Свадьба

ой, не будем убеждать. Хотя собственный 9/7 летний опят тоже имеется:D
Вы и до свадьбы, после свадьбы наблюдения ведете или делаете вывод на основании одного дня?

Тут когда-нибудь читать научатся или только писать якобы гениальные мысли?
Я же написала, что имею такую привычку - звонить своим молодоженам через 1 год после свадьбы и поздравлять с первой годовщиной.
С некоторыми не только по телефону....после свадьбы со многими молодоженами мы становились приятелями продолжали общаться....

Компрометирующий вопрос: Irina Sanovna, а вы только проведением свадеб занимаетесь, а как насчёт собственной?
А то много по жизни сапожников без сапог.;)

Да, всё нормально у меня, спасибо.
Первый муж показал, что свадьба - это начало конца наших с ним отношений в первый же вечер после свадьбы.
Со вторым - гражданским - живем вместе почти 4 года и о свадьбе говорим только тогда, когда речь заходит о планировании второго ребенка ;)
 
до жениха,наконец ,доходит куда он попал,когда жена все даренные деньги с тещей забирают:rolleyes:

Думаю это доходит немного раньше, когда заставляют в какой то книге для чего то свою подпись оставить:D

И вообще после слова "согласен" ты всю остальную церемонию пытаешься понять на что же ты согласился.:eek:
 
Тут когда-нибудь читать научатся или только писать якобы гениальные мысли?
Я же написала, что имею такую привычку - звонить своим молодоженам через 1 год после свадьбы и поздравлять с первой годовщиной.
С некоторыми не только по телефону....после свадьбы со многими молодоженами мы становились приятелями продолжали общаться....
Звыняйте, не видела такого. И все же общение только после свадьбы не дает возможности сделать вывод о переменах.
 
На третью с ним же позовете? :D
Просто интересно поработать у людей, которые умеют устраивать себе подобные мероприятия несколько раз ;):іржач:
Вряд ли. :D У нас и на второй-то гостей не было. :D
Хотя за этого мужчину я бы выходила и выходила замуж! Он того стоит! :yahoo:
 
Irina Sanovna, вы специалист по росписям? Пардон, по штампам? Тьфу... по регистрации? Есть вопросы.
Не...я специалист по проведению праздничных мероприятий, точнее, стараюсь таковым быть ;) а еще точнее - просто люблю дарить людям ощущение праздника хорошим настроением и приятной музыкой!
 
Я же написала, что имею такую привычку - звонить своим молодоженам через 1 год после свадьбы и поздравлять с первой годовщиной.
С некоторыми не только по телефону....после свадьбы со многими молодоженами мы становились приятелями продолжали общаться...
Ирин, Вы не обижайтесь, но если бы мне позвонила тамада через год после свадьбы, поздравила бы нас и поинтересовалась, как у нас дела - даже если бы у нас всё было хреново, я бы рассказывала, что всё замечательно и что мы офигительные муж и жена, что свадьба - это лучшее, что было в жизни и т.п. Ибо, во-первых, не имею привычки жаловаться и выносить сор из избы, а во-вторых, уважаю труд других людей, в данном случае тамады, и думаю, что тамаде было бы чуток обидно слышать, что старалась она когда-то устроить праздник зря. Хотя конечно люди бывают разные и многим попросту по фиг.
 
Ирин, Вы не обижайтесь, но если бы мне позвонила тамада через год после свадьбы, поздравила бы нас и поинтересовалась, как у нас дела - даже если бы у нас всё было хреново, я бы рассказывала, что всё замечательно и что мы офигительные муж и жена, что свадьба - это лучшее, что было в жизни и т.п. Ибо, во-первых, не имею привычки жаловаться и выносить сор из избы, а во-вторых, уважаю труд других людей, в данном случае тамады, и думаю, что тамаде было бы чуток обидно слышать, что старалась она когда-то устроить праздник зря. Хотя конечно люди бывают разные и многим попросту по фиг.

А я и не говорила, что они жалуются. Просто называя по имени невесту, поздравляя и её мужа, прошу передать и ему поздравления и именно в этот момент, как правило, мне говорят, что это уже не актуально! Грустно, конечно, и дело не в том, что я старалась зря, а в том, что каждая свадьба для меня, как моя собственная, я всегда переживаю не только за то, чтоб праздник удался, но и за то, чтобы молодые жили, жили вместе, долго и счастливо!
Чего всем им и желаю!:love:
 
Самиррочка, свадьба - это праздник! :)
По нашей сегодняшней жизни дорогой праздник, конечно. Но для себя ж любимых мы его устраиваем. Мне, например, в этот день нужна публика: родственники, друзья, зеваки. Кому-то хочется все упростить - сходили в ЗАГС, дома шампанское открыли, или в кафе с близкими посидели - никаких церемоний...

Но про неизвестность ты сильно загнула... После свадьбы жизнь продолжается. Какая неизвестность? Почему? Обычная человеческая жизнь, у кого-то счастливая, у кого-то не очень...

Я не имела в виду свадьбу, как празднование дня регистрации. Просто сама мысль, к которой двое (или один :) ) приходит по каким то причинам. Ну, к примеру:
1) Некоторое помешательство в результате вспыхнувшей страсти
2) Расчет на получение каких либо выгод
3) Желание создать семью
Само празднование не делит жизнь на до и после. Просто
Предлагаю посмотреть шире: много ли абсолютно счастливых людей и сколь долговременно это их ощущение? Вне зависимости от их семейного положения.
Почему тогда вступающие в «брак» ждут, что будут непременно взаимно счастливы? И пожелания семейного счастья – это что, как то отделимо от словосочетания «личное счастье»?
назовите черту и условия, при которых есть уверенность?
в том то и дело, что уровень счастья она рассматривает на основании того - в браке или нет.
«она» - это я?
Нет, я уровень счастья рассматриваю вне зависимости от социального статуса и материального положения…и прочих условностей :)

ой, и только не надо меня убеждать, что ничего не меняется.
Занимаясь проведением свадеб уже около 15 лет, я с интересом наблюдаю за изменениями даже просто в поведении при первой встрече будущих жениха и невесты и в конце свадьбы уже настоящих мужа и жены ;)

я не тамада :) но ваше наблюдение...:клас:

что то таки меняется. почему - вопрос?
 
Самиррочка, а не пошла бы ты уже замуж?! :)
 
Самиррочка, а не пошла бы ты уже замуж?! :)

Миленький, за тебя бы я пошла замуж :) у нас с тобой очень высокий уровень совместимости ( если верить некоторым источникам ) но увы… наши с тобой сердца не свободны ;) так что повтори эту фразу лет через ...…дцать. Когда мы будем старенькие и никому не нужные. Вот тогда :) обязательно, да.



не ты :)
там девушка одна жалела людей, которые в браке.

Понятно. :)

Мне, в общем то, тоже жаль людей, которые «состоят в браке» или числятся там. Ради общественного мнения, или ради так называемого «законного» оформления отношений, или ради чего еще? Ради совместного владения имуществом, воспитания детей, ведения хозяйства – так это все равно иллюзия. Брак не дает гарантии, что все в нем будет совместным.

я бы вообще понятия муж, жена, заменила на любимый, любимая, а брак (хоть гражданский, хоть законный) называла бы – жить в любви. тогда не было бы никаких супружеских «долгов». а только взаимное согласие. и никто бы не жаловался, что она или он вышла замуж (женился) из меркантильных интересов. Или еще хуже, как любят говорить мужчины: меня на себе «женили». ужас.

По теме: не то, не другое и не третье. :)

Как гласит семейный кодекс - это просто урегулирование семейных личных неимущественных и имущественных отношений между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными, между матерью и отцом ребенка относительно его воспитания, развития и содержания.

Если есть любовь, то брак, равно как и его отсутствие, никоим образом ее не разрушает, не заканчивает и не начинает. :)

да, конечно.

только вот у любви свои законы. и она никак не регулируется :) ни семейным, ни уголовным, ни хозяйственным кодексом.
 
Останнє редагування:
только вот у любви свои законы. и она никак не регулируется :) ни семейным, ни уголовным, ни хозяйственным кодексом.
Правильно! :) Семейным кодексом регулируется семья и о любви в семейном кодексе нигде нет ни слова. Мы кагбэ не обязаны любить своих половин. :) Но вот если наша половина не дай бог заболеет и станет недееспособна, лечить и содержать ее мы обязаны. И детей своих кормить, поить, обеспечивать всем необходимым, учить и т.д. обязаны. Поэтому думается мне, что вступая в брак мы всего лишь добровольно берем на себя ряд дополнительных обязанностей перед государством. Если отношения у людей крепкие, мозги не засраны всякой шелухой типа "хочу прынца", "хочу слепо-глухо-немую сироту", то с заключением брака в отношениях ничего не меняется - они просто развиваются дальше своим чередом. :)

я валяюс :іржач::іржач::іржач::іржач:
отличная пародия!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Этапять! :іржач::іржач::іржач: :клас:
Но мне больше понравилась "баба в красном"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда не нашла в подборке фоток с выпяченными губами и в традиционной колено-локтевой позиции. :D:D:D
 
Миленький, за тебя бы я пошла замуж :) у нас с тобой очень высокий уровень совместимости ( если верить некоторым источникам ) но увы… наши с тобой сердца не свободны ;) так что повтори эту фразу лет через ...…дцать. Когда мы будем старенькие и никому не нужные. Вот тогда :) обязательно, да.

:confused: Капец! И почему ты вдруг решила, что я до старости не женюсь?

С чего вдруг такие выводы?
 
:confused: Капец! И почему ты вдруг решила, что я до старости не женюсь?

С чего вдруг такие выводы?
Капец!!! с чего ты вдруг решил, что я так решила. где я написала такую гадость, покажи?!

или ты спроецировал свои эмоции на мои слова? чувство юмора нас частенько подводит тогда, когда вопрос касается чего то, к чему мы серьезно относимся.

я пошутила насчет свадьбы? так ты меня послал. а мне на тебя не хотелось обижаться. совсем.



и в этой теме я о склонности к формализму: если мы платим деньги, выбрав при этом что то из всего многообразия, утверждая таким образом свое право на данную вещь, то мы рассчитываем на то, что она будет соответствовать нашим к ней требованиям и оправдает наши от нее ожидания. если это так, то мы довольны, если нет - то разочарованы.

вот так и с браком: мы, к примеру, вообразили, что человек, который выбран нами из всего многообразия, должен быть именно таким, каким мы его видим. а ведь это чаще всего не так. и все, капец. из девяти браков - восемь разводов. а ведь была свадьба, все знают о том, что эти двое самые счастливые в мире...


proteje moi - ты не формалист. ты искренний, эмоциональный, образованый, ответственный, думающий, и не безразличный человек. ты вполне соображаешь что, когда и зачем ты делаешь. и если ты решил устроить "пир на весь мир" ради своей любимой, то и ее жизнь ты постараешься превратить в сказку. и вы будете жить долго, счастливо и воспитаете прекрасных детишек.

я не предсказательница, но и тебе не 20 лет для того, что бы не знать, чего ты хочешь от жизни. так что расслабься насчет свадьбы: если ты чего решил, то сам черт тебе не помеха ;)

P.S. можешь меня еще раз послать. только подальше. а то я опять вернусь :)
 
...P.S. можешь меня еще раз послать. только подальше. а то я опять вернусь :)

В конце концов нaши отношения иcпортилиcь до тaкой cтепени, что оcтaвaлоcь одно: договоритьcя, что мы чрезвычaйно увaжaем друг другa.(Бернард Шоу) :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу