb GDDD3 PCIe ZOTAC (ZT-98GES3M-FSL)
Да еще, видео карта не разгонялась. температура в спокойном состоянии 51-60


Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
Системная плата MSI K9N6PGM-F/FI / K9N6SGM-V / K9N6VGM-V (MS-7309) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
 
почисти видеокарту от пыли.
 
С такими проблемами я бы винду не трогал (все несведующие всегда сразу на нее грешат :) и срочно переустанавливают), а

1) проверил охлад видяхи
2) если охлад-температура нормальная, взял бы у друга видяху для проверки, или свою у него, чтобы исключить/подтвердить ее неисправность.
 
наверняка отвал GPU
 
к гаделке мона не ходить и шар хрустальный не искать)) видео твое умирает)))

от пыли чистил, вентилятор работает, температура норм вроди.
вот думаю новую купить или можно с этим чтото сделать если отвал GPU

можно сделать))) прогреть ик-станцией)))

а термопасту менял??
 
нет термопасту не менял.
Таки буду просто менять видеокарту.
Ну тогда вопрос последний какой блок питания нужен на видеокарту GF 9800GT 512Mb GDDD3 PCIe ZOTAC (ZT-98GES3M-FSL)
Если я поменяю свою на 9800 прирос будет хороший или нет?
 
pamagon
Будет вот так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Она просто холодная. Но в те же деньги, 4850 с нормальным кулером (не турбиной) над ней надругается. Это если тебе производительность и прирост интересует.
Под небольшим разгоном этот зотак не такой и плохой как посмотрю.
Посмотри еще HD5670. Тоже не сильно горячая и чуть мощнее зотака. 4850 уже старая как мир, горячая, но в силе. Это в районе 100 уе.

Бп. Этот зотак относительно маложрущий, по сравнению с не эко версией. Скорее всего хватит того, что есть сейчас. А какой у тебя бп?

Та засунь её в духовку, раз на мусорку собрался выбрасывать. Заработает, подаришь кому ни будь. Но очень похоже на пересохший термоинтерфейс. Или все вместе, что привело к отвалу. Меняй пасту сперва. Что за 8600?
 
Останнє редагування:
Интресно где Макс делся? Он рассказывает обычно о надежности чипов Джифорса :D
 
бп 360
кстати overclockers советует GeForce 9800 GT 1024 zotak но и говорит, что нужен бп 400 :(
 
Какая? С вот такой турбиной?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чуть позже и воткнет. Как и моя 8800GT. Это конченая турбина. Ты уже на одну карту прилип. Тебе нужно выбрать карту с подобной производительностью но холоднее. Все это карты одного комфорта в игре. Купи 5670 и не парься.
9800 полноценная конечно будет мощнее чем обрезаный зотак и 5670, но с такими температурными жертвами с такой тубиной, ну его в баню.
Блок питания какой? 360 ватт они разные бывают. Если выберешь карту с не очень большим энергопотреблением, то и бп менять не придется. БП менять, это еще одно прилипалово. А 5670 жрет максимум 35 Ватт под нагрузкой. 9800GT около 80. Есть еще 9600GT, нормальный промежуточный вариант к твоему бп.
Не...еще раз глянул, какая то 9600GT слабенькая на сегодня. Разве что если сильно задешево или бу.
 
Останнє редагування:
Или перегрев или температурное расширение (трещина в пайке и как нагреется - привет).

Зажарь ее в духовке, если уже не жалко, гляди попустит (Я НЕ ШУЧУ, ГУГЛ В ПОМОЩЬ!).
 
ой с чего же начать?
короче...
убедился что GeForce говно у самого такая же - 8600GT с родным охлаждением!
на родном начал тарахтеть вентилятор, тарахтит минуты 3 потом всё тихо! у другого типа стояло пасивное охлаждение так у него она сварилась! начал снимать охлаждение и ставить с кулером, снял вместе с радиатором пол процессора графического...
та и вообще GeForce конкретно отстаёт от radeon!!!
я через недельку себе брать буду 4850 или 4870 Radeon уже дождаться не могу!

в общем лично я руками и ногами за Radeon...
немного не в тему написал просто высказаться хотел!

про 9800 не знаю...
смотря какая система...
система же не только с видеокарты состоит!
400W в принципе должно хватить
 
а на счёт температуры я не думаю что она перегрелась!
у меня 62 в игре типа COD4MW2...
а сейчас 53 градуса по показаниям Everest...
так что ТС agostar вам сказал всё правильно)) и всего одним словом... :D
 
Назад
Зверху Знизу