Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети

Старый 20.02.2010, 21:56   #1
MAGnuM84

По умолчанию Что такое Wi-Fi и в чём отличие от 3G?

Ребята, только не надо писать "гугл тебе в помощь" , почитал я в википедии и ещё в паре мест, короче заумные фразы и определения, в которых ещё по 5 незнакомых слов и аббревиатур встречается, как-то не совсем расшифровали мне этот вопрос. Объясните кто-нить по человечески. Я так понял Wi-Fi это 1 передатчик (приёмник), который даёт сигнал множеству компов в определённом радиусе. В чём преимущества от 3G? В цене (не нужно на каждый комп покупать модем или телефон с 3G? И как по скорости, быстрее чем 3G? И падает ли скорость на Wi-Fi если много компов? Просветите PLZ человеческим языком

Вверх
Старый 21.02.2010, 13:39   #2
MAGnuM84

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Ты пишешь про разные вещи совсем... 3G это стандарт мобильной связи. Лицензия только у UTELа вроде есть... Или я не прав? WiFi это связь между компьютерами или другими устройствами (мобильный телефон, ноутбук и т.д.) Если ты просто купишь приемник и передатчик WiFi то интернет у тебя не появится
Ты лучше задай вопрос по другому. Что конкретно нужно? Тебе нужен интернет на компьютере или компьютерах? Речь о городе или за городом?
У меня модем Huawei E1550 с Utel пакетом, всем очень доволен, но просто в инете часто вижу всякие упоминания про wi-fi, а толком не понимаю что это вообще такое. Зачем тогда это нужно? Чтобы сеть беспроводную между группой компов создавать? И если один из компов подрубить к инету через тот же 3G, то у всей локалки инет будет?

Вверх
Старый 21.02.2010, 21:51   #3
MAGnuM84

Тогда вопрос, вот стоит приёмник, работающий в определённом радиусе и с выходом в инет. При помощи чего к нему коннектятся другие компы? Какое-то устройство типа блютуза или модема?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети