У заключённых Харьковской области появилась «лавка мастера»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34992
У заключённых Харьковской области появилась «лавка мастера»

10.10.2012 13:27

Резные шкатулки, детские санки, лопаты, грабли, халаты. В Харькове открыли магазин товаров ручной работы «от заключённых».

138674_700.jpg


138662_700.jpg


138669_700.jpg


138655_700.jpg


138671_700.jpg


В Харьковской области семь производственных предприятий, на которых трудятся осуждённые люди. Всё, что они делают, теперь будут продавать централизованно, в магазине на улице Кирова.

138675_700.jpg


138659_700.jpg


138672_700.jpg


138667_700.jpg


138666_700.jpg


Ассортимент — от мышеловки до иконы. Цена последней около 300 гривень. Трикотажный халат стоит 71 гривню. Детские санки, в среднем, — 130.

138668_700.jpg


138654_700.jpg


138670_700.jpg


138661_700.jpg


138656_700.jpg


Доходы от магазина, объясняют сотрудники пенитенциарной службы, пойдут на зарплаты заключённым и на развитие новых направлений производства.

138677_700.jpg


138676_700.jpg


138664_700.jpg


138673_700.jpg


Анна Гин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лавочки дешево поставили. Не по Харьковски, не по пацански..

а так идея замечательная.
 
А шахматы и кубики из хлебного мякиша в ассортименте имеюцца? А набалдашники из оргстекла с пауком "внутри" на ручку МКПП в "шоху"?:D:D

Также не раскрыта тема лагерного тату-салона. Акции типа "набей на грудь три купола и получи четвертый бесплатно!":іржач::плачу::іржач:

Доходы от магазина, объясняют сотрудники пенитенциарной службы, пойдут на зарплаты заключённым и на развитие новых направлений производства.
Спасибо, поржалЪ..:D:D
 
А шахматы и кубики из хлебного мякиша в ассортименте имеюцца? А набалдашники из оргстекла с пауком "внутри" на ручку МКПП в "шоху"?:D:D
:клас: забыл про четки и заточки зоновской работы.
 
:клас: забыл про четки и заточки зоновской работы.

По поводу заточек - предлагаю заслуженным сидельцам (не менее 3-х ходок) проводить мастер-классы среди обывателей по изготовлению оных незаметно и из подручных средств.:D:D
 
цена на лавочку дискредитирует руководство города
 
Нормальные пацаны сутки на вьебе за пачку ватрухи,а вертухаи и легаши рубят лаванду с поделок правильных,беспредел перешагнул черту.
 
Нормальные пацаны сутки на вьебе за пачку ватрухи,а вертухаи и легаши рубят лаванду с поделок правильных,беспредел перешагнул черту.

Здравствуйте, Виктор Фёдорович!:D:D

Наконец-то и вы зарегистрировались на ХФ.

Будьте как дома, ваша шконка у параши в пачьотном месте..:D:D
 
Я правильный пацан,а Федорович всех кто мазу за него тянул на выборах доить начал и высаживать.
П.С. Пацаны,блатные и нет,побрякушечники я за вас обеими руками,вы будущее Украины.
 
Я правильный пацан,а Федорович всех кто мазу за него тянул на выборах доить начал и высаживать.
П.С. Пацаны,блатные и нет,побрякушечники я за вас обеими руками,вы будущее Украины.

Неужто обознался я...

Геннадий Адольфович, Вы?:D:D:D
 
Не братуха снова невпопад,я ж не вася что бы в политику стремится,нечего делать там путевым пацанам,что бы рулить на верху нужно простых крестьян проставлять и лопатник тугой в кармане носить,а это в натуре не по понятиям и не в почете.
 
Чаля ХТЗ, у тебя адрес неправильно записан. Исправь на Kharkov City
 
Благодарствую братка,с английским были нереальные потуги по малолетке,но по мне безпонтовый язык для мазевых бикс и фраеров,а ты лингвист видать.
 
Та не, возле лингвиста и рядом не стоял. А насчет английского- им пару миллиардов пользуются. Всякие среди них люди попадаются :-)
 
Ну нормалек учту,типа что есть вокруг меня близкие по этому..... интелекту пацаны.
 
сейф сделанный зеками - это круто...
 
300 грн за хб робу?? да жалко. продавали бы ее по себестоимости за сорокет тогда другое дело,а так какого хуя,начальнику зоны на третюю четырехэтажную дачу собирать?

Бред полнейший. Сначала бы узнал что как, а потом бы писал.
Заключенные такие же люди, они тоже получают зарплату, дальше идут расходы на закупку материала, постоянные издержки, оплату электроэнергии. Потом по считай на какие деньги сделали этот магазин, за какие деньги его содержат, с каких денег, платят зарплату продавцу? Как доставляют товар? И ко всему "хб спецовка" как ты написал, специально утепленная на зимний сезон. Вполне адекватная цена, можешь сравнит с остальными магазинами, не тюремными.
Вот тебе и "сорокет"...
Лучше прежде чем критиковать зайдите в магазин и посмотрите что по чем, цены вполне адекватные. На некоторые товары вообще самые дешевые цены по Харькову.
 
Знаем мы как башляют пацанам на зоне,особенно на красных,пачка курева,кило чая,и картохи жаренной это по пределу.
 
Так магазин где находится?
На ул.Кирова в Харькове?
 
Назад
Зверху Знизу